Как говорится, фото хозяйки и её ФИО в студию, чтобы знать «героев» в лицо.
И мне интересно: Только в теории, не дай Бог такое в жизни случиться.
1. Если бы данная собака напала на ребёнка (покалечила или убила его), то что бы сделали с хозяйкой и собакой по закону?
2. Ситуация из п.1. Если бы родитель ребёнка убил бы собаку (сразу как только собака напала и сомкнула челюсти на ребёнке, или сразу после укуса), а затем «вломил» бы хозяйке (т.к. она 100% полезла бы защищать свою «милую собачку»), то надолго бы закрыли этого родителя?
3. Ситуация из п.2. Смогла ли бы общественность надавить на власть, чтобы к родителю не применяли бы никаких мер?
P.S. В экстремальной ситуации, я думаю, папа и тем более мама просто порвёт такую собаку на куски.
1. В этой ситуации собака будет рассматриваться как орудие убийства либо покушения на убийство, либо причинения вреда здоровью.
2. Мог сделать это в состоянии аффекта. Вопрос в экспертизе.
А также можно было бы доказать это как обстоятельства, исключающие прустпность деяния: необходимая оборона, крайняя необходимость, Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление, и т.д.
3. Общественность может, при желании, влиять на многое. Как минимум, на объективное рассмотрение дела.
Спасибо за ответы. А то ведь когда-то всё равно будут дети. Вот и хочется запомнить, если защищать своего ребёнка, не загремишь ли у нас в тюрьму 100%, есть ли так сказать «лазейки».
На самом деле, есть такие случаи.
Например, вотвот, вот, и т.д. Поищите в Интрнете, таких случаев много.
Конечно, это не та отвественность, какую можно было бы считать адекватной ущербу.
Надо ли говорить, что невинные пассажиры постоянно пытаются на… бать водителей и заплатить поменьше? А ведь это убытки бизнесу. Это зарплата людей.
Я же говорю сидеть и рассуждать легче, чем создать и возить людей и чтобы все были довольны.
По указанному Вами адресу : portal.tgl.ru/tgl/meria/transport/inf.htm.
было следующее сообщение — «Страница не найдена. Причины, которые могли привести к ошибке: Страница не существует»
Кстати да, спасибо, что дополнили. Это уже относится к другой характеристике — плавность хода, которая у «Богдана» практически отсутствует. Потому что при перевозке южно-корейских и японских овощей плавность хода не нужна.
Гипотетически, я захотела создать конкуренцию на маршруте Жигулевск — Тольятти.
Подала нужную документацию в минтранс (?), мне там утвердили карту маршрута.
Взяла кредит на покупку комфортабельных автобусов, оплату водителям, диспетчерам и др.работникам предприятия «мягкая поездка» :)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Borodatiy