о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Вот есть на сайте люди — Шестерин, Мрачелло. Они хоть что-то делают. Правильно-неправильно, жизнь покажет сестра :)
А о чем разговаривать с блогерами? :)
avatar

mihail

  • 25 июня 2012, 23:20
0
Когда город начнет оплачивать бесплатный проезд граждан в муниципальном транспорте. Что должно произойти для этого?
Или пока ВАЗу нужны покупатели легковушек, на этой теме табу?
avatar

jagg

  • 25 июня 2012, 23:34
+2
Как считается трафик в Тольятти и Самаре сегодня.
Используются ли подобные устройства?
Нет, не используются.

Про Самару. Недавно в связи с ограничением движения на мосту через р. Самара (капитальный ремонт) были реконструированы некоторые кольца и перекрестки на подъездах к единственному альтернативному объезду — Южному мосту. Дополнительно там изменили режим работы светофоров. Цель — увеличить пропускную способность. Перед началом работ на кольцах и перекрестках стояли люди и визуально фиксировали количество транспортных средств, проезжающих на этих развязках в разное время суток.

Про Тольятти. Чтобы хоть как-то разгрузить пробки на Южном шоссе, городу сейчас предлагают установить на перекрестках так называемые «умные светофоры». Светофор сам регулирует время зеленого сигнала для каждого направления в зависимости от числа мобильных телефонов, сигнал которых светофор фиксирует на расстоянии примерно 1 км (точное расстояние сейчас не вспомню). Тоже вполне себе инструмент измерения трафика, хотя это не главная задача для «умного светофора».
avatar

Eugeniy_Leontyev

  • 25 июня 2012, 23:35
+1
Спасибо за быстрый и развернутый ответ.

«Светофор сам регулирует время зеленого сигнала для каждого направления в зависимости от числа мобильных телефонов, сигнал которых светофор фиксирует на расстоянии примерно 1 км (точное расстояние сейчас не вспомню). Тоже вполне себе инструмент измерения трафика, хотя это не главная задача для «умного светофора». „

Интересно, но погрешность должна быть большой (пассажиры, близлежащие дома-дворы-остановки). Да и умными светофорами весь город быстро не охватишь…

Не спорю, размышляю.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 25 июня 2012, 23:41
0
Идея интересная, но у водителей тоже есть мобильные телефоны, или там фиксируется кол-во автомобилей, и вычитается из кол-ва моб.телефонов, количество автомобилей. Но тогда и у пассажиров есть мобильные. Как-то непонятно.
avatar

jagg

  • 25 июня 2012, 23:43
-3
КТО ТАК ДУМАЕТ И ЕСТЬ САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА ПРИРОДЫ!!!
avatar

sim17174

  • 25 июня 2012, 23:51
-1
7 октября, госслужба без Путина и путинских.
avatar

Zoom-Zoom

  • 25 июня 2012, 23:33
0
Пожары-2010 не в счет?
Да и слушает Дума не все подряд)

Просто некоторые парни всегда в тени) А очередную «Магистраль» недолго создать)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 25 июня 2012, 23:38
0
Да обсуждайте, конечно. Наверное это кому то вон интересно :)
avatar

mihail

  • 25 июня 2012, 23:48
0
Если еще нету, так сделать на сотне метров еще одну полосу вдоль Южки, чтоб легче встраиваться было, и больше ничего там не нужно
Мильён раз уже было сказано, что проблема не в Южном шоссе, а в съездах с этой дороги на Яшина, Тополиную. Южное можно расширить хоть на 10 полос, но пробки все ровно будут. Сколько раз это нужно повторить, чтоб до некоторых голов это дошло?
avatar

ipolit

  • 25 июня 2012, 23:49
0
Ну да, потом я смогу аргументированно сказать, что власть была скотская, и к гласу народа не прислушивалась. Со всеми вытекающими для нее последствиями.
avatar

jagg

  • 25 июня 2012, 23:50
0
Ну, мне про планы на лес и ридну Думу узнать интереснее, чем про транссексуалов. Обсуждать, кстати, необязательно, я просто сделал небольшой коллаж)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 25 июня 2012, 23:54
0
Да, судя по рейтингу поста, много несправедливости. Кроме природной несправедливости, еще и какой-то ужас у людей. Симона, извините, я люблю женщин от природы, с их запахами, с их естественным поведением. Но от меня Ваш пост получил +4. А, может, на caps lock люди так реагируют.
avatar

jagg

  • 25 июня 2012, 23:13
0
Ну, а тебе жалко, что ли. Пусть изучают. Да и вдруг, случайно, к нам транссексуал забежала.
avatar

jagg

  • 25 июня 2012, 23:16
+2
Ну и для прикола, 55555, чтобы уж оживить обстановку. Я вам буду теперь тоже минусы везде ставить. И вы мне тоже ставьте. Только не молчите.
Ну надо же как-то развлекаться. Может вы мне нравитесь :)
avatar

mihail

  • 25 июня 2012, 23:38
0
И где вы встречаете транссексуалов их не так уж и мало, примерно один на квартал. Да и среди знаменитых спортсменов, музыкантов, юристов, писателе, они есть. Вы же наверняка знаете
Балиана Бушбаума — немецкий спортсмен,
Михаэль Драу — солист группы Otto Dix, да и многих других.
avatar

55555

  • 25 июня 2012, 23:52
0
Не делай этого. 55555, насколько я помню, тетка неплохая и о животных беспокоится.
avatar

jagg

  • 25 июня 2012, 23:52
+1
Ну и хрен с ними. Пусть себе живут, как хотят. Если они хотят от меня чего-то большего, то они неправы.
avatar

jagg

  • 25 июня 2012, 23:54
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги