именно что чудом. ибо водительскому месту досталось мама не горюй. я мимо проезжал, думал там труп. еще и сиденье водителя характерно сломано — спинка лежит, будто не пристегнулся. хорошо что живой.
Эти идеи объединения столь же абсурдны, как желание скрестить ежа и ужа!!! Неужели трудно понять, что за внешним сходством предприятий кроется совершенно различные инфраструктуры
Что то мне подсказывает, что там несколько другие обороты речевые )))
Со слов возмущенных водителей троллейбусов, ветеранов городского ТТУ,
А таки что вы хотели? Старикам нахрен не нужно ничего менять.
Только тут надо определится, что мы хотим качественный общественный транспорт или не ломать привычный совдеповский мирок ветеранов ТТУ.
Не смотря на то, что ТТУ является муниципальным стратегическим предприятием, кардинального обновления подвижного состава не было уже более 10 лет и на сегодняшний день внешний вид и внутреннее состояние троллейбусов — вызывает только сожаление и уныние. А вот чего еще предостаточно у троллейбусников, так это всевозможного ликвидного имущества, да земельных участков в различных (престижных) частях города – цена которых при продаже может составить не одну сотню миллионов рублей. Вот и тянутся ручонки у всякого ворья к бесхозному, на сегодняшний момент, имуществу.
У меня у одного возникает некоторое непонимание ситуации?
То есть у них нет денег на модернизацию парка. Но есть имущество которое можно продать, и тогда будут деньги на модернизацию.
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА БЛЕАТЬ?
Это напоминает мне всяких бабулек живущих в полной нищете в 5 комнатных квартирах в центре Москвы.
Я против строительства дороги через лес.Если построят, то только отложат решение проблемы нарастающего количества автотранспорта.Но думаю себя никто не будет изменять без веской причины.А веская причина-это когда человек ставится перед выбором или\или.Тогда зашевелится.Только пробки наглухо забившие дороги заставят искать решение, а не призывы «улучшить, возлюбить и т.д.»
Можно подумать, что кроме леса больше нет территории — все застроили как в Москве.
И остался один-единственный лес (и тот пострадавший), к которому тянутся чьи-то недобрые руки.
Зря что ли лес жгли? Вот теперь дорога нужна, а там и теремки появляться начнут. Дорога нужна, но если строить её через лес, то только эстакадой, чтоб съездов не было и чтоб мажорам разным терема строить не с руки было.
Однако есть и другой взгляд на мир. Предлагающий человеку включить мозг и поразмыслить над чем-то качественно новым.
Поразительно, как этот мальчуган с косами на голове, походя оскорбил значительную часть делового сообщества г.Тольятти, которому дорога через лес нужна.
Silу было не плохо самому включать мозг (ну или чем он там думает) перед тем как садиться писать тексты.
Если вернуться к Тольятти и теме с лесной дорогой, то стоит понять, нам, как городскому сообществу, брошен серьезный вызов. Именно нам
Абсолютно согласен. Гасичи, Иглины, Силы и ряд других граждан бросили вызов городскому сообществу. Эти персонажи, нанятые на грязные деньги Парк-Хауса, Ленты и Метро, хотят, чтоб город встал в пробках, им плевать что жители домов по Южному шоссе скоро задохнуться от выхлопных газов, для них главное, чтоб ни какая лесная дорога не снизила трафика у Парк-Хауса и Ленты!
Предлагая включить мозг — включите его сами.
Что на сегодняшний день является реальной альтернативой дороги через лес, учитывая, что город УЖЕ стоит в мертвых пробках в часы-пик?
Этот проект был профинансирован Институтом современной России, некоммерческая организация, базирующаяся в Соединенных Штатах, которая направлена, среди прочего, для борьбы с коррупцией русский.
Что там за прочее такое, что Институту современной России надо в штатах базироваться.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Cooper