о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Да ладно, стеб жеж ;)
avatar

SergeyNov

  • 6 июня 2012, 11:38
0
в других странах суды не такие, так-что сравнивать законы бессмысленно.
Закон может быть сколь угодно строгим, но при условии его беспрекословного выполнения со стороны правоохранительных органов и судебной системы.
Думаю нет смысла рассказывать за что и как задерживают и судят у нас? Одна известная фраза «нет причин не доверять сотрудникам полиции» чего стоит.
avatar

aleos

  • 6 июня 2012, 11:19
-2
Думаю нет смысла рассказывать за что и как задерживают и судят у нас?

На мой вопрос — есть ли таковые примеры — никто так и не ответил из-за отсутствия смысла рассказывать?))
avatar

kira

  • 6 июня 2012, 11:22
0
по вашей ссылке
Согласно новым поправкам в Кодекс об административных правонарушениях РФ, сумма взыскания для участников и организаторов митинга может вырасти до 1,5 миллиона рублей.
При этом поправки отразятся не только на штрафных санкциях за акции протеста, но и вообще на всех нарушениях. Максимальный административный штраф для граждан может составить один миллион рублей вместо пяти тысяч – при том, что поводом для наказания может послужить, например, несоблюдение избирательного законодательства, правил дорожного движения, или даже неправильная парковка.
я другой такой страны не знаю.
avatar

artyom

  • 6 июня 2012, 11:23
0
при условии его беспрекословного выполнения со стороны правоохранительных органов
А как насчёт соблюдения порядка со стороны митингующих?
avatar

Nikolai4

  • 6 июня 2012, 11:24
0
Действительно, в Ширяево и на Солнечной Поляне уже появились частные отели- мы там отдыхали. Было классно!
А красота и воздух! А горы?! Дух захватывает!
avatar

konvert

  • 6 июня 2012, 11:25
+1
Люди! Подскажите где в Тольятти можно купить водку «Алтай»? Зашел в один магазин, в другой-нету.
avatar

vetchi

  • 6 июня 2012, 11:28
0
честно говоря, комментарий по ссылке бредовый абсолютно) И, судя по цифрам, речь идет о первом чтении проекта. В третьем — цифры другие)
avatar

kira

  • 6 июня 2012, 11:30
0
Там выше кинули ссылку на текст о том, как проходил суд после 10-го декабря. Даже из такого простого примера всё понятно.
Я сам на том митинге был и могу заявить, что более одного раза никаких призывов разойтись не было.
avatar

aleos

  • 6 июня 2012, 11:32
0
Да все должны порядок соблюдать, обе стороны. Разумеется. Только ответственность за нарушения ужесточается односторонне. Нарушит что-нибудь митингующий — будет наказан. И это правильно — закон есть закон. Огуляют дубинками, а то и просто берцами пройдутся по не представляющим в общем опасности людям законники в сферах, с дубинками и при погонах — всё путём, запросто смогут, как вот недавно было, уголовное дело в отношении представителя органов закрыть за неустановлением лица, которое во всех ракурсах видно было идеально, вовсе заявить — не, не наш был, не знаем, кто такой.
avatar

Freeway

  • 6 июня 2012, 11:34
0
уж за соблюдением закона митингующими всегда есть кому проследить, а вот за ними некому.
avatar

aleos

  • 6 июня 2012, 11:34
0
Там выше кинули ссылку на то, как оштрафовали за несанкционированный митинг, т.е. за совершенное правонарущение. Не надо было?)
Будьте уверены, что если бы митинг был санкционированный, никого бы полиция не тронула))
avatar

kira

  • 6 июня 2012, 11:36
+1
У нас тут не Лондон)
а то, что власть боится за свою ж*пу, принимая такой закон, совершенно очевидно ;)
avatar

NIC

  • 6 июня 2012, 11:38
-4
вот тут можно почитать о законе Франции по этому поводу например.
vk.com/wall9790263_637
Чуть более, чем просто 3 цифры.

На демонстрацию нет никакой разрешительной процедуры. За 3 дня организаторы демонстрации должны заявить о том, где, когда и зачем они собираются ее устроить и по какому маршруту пойдут. Они не обязаны указывать, сколько будет народу. За 3 дня они подают заявку и, не дожидаясь никаких согласований, могут ее устраивать, а соответствующий орган власти обязан обеспечить все необходимое для ее проведения.

Никакой участник не несет никакой ответственности, вне зависимости, была ли она разрешенной или запрещенной.
Участник вообще не обязан знать о разрешении. Ему просто сообщается куда прийти и он ведет себя как добропорядочный гражданин. Т.е у него нет оружия.

и т.п.
avatar

aleos

  • 6 июня 2012, 11:40
+1
Огуляют дубинками, а то и просто берцами

А причем здесь поправки? Они это разве разрешают?
Я еще раз повторю, увеличили только штрафы — принципиально новых нарушений не добавили. ну разе что маски. Причинять вред здоровью имуществу и здоровью и до этих поправок было нельзя. Находиться в алкогольном и наркотическом опьянении в общественных местах и до этого было нельзя. Перекрывать движение и до этого было нельзя. И так далее) Но! Я в стопиццотый раз прошу привести мне хоть один пример, когда скажем оштрафовали за порчу газона на митингах (пример, митинги возле ДКИТ на поле), когда штрафовали за распитие того же пива на митингах за превышение количества участников и т.д. Паника в чем состоит, поясните для тех, кто в танке?) Или это сейчас модно — все на свете ассоциировать с ущемлением прав?))
avatar

kira

  • 6 июня 2012, 11:43
0
Откуда человеку пришедшему через 15 минут после начала знать, что митинг несанкционированный? Может стоит предупреждать хотя-бы один раз прежде чем судить?
avatar

aleos

  • 6 июня 2012, 11:43
0
Только ответственность за нарушения ужесточается односторонне

Штрафы за воспрепятствование проведению публичных мероприятий тоже выросли))
avatar

kira

  • 6 июня 2012, 11:46
0
Спасибо.Хоть и не люблю Окейну, но придется ехать туда.
avatar

vetchi

  • 6 июня 2012, 11:47
0
это какой адрес они окучивают?, мне такое к сожалению не предлагают ((
avatar

andre