о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Вопрос №2:
Пару лет назад в газетах пестрели статьи про какой-то мясокомбинат (возможно Деликат, но могу ошибаться) в продукции которого ваши специалисты нашли опасные для здоровья бактерии. Были суды, были обвинения в ваш адрес о «заказухе». Каков итог этих разбирательств?
avatar

polid

  • 30 июля 2012, 10:13
+1
Ну, по сути аналогичная служба исполнительной власти только одна, — Роспотребнадзор.
Есть ещё сектор защиты прав потребителей при мэрии, но это муниципальная власть.
По сути, Роспотребнадзор осуществляет федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей. Мы, в свою очередь, более узко направлены только на защите прав потребителей. Наша основная деятельность связана с приёмом потребителей, т. е. мы в своей работе стремимся руководствоваться нуждами людей, и в этом плане, общественные организации более гибкие и мобильны. Мы саморегулируемая организация, у нас нет «высокого начальства», и мы сами определяем тот путь развития по которому пойдём. Роспотребнадзор — это федеральная служба, и их работа значительно объёмнее. Один сан.эпид.надзор чего стоит. Они также могу вести приём граждан, но в целом, их задача вести надзор за всей областью защиты прав потребителей, в том числе соблюдением «санитарного» законодательства и т.д. Образно, можно сказать, что мы находимся в одних окопах, но на разных флангах.
avatar

Gordeev

  • 30 июля 2012, 10:16
+1
Как показывает практика, включение верховной власти достаточно не простое дело.
avatar

Gordeev

  • 30 июля 2012, 10:23
0
Власть в городе поменялась и давление усилилось? На нас тоже оказывают давление. Не пускают прокатится на велосипедах ежегодную тольяттинскую велокругосветку по Самарской Луке, говорят птичкам мешаем размножаться. 20лет мэрия не может достроить зал тяжёлой атлетики в «Олимпе» Туризм мэрия развивает на словах, а спорт… Я напписал, со слов Минспорттуризма РФ, 1000 обрашений, по всем отписки или отказы. Олимпиаду смотрим, сдыдобище! Есть огромное желание с Вами встретиться.
avatar

Luvi

  • 30 июля 2012, 10:25
+2
И Вам спасибо, что отозвались на нашу просьбу! Если отстоим свои права по этому вопросу, поделюсь с вами потом информацией.
avatar

Gordeev

  • 30 июля 2012, 10:33
+3
Беспредел в сфере ЖКХ.
— Мириться или бороться?
— Доколе?
— Вся правда о тарифах!
avatar

zh-tlt

  • 30 июля 2012, 10:34
+10
бабека диаспора не выдает.
хотя не понимаю, в чем проблема подтянуть членов дружной стаи за укрывательство преступника?
или ждут, когда трусливого шакала отправят на родину, откуда нет выдачи?
avatar

nazxul

  • 30 июля 2012, 10:20
0
На самом деле я все делаю в тоже самое время что и остальные. То есть на работу прихожу к 8ми (но мои часы показывают 9).
Иду спать я в 00 (23 по московскому времени), встаю в 7 (6 по московскому времени).

:)
avatar

Dobrovolec

  • 30 июля 2012, 10:23
0
На самом деле я все делаю в тоже самое время что и остальные. То есть на работу прихожу к 8ми (но мои часы показывают 9).
Иду спать я в 00 (23 по московскому времени), встаю в 7 (6 по московскому времени)

и зачем такие сложности??
avatar

hicks

  • 30 июля 2012, 10:32
+1
Мой личный протест.
avatar

Dobrovolec

  • 30 июля 2012, 10:39
+1
это заводы, конечно. запах знаком с детства
avatar

TABY

  • 30 июля 2012, 10:27
+1
была на даче вечером. даже не пахло дымом, но у нас участок ближе к Волге чем к горе
avatar

TABY

  • 30 июля 2012, 10:30
0
Это Вы у себя на кухне так рассуждайте

Попробуйте заняться тем же самым на своей кухне, не проходите мимо, я Вас умоляю.
avatar

Beashen

  • 30 июля 2012, 10:19
+2
Это ты, мудак, смотрю один раз мысли свои собрать не можешь. Так что сам туда отправляйся, урод!
avatar

Nataly_f

  • 30 июля 2012, 10:26
+1
Пролетарий, вопрос в том, кем бы ты был без помощи папы. Некоторые люди карьеру делают сами, а некоторым помогают папы. Ты из последних, это и называется «папин сын». И не нужно рассказывать про то, что ты с 12 лет трудился в мастерской слесарем, т.к. это анекдот напоминает
Телеведущий:
— Господин Голдберг, расскажите, как вы стали миллионером.
— Ну, я когда я впервые попал в Америку, у меня было 10 центов. Я купил на них два яблока, вымыл их и продал по 10 центов каждое.
— А потом?
— Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
— А потом?
— А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.
avatar

ipolit

  • 30 июля 2012, 10:34
-1
mrachelo, вы так уверены, что не найдется сыновей у которых деюре один отец, а дефакто это сосед, сантехник попутчик...? Закидают же камнями! Вы бы были поосторожнее с такими репликами. :)
avatar

zh-tlt

  • 30 июля 2012, 10:37
+2
У нас в области больше нигде таких операций не делают.Колчин по любому молодец.
avatar

vetchi

  • 30 июля 2012, 10:14
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги