а зачем зеркалка?? имею длительный опыт выбора и использования. В итоге от зеркалки отказался в пользу беззеркального аппарата с кропнутой матрицей АРС-С (т.е. такого же размера как у полупро зеркалки). Такие есть у многих производителей.
— он меньше и легче!!! (зеркалку быстро перестанете таскать)
— оптика часто не хуже и сменная
— качество картинки — как из зеркалки, т.к. матрицы одинаковые и оптика схожая по качеству
— видео с нормальной фокусировкой
— скорость фокусировки по контрасту уже достаточно быстрая и даже для полупро использования не сильно уступает фазовым датчикам…
Мое мнение, что сейчас зеркалка оправдана только для проф. использования и только полнокадровая — кропнутая зеркалка для любительского использования, да и для полупро (ИМХО) на фиг не нужна
я себе взял сони nex3 (18 т.р.), зеркалку продал. Доволен. А за 45т.р. вообще можно взять достойнейший аппарат (типа nex 7) или nex5+прикуить фикс цейсовский. Пишите в личку — проконсультирую.
Как всегда, если послушать, то действительно ВоКС самая лучшая. И в долгах все сидят, но всё равно работаю и кредиты в банках берут. И коммунальная инфраструктура при этом у нас очень плохая. Всё отдаёт таким скрытым текстом «Скажите ещё спсибо что мы у вас есть».
Одно всегда в таких выступлениях непонятно. Раз так всё плохо зачем сюда пришли и взвалили на себя всё это.
Во первых США уже обгадилась из-за этой политики, и сейчас их граждане требуют что бы им дали нормальную работу, они хотят работать за станками, интеллектуалы вроде тебя нации не нужны, к томуже ты не интеллектуал а интеллегент, у Ленина и Мао про таких хорошо сказано, почитай как нибудь, хотя это тебе врятли поможет.
Когда вспоминаешь Совок — в первую очередь вспоминаются бесконечные унизительные очереди буквально за всем, убогий ассортимент магазинов, 350 грамм отвратительной колбасы на человека во II квартале, 400 грамм в I и III декадах, бесконечная ругань в магазинах, что кому-то чего-то не хватило, иногда переходившая в драки.
Извините, поствоенное время! Люди делали все, чтобы победить войну и восстановить Советский Союз после нее. Хрущев за 5 лет добился того, что 95% СССР удалось восстановить- практически исчезли развалины, вместо них появились и до сих пор стоящие дома (Хрущевки), заводы, фабрики, страна делала большие шаги в образовании, люди снова зажили! А то что были очереди буквально за всем и убогий ассортимент магазинов- уж извините, делалось все возможное. не уверена в том, что кто- то из современных политиков сделал бы подобное — лично у меня, если честно, нет в это веры. хотя я рада, если ошибаюсь, уж очень хочется надеяться на «светлое будущее»
А как же спецраспределители, спецбольницы и спецпайки? Анекдот про черную и красную партию помните? Если было равенство перед законом, то почему для продвижения по карьерной лестнице нужно было быть членом КПСС и правильный 5-й пункт? Право выезда за границу соответственно сопутствующие этому обстоятельству материальные блага, тоже были не для всех подряд в т.ч. и не для тех кто был кристально чист перед законом.
и убогий ассортимент магазинов- уж извините, делалось все возможное
... для наполнения ассортимента магазинов Москвы, столиц союзных республик, для кормления «дружественных» режимов в Латинской Америке, Африке и Азии. А вот для того что бы погасить товарный дефицит населения вне заповедников социализма не делалось практически ничего, попытки движения в нужном направлении предпринятые Косыгиным, а позже Рыжковым были пресечены на корню высшим политическим руководством СССР.
В США посудомойка задрипанного придорожного кафе в штате Нью-Мексико получает больше среднего тольяттинца. Динамика ВВП в США за последние 3 года лучше, чем в России. За последние 20 лет США уверенно лидируют по динамике ВВП среди стран J-7 (обгоняя и Канаду, и Соединенное Королевство, и Германию, и Японию, а про левацкие Францию и Италию я уже просто молчу).
Заброшенные заводы — очень распространное явление в США, потому как американцам давным-давно стало просто впадло работать у станков и конвейеров, на низкоквалифицированной работе. Все соответствующие товары по американским лицензиям для них сделают всякие нищеброды вроде китайцев или мексиканцев.
А меня не приняли в партию: видимо, фамилия подкачала, также сомнение вызвала излишняя осведомленность.
Короче, жуткие партейные тетки в Доме мод не приняли меня с формулировкой: слишком модная, подвержена тлетворному влиянию Запада.
Эх, Аспид, прям теперь уж, и не знаю захотите ли Вы любоваться со мной на закат? :))
Нет, не любой труд достоин уважения. Низкооплачиваемый труд вроде автовазовского не достоин уважения (и в этом виноваты исключительно вазовцы, у которых не хватает ни ума, ни смелости превратить свой профсоюз в эффективный). Не заслуживает уважения хорошо оплачиваемый труд, если он унижает человеческое достоинство и наносит непоправимый ущерб здоровью, например, кротовый труд шахтеров, его в России должны выполнять азиатские гастрабайтеры, сами шахты должны постепенно закрываться.
Не вызывает ни малейшего уважения труд гэбэшников, незаконно роющихся в чужих письмах и незаконно прослушивающих телефонные переговоры.
Далеко не каждый труд вызывает уважение, отдельные виды труда у нормального человека должны вызывать стойкое отвращение.
Что касается меня, то, во-первых, мне уже без малого 40 лет, во-вторых, я держал в руках радиомикрофон, который потяжелее ложки, в-третьих, в школьные годы я немного работал летом рабочим, о чем вспоминаю с легкой степенью отвращения.
Вы, видимо, никак не осознаете новые геополитические реалии, состоящие в том, что Россия — не осажденная крепость, окруженная врагами. Что делать все виды работ силами сограждан совершенно не обязательно и даже вредно и унизительно. Нужно найти свою нишу в международном разделении труда — нишу не рудника или цеха, а нишу заводоуправления, бухгалтерии и научно-технического центра, как это сделали США. Цехом пусть будут разного рода китаи, малайзии, бангладеши, узбекистаны и прочие без мозгов.
Скажу даже немного больше. Он ни дня там не провел. Ничего не могу сказать по вопросу, сколько реально было выплачено пострадавшей стороне (по суду, имею ввиду). Но даже по суду, миллион сто (или сколько там получается) присужденных можно выплачивать десятилетиями. То есть по факту, ответственности, как таковой нет. Вообще. Так что, граждане, вот он: вполне законный способ убийства. Пользуйтесь.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
— он меньше и легче!!! (зеркалку быстро перестанете таскать)
— оптика часто не хуже и сменная
— качество картинки — как из зеркалки, т.к. матрицы одинаковые и оптика схожая по качеству
— видео с нормальной фокусировкой
— скорость фокусировки по контрасту уже достаточно быстрая и даже для полупро использования не сильно уступает фазовым датчикам…
Мое мнение, что сейчас зеркалка оправдана только для проф. использования и только полнокадровая — кропнутая зеркалка для любительского использования, да и для полупро (ИМХО) на фиг не нужна
я себе взял сони nex3 (18 т.р.), зеркалку продал. Доволен. А за 45т.р. вообще можно взять достойнейший аппарат (типа nex 7) или nex5+прикуить фикс цейсовский. Пишите в личку — проконсультирую.
hjk