о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Как-то в был в длительной командировке в Столице нашей Родины, и московские коллеги пригласили меня поучаствовать в аналогичном мероприятии.
В Мск такие турниры проводятся довольно часто.

Мы продули, но было занятно и интересно.

Под конец организаторы устроили нам дегустацию водки от спонсора :-)

Вел игру лично Максим Поташёв.
avatar

DobrihDelMaster

  • 12 сентября 2012, 12:00
0
Ну незнаю ))) я вот даже при нынешних +10 колготочки в 15 дэн да одеваю и честно говоря, вообще не представляю, как можно одевать сапоги (пусть даже осенние) на босу ногу о_О
Я прекрасно осведомлена о климате Средней Азии ибо сама там долгое время жила, но никогда там осенью и зимой не ходила без тоненьких колготок.

Про Ашхабад в википедии пишут

Зима непродолжительная, но при сильных вторжениях арктического воздуха с севера иногда бывают морозы ниже −10 °C
avatar

Namaste

  • 12 сентября 2012, 12:05
-1
Я помню квартал в Каире, штук сто девятиэтажек, расстояние между домами не более 2-3 метров, и по периметру квартала голая пустыня радиусом 1-2 километра. Это просто жуть. Ни лесов парков, скверов. Боле менее благоустроенное место это набережная Нила.
avatar

robocop

  • 12 сентября 2012, 12:06
+1
встречи с писателями, поэтами, журналистами, библиотекарями, издателями и пр.

Если не сложно — приведите хотя бы несколько фамилий писателей, журналистов, издателей, которые участвуют во встречах с вашими подопечными.

Просто я никогда не слышал о вас. В том числе и от «писателей-журналистов-издателей». И библиотекарей.
avatar

slavasmirnov

  • 12 сентября 2012, 11:41
-3
мышкой в ссылку, да еще и комментарий писать? Да я и не комментировала тему, а всего лишь отметила, что это юбилейный десятый пост на одну тему, поздравляю!)
Пишите, Шура, пишите! Ждём сотого выпуска мыльной оперы:)
avatar

55555

  • 12 сентября 2012, 11:31
+2
Причём тут мыльные оперы? Речь идёт о преступлении. Хорошо, что Алексей и активные горожане следят за ходом расследования!
avatar

Ivanka

  • 12 сентября 2012, 11:34
-3
А почему за остальными не следят? По таким же статьям совершёнными убийствами, где убийцы цинично заявляют, что денег у них нет даже на похороны убитых ими на автомобиле, так как они простые работяги и денег у них самих не хватает, итак, мол, штраф заплатил.
avatar

55555

  • 12 сентября 2012, 11:48
+3
На том основании что нет денег, разве наказание смягчают? Если есть решение суда, то пусть квартиру продают
avatar

robocop

  • 12 сентября 2012, 11:59
0
Купил. Китайский ZTE V9 Light Tab 2 :) В DNS
avatar

PINGvin

  • 12 сентября 2012, 11:28
+2
Лучше в этом плане не экономить на производителе.
Выбрать таки из представленных в РФ, т.к. у них тут и СЦ есть. Хотя конечно работа самих СЦ оставляет желать лучшего, да и производители не особо сильно стараются поддерживать устаревшие модели.
А уж если заказывать что по цене 100-150 баксов, то лучше добавить и купить что-то из продукции Amazon или Google — у них есть достойные по характеристикам и дешевые аппараты, и будет так же без гарантии, но шансов на обновление ПО больше гораздо.
А вообще рекомендую перед покупкой и при выборе аппарата читать про них на 4pda.ru, там и описания есть и проблемы с которыми сталкиваются владельцы, только совет — не пишите там «скажите чо купить, я тут выбираю», просто читайте что пишут, этого достаточно чтобы увидеть все плюсы и минусы аппаратов.
avatar

Arbo2

  • 12 сентября 2012, 11:34
+1
Из моих советов по покупке: память от 1 гб, ядерность процессора вообще не критична (чем больше тем лучше, но батарейку кушает тож с увеличением, поэтому 2 ядра и 1,2-1,5 Ггц за глаза хватит), экран с разрешением в районе 1280хХХХ и больше, 1024хХХХ как-то маловат. Диагональ физически удобней 7-8", 10 или 9+ большие, держать тяжеловато будет, но тут на любителя.
Могу заверить, что играть и смотреть кино на планшете будете в итоге мало, как бы вы сейчас не думали об этом, т.к. играя на батарейке срок его жизни часа 3-4-5, потом он умрет. Фильмы может быть чуть больше протянут.
Так что самую важную роль будет играть батарея, чем больше тем лучше, а вот батареей как раз китайские планшеты хромают.
А так удел планшета — интернет, немного кино, немного игр, иногда просмотр документов.
Если по работе используется, то 100-150$ вообще не стоит рассматривать ценовую категорию.
avatar

Arbo2

  • 12 сентября 2012, 11:40
0
Поддерживаю если нужне девайс, который не подведёт — то или самсунг или более дешевые амазоновские планшеты.

Кстати кому надо, продаю Onda 610 без gps и 3g, зато с чехлом-клавиатурой, полный комплект всего, пользовал дома как книгочиталку:) Или обменяю на видиорегистратор какой нить:)

avatar

Mefistofile

  • 12 сентября 2012, 11:43
+1
А, да.
Встроенный 3г удобен, но его использование так же ускоряет разрядку батареи, как и вайфай в принципе. И с 3г обычно дороже аппараты (на 1-2-3 т.р.).
У меня с 3г аппарат, но симку туда так и не поставил за полгода, вайфая хватает пока.
К большинству планшетов можно подключить обычный УСБ модем.
avatar

Arbo2

  • 12 сентября 2012, 11:43
0
Отлично его использовать в машиен вместо навигатора/м.м. системы
avatar

Mefistofile

  • 12 сентября 2012, 11:45
0
Вот на счет самса у меня сейчас большие сомнения.
Не нравится мне их политика в плане короткой памяти — очень быстро забывают про свои устройства.
И второе это если приходится обращаться в сервис, политика у Самсов проста как молоток: мы про проблему не знаем, поэтому ее нет.
Хотя чего кивать на самсов, у всех производителей такой же подход сейчас или примерно такой.
avatar

Arbo2

  • 12 сентября 2012, 11:47
0
от сервисного центра завист, например «Декстра-сервис» — понабрали кучу брендов втч и очередь на ремонт девайся может доходить до месяца+ стараются изо всех сил спихнуть проблему на клиента. «Мастеркласс» они Самсунгами занимаются (насчет телефонов и планшетов не знаю) отличный сервис
Ну и мой личный опыт обращения в сц LG (не запомнинающиеся название) с телефоном — на следующий день я его уже забрал:)
avatar

Mefistofile

  • 12 сентября 2012, 11:55
+1
купили ребенку в июне Cube U9GT-2 10" Android 4.03. Планшет отличный. Поигрался немного и отложил. Продаем с чехлом 6,5 т.р.

здесь обзор и форум про него
habrahabr.ru/post/134953/
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=286289
avatar

hjk

  • 12 сентября 2012, 12:10
0
как там пел «Сектор Газа»…

мы конкретно лоханулись на покупке дорогой
avatar

iBolit-TLT