Фанни-парк для меня навсегда ассоциируется только с одним: в бассейне этого парка из-за жлобства и безалаберности фанни-хозяев тонут маленькие дети.
Так что не надо пиарить это место. Минус посту.
Для того, чтобы получать удовольствие от езды и максимально снизить риск — не других нужно винить в хамстве, незнании ПДД, цвете волос. Будьте сами терпимее к чужим ошибкам, отнеситесь философски к хамству.
Не давите педаль газа, когда перед вами хотят влезть, а демонстративно уступите дорогу.
Или бывают ситуации, когда их кармана высунется один, полдороги перегородит. Все объезжают, сигналят, матерятся на него. Остановитесь демонстративно, покажите благородным жестом, что позволяете ему неудачнику проехать. Это намного сильнее повлияет на его самооценку, чем ваше ответное хамство.
Архитектура — это прочность здания, что позволяет этому зданию существовать целые века. Чтение — это тоже архитектура. Умея читать ребенок успешен в учебе, он понимает, что от него требуется в условии задачи, какие вопросы истории, химии, физики и др. предметов освящаются в параграфе. Человек читающий, человек думающий. Он сможет устоять, как архитектурное сооружение, в трудных ситуациях, найдет свое место в жизни.
В студии архитектуры и дизайна матчасть дети не учат, они занимаются творчестом. Матчасть они выучат в институтах.
За урбанистами следят или нет надо спросить у них. Это их личное дело, мир их увлечений. Книги по урбанистике имеются на сайте и блоге «АрхиМодус». Еще дети бывают в Москве на «Зодчестве»(привозят дипломы первой степени уже несколько лет), участвуют во Всероссийском конкурсе-олимпиаде детского архитектурного и художественного творчества им. Татлина В.Е.
Профбазы мы не создаем, а портфолио дети имеют, большей частью электронное.
Бороться с ленью можно! Как? А творчеством. Когда появилась какая-то идея, образ чего-то, то ты забудешь и про сон, еду, прогулки. Ты творишь! Про какую лень может быть речь. Даже усталость куда-то девается!
А вот с критическим отношением к информации мы работаем. Сравниваем разные источники, докапываемся до сути. Ищем истину, что хотел сказать автор. Дети у меня маленькие от 4 лет до 7, а еще начальные классы и 5-9 несколько человек.
С журналистами мы ведем блоги, начали работать в Викисибириаде. Создаем электронный читательский дневник и др.
Думаю, что в скором времени из этих детей вырастут журналисты, которые будут освящать культурные события нашего города. Как говорила И. Прохорова у нас это лакуна.
То, что дети испорчены сетью -да. Они не знают чем там заняться, поэтому только играют. А вот недавно прошла сетевая игра "Гений места", где дети с разных уголков России и ближнего зарубежья занимались исследовательской деятельностью творчества А.С.Пушкина. Жаль наших тольяттинских школьников не было там. А вообще могли бы принять участие и заявить о себе, о городе. Пушкина в привязке к нашему месту в школе не изучают, а как бы это запечатлелось в памяти детей. Вот вам и воспитание любви к малой Родине.
По поводу
<blockquote
«Собравшись вместе, сотня журналистов, сколько бы они ни сидели,
никогда не сделают самолёт, который будет летать.
Сто авиаконструкторов, которые соберутся вместе, через год, а то
и раньше, выпустят газету, и, не исключаю, очень хорошую».
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник
Многие заволновались, что вместе с водой новая команда управленцев может выплеснуть и ребенка
— ну-ну, наоборот, как бы ребеночек в чреве матери не загнулся от «чрезмерной заботы» родителей!
Где клятвенно обещанная отладка работы ЖКХ, где долгожданная реформа транспорта, где возрождение муниципальных автобусов, а где мощный и активный ремонт городских дорог!!! Похоже действительно у нас мэрия — живой организм, только очень дряхлый и болезненный, и ей давно пора в морг!!!
Друзья приезжают, просят по городу провести, достопримечательности городские показать, вот теперь в маршрут, по мимо Храма, ВАЗовской высотки и памятника Татищеву, буду включать этот пивной ларек, прикольно же! («Как Моська — смог слона загрызть!»)
Зато на меня все мужчины косо смотрят и начинают лыбиться, когда я отказываюсь с ними в лифт заходить, а мне просто до 2 этажа не тяжело и пешком дойти )))
ну а если серьезно тема конечно страшная. несколько лет назад был свидетелем следственного экперимента по делу об изнасиловании. так вот на тот момент подозреваемый гражданин, впоследствии признанный виновным, по русски говорил с большим трудом, хотя на вопросы оперативников отвечал :«русский понимаю». до сих пор не знаю чем он занимался и зарабатывал но ума изнасиловать девушку — инвалида у него хватило. Интересно что оперативники вопреки распросраненному мнению его не били и даже не подначивали, даже с каким то снисхождением относились к нему. Тем не менее, есть мысль что изнасилование как вид престпулений искоренить наверно нельзя. это инстинкт, который берет верх над здравым смыслом и нормами морали, а среди нас есть люди которые увы не могут себя контролировать во многих аспектах.
Мне вот иногда приходит мысль в голову, а что, если борцы с проституцией добьются своего и искоренят её под корень (что вряд ли возможно, конечно)? Мне кажется в таком случае, число преступлений на сексуальной почве увеличится весьма заметно, ведь теперь личности, которые в силу своей непривлекательности (в экономическом или биологическом смысле) не смогут удовлетворять свои потребности такого рода за деньги.
А искоренить полностью такие преступления, конечно, вряд ли возможно. Если, конечно, не выкосить либидо из человека полностью, а размножаться только в лабораториях.
сам уже года 2 пользую I-PAD первый… ребенку недавно купил Планшетный компьютер Asus TF101G-1B042A 10.1" 1280x800, NVidia Tegra 2 T250, 1Gb, 16Gb, 3G, Wi-Fi, BT, Camera, GPS, Andr за 14 тыров…
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Так что не надо пиарить это место. Минус посту.
GreenGreen