о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Потому что проходит на территории фанни-парка в Автозаводском районе. Все прошлое лето аналогичные мероприятия шли под тем же названием.
avatar

Chocolat

  • 12 сентября 2012, 13:32
0
Игорь суперспец!!!
И не подначивай, Настик, не будем мы тут дипломами англоязычными для форса трусить!)))))
avatar

Ivanka

  • 12 сентября 2012, 13:14
+1
«Мегафон — официальный спонсор компании Huawei в России!»
avatar

__i

  • 12 сентября 2012, 13:19
+1
Я правда незнала :)
А вообще я всегда рада, если у человека хорошее образование, которое ему пригодилось в жизни и по работе!
avatar

Namaste

  • 12 сентября 2012, 13:20
+1
Настоящий мужик, должен быть угрюм, волосат и вонюч… Вот Света — настоящий, б.я, мужик…
avatar

robocop

  • 12 сентября 2012, 13:26
0
Вместо Светы в скопированной мною шутке стояло имя Настя, это имя я решил поменять :)
avatar

robocop

  • 12 сентября 2012, 13:29
0
)))) понятно, а я думала ты про какую-то конкретную Свету.
avatar

Namaste

  • 12 сентября 2012, 13:38
+1
С радостью. Мы открыты к сотрудничеству. Можно сделать мастер-класс для студии творческого чтения и для других детей их центра творческой молодежи. Более точно договориться можно в FB или Вконтакте.
avatar

wtarasenko

  • 12 сентября 2012, 13:21
+2
Это не ПИВНУХА такая крутая, это тольяттинскаая вЛАСТЬ никакущая! Вот бюджетное бабло «пилить» и денежки в конвертиках получать у них получается, да еще бабок с семечками гонять от магазинов без последствий научились!
avatar

angara

  • 12 сентября 2012, 13:23
+4
следующий шаг градоначальника — пойти к хозяину ларька со словами «Христа ради, закрой свой ларёк, пожалуйста. Люди ж ржут.»
avatar

__i

  • 12 сентября 2012, 13:25
-1
Скрипачке, написавшей письмо, явно не хватает знания истории.Не была столь наивной.Желаю ей прочесть ,, Лекции президентам,, Романа Ключника
avatar

woken

  • 12 сентября 2012, 13:12
0
Ну хоть какие-то документы наверно имеются? Или ладно, чтоб было более понятней — истребовать дело из архива и посмотреть, что там написано в деле этом.
avatar

Namaste

  • 12 сентября 2012, 13:13
+4
55555.Это Ваш стопитцотый коммент по поводу смерти вашего знакомого под колесами автомобиля.
avatar

vetchi

  • 12 сентября 2012, 13:15
0
вашего знакомого представьте доктор, не знакома и даже не видела ни разу:(
avatar

55555

  • 12 сентября 2012, 13:18
+1
Административные успехи — в росте качественных и количественных показателей работы филармонии.

И о том, и о другом я уже писал, там видна объективно положительная динамика (хотя у нас нет динамики за 5-10 лет, чтобы сравнивать, во-первых, во-вторых, всегда есть проблемы «наследства»). И по платным услугам, и по посещаемости. И персонал консолидирован, в общем, вокруг нового директора, хотя абсолютно довольных в трудовом коллективе нет и быть не может, это аксиома управления.

Да, с некоторыми сотрудниками новый директор филармонии рассталась или захотела расстаться) и это всегда сложно обсуждать, потому что с обеих сторон люди. Но у директора (как и у мэра-зам.мэра в отношении директора) такое право есть. Капитан корабля сам нанимает команду.

Собственно, по-моему, в этом и есть суть нынешней ситуации: мэр и другие политики хотели бы видеть человека собственной команды, которым Л.В. Семенова, наверное, не является. По крайней мере, на подобные выводы наводит запись беседы с мэром в «Вольном городе». Ну что ж, формально все совершенно естественно.

Но давайте не будем на этом фоне создавать эмоциональные пропасти (это я и к Валере2012 обращаюсь, и к другим участникам дискуссии) и нести необоснованные выводы в сеть.

Есть конкретные претензии к деятельности или административным успехам — высказывайте, нет — уж извините, в сад.

Что касается моих выводов по цифрам — я уже писал о них. Вчера прочел оценку самих работников сферы культуры и искусства:

«Эти разговоры подогреваются различными деятелями, которым как в сказке „о рыбаке и рыбке“ всё МАЛО ВЛАСТИ. Они пытаются развалить, а не улучшить — это и ежу понятно. По всем показателям ФИЛАРМОНИЯ стала гораздо лучше работать, чем раньше. Залы наполняются!!! Что ещё нужно? А это значит курс руководства верный.А по поводу исполнительства я бы помолчал — дайте инструменты человеческие и достойные зарплаты, а то всё в руках разваливается и репетировать некогда — музыканты дополнительно подрабатывают кто где может: таксистами, фотографами, дворниками, плотниками, экспедиторами, охранниками, хлебопекарями и.т.д. Это сильно вредит профессии. Поэтому не стоит
выжимать выжатое — надо помогать, поддерживать если хоть не финансами, то морально, поднимать статус профессии музыканта, интересоваться их жизнью…
Как музыкант всю свою жизнь добавлю: МУЗЫКА — ЭТО НЕ БИЗНЕС. Это тонкая материя, которая тает с последним звуком и когда опускается занавес и оставляет след прежде всего в Душе зрителя. Кто этого не понимает скорее всего несчастный человек»

Это пишет Эдуард Тишин, барабанщик джаз-оркестра, который не понаслышке знает, как «сладок» хлеб работника муниципального учреждения. Зарплаты — маленькие, нервотрепка — большая, да. Но это не вина директора, это беда отрасли.

Еще одна беда — в бесплатных авралах. Балы мэра, приемы, сиюминутные прихоти власть предержащих, которые не могут отказать другим власть предержащим — все это мешает стратегическому планированию деятельности и сильно нервирует людей. От жесткости работодателя в свете законодательства и в т.ч. ТК РФ мало кто застрахован. По-хорошему, для этого существует совет директоров учреждений, профсоюз работников культуры. Но когда мы в последний раз слышали об инициативах объединений культурных работников Тольятти?

И если Вы к этой отрасли имеете некоторое отношение, то, быть может, стоит подумать, как искать здесь решения. Законные, но справедливые.

Хватит уже друг с другом воевать, ведь свято место пусто не бывает, и пока мы грызем друг другу глотки, на наши места приходит новая жизнь. Возможно, говорящая на ином языке, возможно, принадлежащая к другой, более устойчивой культуре. Это закон природы.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 сентября 2012, 13:25
-1
В данном случае, скорее французский-центральноазиатские языки (преимущественно, тюркской группы).
Ну и русский, конечно. Только другого стиля и другой ментальности.

"Конкурировать с другими городами нам мешает корона тольяттинцев"
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 сентября 2012, 13:35
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги