о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
ну… тогда счастливых и денежных гастролей тебе;)))))
avatar

NIC

  • 26 сентября 2012, 18:05
0
Согласен, уподобляться не стоило(((. Спасибо за совет!
avatar

UK-SB

  • 26 сентября 2012, 18:00
0
Мы благодарим Сергея за «дежурство» и желаем удачи в делах ОД «Дорожный Альянс». Читателей благодарим за вопросы. Встречайте следующего гостя!
avatar

PINGvin

  • 26 сентября 2012, 20:54
+2
и они стесняются, когда их сверстники в Лондоне, Нью-Йорке или Берлине спросить о суде Pussy Riot или тюремное заключение Михаила Ходорковского


Ну и дураки что стесняются (если конечно верить что стесняются), когда за рюмкой чая общался с иностранцами и они меня спросили по поводу Ходора, я им прямо ответил что за шефом его безопасности несколько доказанных трупов, чему они очень сильно удивились т.к. не были информированы. А когда я в свою очередь спросил почему на западе они своим банкирам за экономические преступления дают столетние сроки, (причем без трупов), то они просто ни чего не смогли ответить. Так что это они должны стесняться, а ни как не мы.
avatar

Bot-a-nik

  • 26 сентября 2012, 17:55
+1
Как говорят: «Что русскому хорошо, то немцу смерть», им нас не понять…
avatar

BUM

  • 26 сентября 2012, 17:59
+4
С именем Карамзина (12 декабря 1766 — 3 июня 1826)связан исторический анекдот: во время пребывания во Франции, русские эмигранты попросили Карамзина рассказать в двух словах, что происходит на родине. Карамзину и двух слов не понадобилось: «Воруют» – ответил он
avatar

Aspeed

  • 26 сентября 2012, 18:24
+1
Во сколько минусов… Меня вот интересует, то что написал этот еврей — Не правда? или мы не хотим верить в эту правду?
avatar

BUM

  • 26 сентября 2012, 18:46
0
Если таки верить Мойше Фридману, то Россия-2012 стала более коррумпированной, чем Россия-199х?
avatar

KirTLT

  • 26 сентября 2012, 18:53
0
У меня складывается впечатление, что негативная информация, вне зависимости от того, правда или нет, является неким подтверждением лояльности правительству пиндостана.
avatar

KirTLT

  • 26 сентября 2012, 18:58
+1
Меня вот интересует, то что написал этот еврей — Не правда? или мы не хотим верить в эту правду?

А может мы не можем ее просто прочитать? Действительно подстрочник (переводом это назвать трудно) на редкость корявый.
Впрочем, я поставил +. Просто так, потому что их пока еще есть у меня))
avatar

Aspeed

  • 26 сентября 2012, 19:00
0
Депутаты Заксобрания не поддержали предложение Виталия Милонова о наделении эмбрионов статусом гражданина. Против законопроекта единоросса проголосовало 19 человек, за – 7, воздержалось – 3. При этом, как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в городском парламенте на момент голосования
присутствовало 44 народных избранника.

Одним из яростных противников Милонова была депутат от «Единой России» Людмила Косткина. Ее выступление вызвало аплодисменты.

www.zaks.ru/new/archive/view/100013
avatar

KirTLT

  • 26 сентября 2012, 18:38
0
Комментарий председателя комиссии ЗС СПб по социальной политике и здравоохранению Людмилы Косткиной:

Считаю, что инициатива депутата Виталия Милонова абсурдна и возвращает нас к невежеству и мракобесию, так как не содержит ни одного научно обоснованного факта.

Общемировой практикой приняты понятия «эмбрион» — до 8 недели беременности и «плод» — с 8 до 22 недель. До 22 недель развивающийся организм признается нежизнеспособным вне утробы матери. Это подтвердило и решение Всемирной Организации Здравоохранения в 1974 году, признавшее понятие «ребенок» от 22 недель при условии его рождения весом от 500 г. Наша страна перешла на все эти международные нормы и термины. Я считаю, что защищать права необходимо именно таких родившихся детей. Каким образом и кто будет определять наличие сердцебиения, о котором говорится в законопроекте? Врач ультразвуковой диагностики или акушер-гинеколог? Это существенно важно, так как часто определяются разные сроки внутриутробного развития. Кто-то услышит пульсацию сокращения уже в 4-5 недель. Но это еще не сердце.

Должна сказать, что данным проектом унижается мнение специалистов, унижаются и нарушаются права женщин. Исходя из предложенных поправок в Конституцию Российской Федерации получается, что женщина бесправна, она просто инкубатор! Ее решение никого не будет волновать. И как следствие встанет вопрос об абортах.

Хочу напомнить, что до 1955 года аборты в нашей стране были запрещены. Советское государство, потеряв в период Великой Отечественной войны огромное количество населения, все-таки отменило этот запрет, так как страну захлестнуло большое количество криминальных абортов и, как следствие, уголовные дела врачей, и, самое главное, огромная смертность от последствий таких абортов молодых женщин.

Я тоже против абортов, понимая, сколько вреда они наносят репродуктивному здоровью женщин. Приведу статистику: сегодня только 3% женщин до 40 лет в России не делают абортов. А средства контрацепции используют всего 15-16% семей. Но! Абортов меньше не там, где их сделать труднее, а там, где их делать незачем!

Опыт нашего государства и некоторых других стран это доказал. Проблему запретом не решить! Мы должны создавать для женщины соответствующие социальные условия, чтобы она рожала. Наша задача — направить свои силы и средства на профилактическую работу среди женщин, на сексуальное воспитание молодых людей, с учетом того, что, по данным специалистов, 70% подростков в возрасте 15-18 лет являются сексуально активными. Поэтому все усилия законодательной и исполнительной власти города должны быть направлены на эти проблемы.

Выражаю надежду, что Законодательное Собрание Санкт-Петербурга поставит барьер на пути невежества и попытки собственного пиара ценой унижения общественного мнения!
avatar

KirTLT

  • 26 сентября 2012, 18:39
+1
Ой да ладно! Почитайте все ветки внимательно. И вы увидите, что кто-то когда-то уже наделил массу эмбрионов человеческими правами!)
avatar

Aspeed

  • 26 сентября 2012, 19:04
0
Ликуйте! Это уже произошло)
Законодатели решили: Не рождён, значит бесправен
Только что в новостях по Питерскому 5-му сказали;)
avatar

NIC

  • 26 сентября 2012, 19:07
0
Не рождён, значит бесправен

Можно подумать, что рожденный вправе)
avatar

Lada

  • 26 сентября 2012, 19:09
+1
А, между прочим, история России знает такие примеры:)))
Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя В., близкого нашего родственника. Если бы паче всякого чаяния матушка родила дочь, то батюшка объявил бы куда следовало о смерти неявившегося сержанта, и дело тем бы и кончилось.
А.С. Пушкин «Капитанская дочка»
www.rvb.ru/pushkin/01text/06prose/01prose/0869.htm
avatar

NIC

  • 26 сентября 2012, 19:11
0
Вечная история)
avatar

NIC

  • 26 сентября 2012, 19:14
0
Эта статья показывает, что для некоторых Питерских законодателей, не существует более насущных и важных проблем.
avatar

NIC

  • 26 сентября 2012, 19:21
0
для некоторых Питерских законодателей,

Ага, для питерских)
avatar

Lada

  • 26 сентября 2012, 19:32
+1
У меня двоякое мнение на этот счет.

Так младший сын ходит на Джиу-Джитсу от Альянса, но с каждым годом плата только растет (начиналось с 500 рубелй в месяц, а теперь 1000) и это не смотря на то, что сертификат в Альянс сдали. Причем оплата, как я понимаю, почему то совершенно не зависит от того сдал ты в клуб сертификат или нет.

Старший же ходит на кружок по компьютерной графике при лицее, занятия ведут преподаватели от Планеты. Совершенно бесплатно, достаточно сертификата. Правда была сначала мысль ходить непосредственно в Планету, но там и техника хуже и уже помимо сертификата нужно было платить рублей 300 в месяц, правда вроде как часов в неделю больше. Подумали-подумали и решили, что пусть уж лучше тогда при лицее на хорошей технике, хоть и при меньшем количестве часов в неделю.

Выводы я делаю следующие:
1. Сертификаты дополнительного образования должны быть.
2. Они должны обеспечивать и гарантировать беслатность получения дополнительного образования, чего сейчас нет повсеместно.
3. Если ребенок бросает ходить в кружок, то необходимо забирать сертификат, иначе город продолжает пусть и крохи, но платить за вашего ребенка клубу.
avatar

zh-tlt

  • 26 сентября 2012, 18:57
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги