о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+4
Корсаков.«Центральный ковш» 1978г.
avatar

ForPik

  • 14 октября 2012, 17:25
+4
и 1000 рублей согласованная антенна на магните.

А антенны так и продолжаете настраивать в подвале, а не там, где она будет работать, то есть на автомоблиле?
avatar

Beashen

  • 14 октября 2012, 17:06
+2
Здравствуйте, Кирилл.

Посоветуйте мне, пожалуйста, видеорегистратор для скрытой установки, который можно было бы не снимать оставляя машину на долго? Или же какой-то другой вариант регистратора, позволяющий избежать постоянного снятия/установки, который не будет привлекать автоворишек? Заранее спасибо.
avatar

Romeo

  • 14 октября 2012, 17:30
+4
То есть люди покупают китайские рации. За дёшево. А потом идут и предъявляют претензии продавцу: «Ты впарил нам фигню». На что продавец смело отвечает: «Дешёвый товар не может быть качественным. Идите нафиг». Чем же вы недовольны?!

Сразу уточню — не надо рассказывать какие у нас в городе супер зажиточные и щедрые таксисты. Знаю их с десяток. Все полные жмоты и уроды. Ни сдачи вечно у них нет, ни денег на хорошую резину.
avatar

PINGvin

  • 14 октября 2012, 17:35
+4
Я таксёров знаю с другой стороны. Есть конечно редиски, скажем так, но их не много. Основная масса пыряет ай да ну, чтоб только прокормить семью и радиостанция, это как инструмент. А ему впаривают говнецо откровенное. Тяжело было объяснить таксёру чтоб станцию снимал? Ну, тогда понятно, впаривать труднее.
avatar

Beashen

  • 14 октября 2012, 19:14
0
в США мамашке избившей своего ребенка 99 лет (а могли бы и 100) дали
это мода из супермаркетов на ценники — 99,9.
avatar

woken

  • 14 октября 2012, 19:05
0
Увы, сегодня мужчины, историю знающие и способные ее до других доносить (я не про АХ) вынуждены находиться где-то далеко от образовательных просторов. Ибо голод не тетка.


Вы про каких мужчин речь ведете, случайно не про тех которые нам историю партии преподавали?
avatar

Bot-a-nik

  • 14 октября 2012, 17:59
0
Перечислите пожалуйста ту самую вашу десятку лучших фильмов

Задумалась, прикинула… фильмов на 40 получился списочек), это без отечественного кино. Ужалась до 30).
Скрипя сердцем выкинула еще 17…

Пролетая над гнездом кукушки,1975, Милош Форман.

Семь самураев,1954, Акира Куросава.

Форрест Гамп,1994, Роберт Земекис.

Касабланка,1942, Майкл Кёртиц.
(вне конкуренции)

Психоз,1960, Альфред Хичкок.

Огни большого города,1931, Чарли Чаплин.(вне конкуренции)

В джазе только девушки,1959, Билли Уайлдер.

Амадей,1984, Милош Форман.

Восемь с половиной,1963, Федерико Феллини.

Трамвай «Желание»,1951, Элиа Казан.(по прочтении пьессы рыдала)

Человек дождя,1988, Барри Левинсон.

Последний киносеанс, 1971, Питер Богданович.

Пианино,1993, Джейн Кэмпион

А вообще-то выбрать только 10 — это сложно.
avatar

Lira

  • 14 октября 2012, 18:13
-1
Серьёзная тема. Жаль, что новые фильмы о войне опять о«пересмотрим» или о«перепокажем». Никак не ймётся даже именитым режиссёрам…
Плюс автору блога!
avatar

Ivanka

  • 14 октября 2012, 18:46
0
Я про автора статьи. Он не такой.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 14 октября 2012, 18:58
0
Ботанчик, буду ждать топик о Догвиле.
avatar

woken

  • 14 октября 2012, 18:59
0
А вообще-то выбрать только 10 — это сложно.


девять из которых по чистому совпадению присутствуют в списке сотни лучших по версии Американского Института Кинематографии, а ведь я «верю» в такие совпадения :)
avatar

Bot-a-nik

  • 14 октября 2012, 19:23
0
Ботанчик, буду ждать топик о Догвиле.


Нет, я их не завожу из принципа. Предлагаю любому желающему самому написать рецензию или перепостить из инета (на такой фильм их точно не одна) а я готов к обсуждению подключиться.
avatar

Bot-a-nik

  • 14 октября 2012, 19:29
0
девять из которых по чистому совпадению присутствуют в списке сотни лучших по версии Американского Института

Может сказалось мое институтское образование?). История кино нам тоже преподавали, а уж сколько было просмотрено)), глаза слипались, после института перестала смотреть кино в таком количестве, кстати по этой причине нет кино после 2000, но это не значит, все хорошее кино закончилось в ХХ века)).
avatar

Lira

  • 14 октября 2012, 19:31
0
кстати по этой причине нет кино после 2000,


Ну Вы прямо как Тина Канделаки, у той кинематограф разделился на до Аватара и после :)
avatar

Bot-a-nik

  • 14 октября 2012, 19:34
0
кстати по этой причине нет кино после 2000,

Не знаю как у Тины), а мне физически сложно указать фильмы которые я не смотрела). Ну не шарю я в кино последнего десятилетия).
avatar

Lira

  • 14 октября 2012, 19:38
0
История кино нам тоже преподавали,


Откуда Ваши преподы программу обучения «слизали» теперь Вам понятно? :)
avatar

Bot-a-nik

  • 14 октября 2012, 19:39
0
Откуда Ваши преподы программу обучения «слизали» теперь Вам понятно? :)

А какая разница откуда, у нас по программе их порядка 300 было. Не все мировые шедевры зацепили, но порядка 30 точно. А Хичкоковские «Птицы» вообще впечатлительным барышням противопоказаны). До сих пор птиц боюсь.
avatar

Lira

  • 14 октября 2012, 19:43
0
Спасибо Ивану, за снятие второго «М» в Флеминге. :) Опять попутал. Были Флемминги: один генерал в Петровское время в Польше, другой — современный гуру НЛП.

Кажется пора заканчивать «блох ловить» если речь о «чуде волейбольной сборной» зашло и пока до Сталина не добрались :)
Спасибо участникам дискуссии. Для меня очень полезно послушать иные мнения.
Только действительно нельзя исходные книги с фильмами сравнивать и совмещать в рамках статей и заметок. Совсем разные вещи.

Благодаря «Белому тигру» нашел в сети ряд интереснейших ресурсов.
Вот, хотя бы: rkka.pskov.ru/
peter-2a46m.dreamwidth.org/168916.html
peter-2a46m.dreamwidth.org/159859.html#cutid1

А тему военного кино, намерен подымать и дальше, без всякой связи с юбилеями и датами.

И дело, далеко не в «правильных пуговицах»…
avatar

libavtograd

  • 14 октября 2012, 19:45
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги