21.06.2012г.
Интересные факты о каналах, построенных человеком:
1. 1782 км — Великий канал Китая. Соединяет реки Хуанхэ и Янцзы. Канал сооружался на протяжении двух тысячелетий — с 6 века до нашей эры — до 13 века нашей эры.
2. 227 км — Беломоро-Балтийский канал. Россия. Соединяет Белое море и Онежское озеро. Время строительства 1931-1933гг. Строили заключённые ГУЛАГА (100-120 тыс. человек). Жаргонное слово «зэк» произошло от аббревиатуры «з/к» — «заключённый каналоармеец».
3. 163 км — Суэцкий канал. Египет. Соединяет Средиземное море и Красное море. Время строительства 1859-1869гг. На строительстве работали от 20 до 40 тыс. человек каторжников и наёмных рабочих.
4. 98,7 км — Кильский канал. Германия. Соединяет Балтийское и Северное море. Время строительства 1887-1895гг.
5. 81,6 км — Панамский канал. Панама. Соединяет Атлантический и Тихий океан. Время строительства 1904-1913гг. Из 70 тыс. строителей погибли 5,6 тысячи.
PS: По Панамскому (2 раза) и Кильскому каналам я прошёл в своё время на больших грузовых теплоходах, теперь вот с удовольствием посмотрим весь Беломоро-Балтийский канал и помянем тех, кто там «лёг костьми»…
Нашёл и распечатал график приливов-отливов с 10 по 20 июля 2012 года на Белом море в районе Кандалакши — в первый день внесём временные поправки относительно нашего местонахождения и… всё будет хорошо!
Жаль, вот Леонид заболел неожиданно — нас опять шесть человек…
Ну Вы же знаете, что я хоккей могу в пример привести, а продолжаете упорствовать)) Какие там привозные были? Лада тем и славилась, что играла в основном своими воспитанниками)) Которые сейчас чуть ли не ежегодно Кубок Мира в город привозят, в перемешку с Кубком Стэнли)
Эта мелочная злоба и обида нашего «мэра» на Гринблата, под чьим потронажем всегда проходил этот фестиваль, практически похоронила прекрасное культурное событие в нашем городе, коих и так проходит совсем немного.
Обидно и горько. Лучше бы пивные ларьки закрывал.
Гринблата, под чьим потронажем всегда проходил этот фестиваль,
Я уважаю Гринблата, но почему бы ему самому не выступить спонсором? 2 млн это не такая большая сумма, а при правильной организации эти деньги вернутся сторицей.
Поддерживаю эту тему! Без оптимальной стратегии Тольятти не выбраться из той дыры в которой город находится.
Только предлагаю уточнить название темы для обсуждения: «Что делать со стратегическим наследием?». Пост на эту тему я публиковал (см. www.tlttimes.ru/blog/12407.html)
По сравнению с поликлиникой и лесом конечно мелочь, но… Дрэг-рейсеры и прочие любители езды по городу без глушителя в этом году как никогда обнаглели. Соответственно, тема для обсуждения — соблюдение общественного порядка в городе.
Ну к этому Путинхамон и стремился вместе с ублюдочной партией. Там еще и с пенсионными накоплениями затея есть, до 2015 года их разбазарят или уже сперли, готовят прикрытие благовидное.
Есть такое, Россия — планета несправедливости, кому 4900, а кто-то на байдарках месяц кататься будет, по моим расчетам тысяч 30 выложит скромный профсоюзный пенсионер :)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
reanimator