о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Конечно, все не так, но развеселило.))))) Посмеяться можно.)))
avatar

willow

  • 30 июня 2012, 20:51
-2
Вот меня всегда удивляет такая критика.
Интересно, хоть кто-то пытался заглянуть хотя-бы в один документ прежде чем говорить «элементарно — укладка асфальта»?
вот например список работ, проводимых сейчас на Революционной.

Поднятие горловины дождеприемных колодцев (прямоугольные) Н-10 см шт 24
Перевозка решеток дождеприемников на 15 км. тн 2,4
Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий методом холодного фрезерования при ширине барабана фрезы 2000 мм, толщина слоя 5 см м2 26 398
Перевозка лома асфальтобетона на 15 км. т 1 568,04
Ремонт асфальтобетонного покрытия дорог однослойного толщиной 50 мм площадью ремонта до 5 м2 м2 1735,00
Розлив вяжущих материалов, 0,3 л/м2 т 7,920
Восстановление покрытия толщиной 5 см (ЩМАС-15) м2 26 398
Ремонт дорожной одежды остановок общественного транспорта
Разборка асфальтобетонного покрытия вдоль бортового камня м3 67,636
Демонтаж существующего бортового камня БР 100*30*18 пм 671,00
Демонтаж существующего бортового камня БР 100*20*8 пм 271,00
Погрузка мусора строительного с использованием механизмов тн 219,11
Перевозка груза 1 класса до 15 км и его утилизация тн 219,11
Исправление профиля с добавлением материала под установку бортового камня м2 471,00
Восстановление бетонного бортового камня БР 100*30*18 с бетонированием М200 пм 671,00
Восстановление бетонного бортового камня БР 100*20*8 с бетонированием М200 пм 271,00
Розлив битумной эмульсии из расчета 0,3 л/м2 тн 1,163
Восстановление покрытия остановочной площадки толщиной Н-5 см М-II Тип Б м2 1 609,95
Устройство покрытия из асфальтобетонной смеси Тип Д М-III, толщиной слоя 4 см без применения асфальтоукладчиков на посадочной площадке м2 2 266,72
Планировка грунта вручную после восстановления бортового камня м2 36,00
Дорожное обустройство и обстановка дороги
Восстановление горизонтальной дорожной разметки (приведенной к сплошной линии шириной 0,1 м) км 7,59

А если не вдаваться в подробности — ну да, всего 26298 квадратов за 24,348 миллиона — за что такие деньги?
Я ни в коем случае никого не оправдываю, я просто хочу сказать, что не разобравшись в вопросе критиковать бесполезно.
avatar

aleos

  • 30 июня 2012, 15:06
0
я не Мэр, но ответ знаю. Работы на этом участке (40 лет Победы от Ленинского до Свердлова с захватом части колец) подрядчик должен сдать до 1 сентября, так-что не факт, что они не будут продолжены, судя по тому, что на 40 лет ещё даже и не начали ничего делать.
Кроме того — это кольцо будет ремонтироваться отдельно в этом году, в списке проскакивало.
avatar

aleos

  • 30 июня 2012, 15:12
+5
Ну и типажи однако. Что же ни кто не объяснил тёте справа, что при таком обилии мяса, носить такие юбки, преступление против человечности.)))
avatar

Beashen

  • 30 июня 2012, 20:51
-4
С недавних пор в Самаре можно встретить двух папуасов и двух сомалийцев.


Ну почему же, и в Тольятти тоже есть:

Немного о себе: старый лысый папуас
Beashen 28 июля 2011 в 11:29


tlttimes.ru/blog/polit/13490.html#comment266082

Из открытого, так сказать, источника. Ничегошеньки личного! )))
avatar

Ghost

  • 30 июня 2012, 22:25
0
Логики нет в таком анамнезе. Во-первых, спрашивают до теста. Если человек здоров — вопросы не нужны. Во-вторых, где гарантия, что пришедший скажет правду? Под «честное наркоманское» ему поверить?
avatar

StarR

  • 30 июня 2012, 16:34
+2
Зверьки резвятся.
avatar

Beashen

  • 30 июня 2012, 15:54
-1
Расстрелом активного низового члена ОПС Путина.
avatar

Zoom-Zoom

  • 30 июня 2012, 18:16
-1
а у кошки, соответственно течка. — улыбнули:) нет таких пород среди кошек.
Теперь серьёзно:
1 — коты метят всегда независимо от наличия/отсутствия кошки. От этого избавляет только кастрация.
2 — в подъезде не должно быть кошек. Подвальные живут в подвале, домашние должны жить дома и не мешать соседям.
3 — если уж не знаете чьи коты это делают, то для начала повесьте предупреждающее объявление для хозяев. Для котов — ни в коем случае не применяйте хлорсодержащие жидкости(белизну) для мытья территории у двери — их привлекает этот запах. Есть «Антигадин», но можно использовать дешёвый российский одеколон(20руб) или народные средства: лук и чеснок. Но это всего лишь отпугнёт от вашей двери четвероногих. Поэтому настаивайте чтобы соседи не выпускали кошек в подъезд.
avatar

55555

  • 30 июня 2012, 15:56
-1
копать-таскать-воровать… не стоит ехать в поле чтобы воровать старые поддоны, из которых строят забор, если они(поддоны) кому нужны, я их и в городе отдам. А если много надо, то есть много адресов, где их выкидывают.
Вагончики списанные куплены по 5 т.р. — транспортировка оттуда встанет дороже:)
Больше воровать нечего — приют для собак будет, а не элитный санаторий.
Заброшенные земли в буераках стоят от 50 до 100 т.р.за 1 га.
avatar

55555

  • 30 июня 2012, 18:07
0
Вам просто не понять.
Вам был задан простой вопрос;
.Имена«благатварителей» и адрес строительства это тайна? Огласите вслух пожалуйста!
Вместо пространных рассуждений будьте добры, ответьте на мой вопрос.А это не «родовое поселение» случайно?
avatar

foma

  • 30 июня 2012, 18:16
0
не «родовое поселение» случайно? Дедушку, зовут Юрий Иванович, живёт в деревенском доме — не коттедж.
Купленные буераки видела, но надел в полях не найду — примерно 15-20 км от Ягодного. Земли не под пашню и не под застройку, за все 5 га около 400 т.р. он заплатил. Населённых пунктов вблизи нет, коммуникаций не будет.
avatar

55555

  • 30 июня 2012, 18:48
0
А здесь про приют для животных.
Всё понял, про человека тоже понял и про землю понял.
строю-кормлю-помогаю»,
Умолкаю.
avatar

foma

  • 30 июня 2012, 19:40
+2
Спасибо!
А про помощь собачкам… Мне ведь не собаки и кошки звонят в «Защиту животных» и просят о помощи.
avatar

55555

  • 30 июня 2012, 20:02
0
скорость байкера была 70 км/ч, а если ты не видешь на видео купи себе очки, а лучше бинокль я думаю очки тут будут слобоваты! байкер ехал на зеленый свет, по крайней правой полосе, а водитель 14 вылетил на встречку и даже не претормазил!!! ПУНКТ в ПРАвИЛАХ ПДД ТЕБЕ НАЗвАТЬ?? совершал моневр непропустив встречно идуший авто!!!
avatar

dimon-163

  • 30 июня 2012, 21:04
0
И КСТАТИ МОГУ И НОСОМ ТКНУТЬ!!!
avatar

dimon-163

  • 30 июня 2012, 21:05
0
Встречал людей в Тольятти, которые не знали кто такой В.В. Каданников.

Таки не понял: вас это беспокоит? Хотите об ЭТОМ поговорить?
avatar

Semion_Semioni4

  • 30 июня 2012, 15:06
0
Поэтов как дерьма за баней.
Писатели, что тот навоз — Коровники стоят пустые,
А не войдёшь, шибает в нос.
avatar

55555

  • 30 июня 2012, 18:14
+4
Я за смерть от труда!
avatar

AlbertSpeer

  • 30 июня 2012, 15:43
+2
Потому, что еще слишком мал и глуп.

И очередь не подошла. Сначала кушают старшие.)))
avatar

Beashen

  • 30 июня 2012, 15:48
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги