Автор права — такие нравы царят именно в медгородке.
Несколько раз сталкивалась — равнодушие, непрофессионализм, результат плачевный.
Анестезиолог до того обнаглел, что деньги за наркоз требовал у лежащего на столе больного — неужели нельзя было раньше «стрясти»?
Какая-то зондеркоманда...:(
Три года назад нужно было делать операцию, спасибо родственнице-медику, подсказала!
Больница в Комсомольске, на Механизаторов, да, не бесплатно, но сделали всё блестяще.
Один герой хирургии уже появлялся на нашем сайте:
Олег Пономарев!))
Особенная благодарность Мясникову Виктору Владимировичу — хирург от бога и редкой души человек!
Если бы медики понимали, что внимание, сострадание к больному, юмор, часть их профессии, больные выздоравливали бы гораздо быстрее.
Спасибо(искренно) всем докторам, которые не могли 11 лет поставить точный диагноз моей дочери! Ведь это именно они не давали ей умереть столько лет ( с такой патологией умирают во младенчестве) и это медики поставили её на ноги и сделали Человеком, потому что воспитанием тоже они занимались — слишком много времени прожито в клиниках. Медицина наука неточная, здесь не как в математике (хотя и в точной математике не всегда 2+2=4. Если вы так ненавидите людей, то не занимайтесь медициной Врач должен быть беспристрастным, как и судьи. Если любить пациента, то сможет ли хирург резать? Вправит ли травматолог вывих жалея? Пусть врачи лечат меня без жалости, но профессионально.
Да, выводили толстый кишечник. Восстановительную операцию по показаниям назначили около года спустя. Пациентка сама приехала на газельке с отличным самочувствием и одним «жизненным неудобством» — мешочком сбоку.
Ушла с огромным трудом, еле переставляя ноги и скончалась через месяц, как уже было сказано. Пришла восстановить толстый кишечник, вероятно получила несостоятельность шва и, как следствие — запущенный перитонит и повреждение тонкого кишечника. Получить перитонит в больнице (мне так сказали, я сам дилетант) — нонсенс. Первый признак несостоятельности шва — температура. И боли. Я уже говорил — назначали обезболивающие. Довели до перитонита.
Выписка подписана этим доктором на фото. Врач другой больницы установил причину смерти — множественные межкишечные абсцессы, острая спаечная тонкокишечная непроходимость после реконструктивной операции.
муж лежал в комсе в 8-й медсанчасти с воспалением легких. Ничего не приносили ( кроме еды — столовское не ест). Доктор — молодая строгая ответственная — сказала, что больница оснащена всем необходимым. Мужу назначали процедуры и обследования без рубля оплаты.
Медгородок- то место из которого хочется бежать даже без ног
В Медгородке работал великолепный хирург Лескин А.С. Низкий поклон ему, редчайший врач по всем параметрам. Я год ходила с опухолью в груди, обошла кучу онкологов, гинекологов, узи делала раз пять — ни один не ПАЛЬПИРОВАЛ и не находил хитрый подвижный узел. Дошла до него, поставил диагноз, сам прооперировал. При этом, как завотделением, был занят выше крыши, ассистировал ему молодой врач, который сразу начал просить деньги с меня за будущую операцию. Отказала, денег не дала, он здесь был ни при чём.
Лескин не взял ни копейки! Дождался экспресс-анализа и ушел, и больше я его не видела и найти не смогла — занят постоянно.
Где он сейчас?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Santa