о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
c 15-00 до 06-00 — Баня и девочки)))
avatar

ingener-tlt

  • 11 июля 2012, 22:27
+2
Юрий Константинович Рощевский как-то рассказал. Проводил с педагогами экскурсию в заповеднике Самарская Лука. Причем — в его реликтовой части. На привале педагоги перекусили и стали закапывать мусор под дерн. Ю.К. в ужасе воскликнул: «Вы что делаете?!» На что педагоги ему ответили: «Так ведь дети-то все равно не видят!»

Слава Богу, что сейчас там запрещены всяческие экскурсии, если я не ошибаюсь. Имеются в виду реликтовые участки. Там человек вообще не должен появляться.
avatar

slavasmirnov

  • 11 июля 2012, 22:51
+1
Юрий Константинович — замечательный человек:) Ценные природные территории — это его жизнь. А что касается конкретно наших ООПТ — в Жигулевском заповеднике — находиться запрещено (без разрешения), также как и на определенных заповедных территориях НП «Самарская Лука»
avatar

Ecologist

  • 11 июля 2012, 22:55
+1
Оно и правильно: кроме специалистов — туда и не надо никому соваться. И так уже живого места не осталось.
avatar

slavasmirnov

  • 11 июля 2012, 23:03
+1
А как тут не согласиться? Я однажды (в 1984-м, наверное, году) был на фестивале, который проходил в палеонтологическом заповеднике в Ульяновской области (как он называется?). Жгли костры и мусорили, наверное. Весь берег на несколько километров вместо песка и гальки был усыпан древними окаменелостями и плитами с более крупными включениями древней органики. Сейчас туда вход и въезд запрещены. И теперь я тоже понимаю, что присутствие человека там (неспециалистов) — нежелательно. После той поездки на память осталась россыпь трилобитов и еще каких-то окаменелостей.
avatar

slavasmirnov

  • 11 июля 2012, 23:22
0
Это уже пол успеха) теперь композицию зацени)
avatar

Gertruda

  • 11 июля 2012, 22:35
-1
так же как и коньяк


Недавно прислали: коньяк бывает трёх видов: элитный, питьевой и технический )))
avatar

Ghost

  • 11 июля 2012, 22:28
0
Как страшно жить! *подражая Дине Корзун*


*подражая Дине Корзун" Де справедливост???
avatar

Ghost

  • 11 июля 2012, 22:28
0
ну не могут транспортные расходы с торговой наценкой быть на столько мизерными! Что там у них литр вина стоит 50 центов что ли?!
avatar

BlackCat

  • 11 июля 2012, 22:29
0
В винных бутиках вроде ничего так винчики продают. Да мне и психологически трудно осознать, что за 400-1200 рублей будут какую-то химию втюхивать. Ну, и вкусовые рецепторы у меня еще не атрофировались.

Лет семь назад в город завезли партию китайского вина (название не помню). Ценовая вилка как раз была в районе 400 рублей. Мы с подружкой месяц, наверное, кайфовали, употребляя эти ништяки. Завоз вина был осуществлен не в розничную торговлю, а в один из городских ресторанчиков. Наверное, это было осуществлено частным образом. Типа — контрабанда.
avatar

slavasmirnov

  • 11 июля 2012, 22:29
0
на цену-то я тоже ориентируюсь, само собой!
Но что-то мне подсказывает. что и за тыщу могут г… но впарить.
avatar

BlackCat

  • 11 июля 2012, 22:31
+1
В Европе обычное VDT можно купить за 1 ойро/литр. Было время — столовое вино даже в бутылки не разливали…
Так почему из Аргентины нельзя дешевое вино привезти? А транспортные расходы при морских перевозках небольшие, по тем же бананам ориентируйтесь.
avatar

iBolit-TLT

  • 11 июля 2012, 22:35
-4
где гарантия, что все они из Болгарии, Чили или ЮАР!?


Иногда позволяю себе играть роль ценителя при распитии вин, люди очень легко начинают вестись, поддакивать и различать легкие ореховые нотки в послевкусии )))
avatar

Ghost

  • 11 июля 2012, 22:35
0
… это я про розницу говорю
avatar

iBolit-TLT

  • 11 июля 2012, 22:36
-2
Вижу только один выход: отовариваться в дьютиках


Король
Не пей вина, Гертруда!
Королева
Я пить хочу. Прошу, позвольте мне.(с)
))))

avatar

Ghost

  • 11 июля 2012, 22:39
0
За тыщу — говно? Вот это обидно.
avatar

slavasmirnov

  • 11 июля 2012, 22:39
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги