Давайте для начала определимся кто такие мажоры. По мне так мажоры есть двух типов
1. Дети богатых родителей которые живут на их обеспечении и нихрена не делают.
2. Дети богатых родителей, которых родители пристроили куда нибудь на непыльное теплое местечко.
В обоих случаях их главная работа это «не рыпаться и плыть по течению, все будет хорошо».
Ни к одному из этих типажей себя отнести увы не могу хотя бы потому что я бы не стал называть своих родителей богатыми. Средний класс максимум.
Меня родители воспитали и научили зарабатывать. Спасибо им за это.
А ты меня хоть свистком назови, я от этого свистеть не стану.
Чиновники: Мы готовили жителей к потопу за неделю.
Местные власти утверждают, что до наводнения 4 раза включали систему оповещения о ЧС. В пиковый момент тревожную сирену люди приняли за учебную.
Следственная группа закончила первые опросы чиновников, которые могли иметь отношение к трагедии в Крымске. Предварительные выводы почти сенсационны.
Потоп не был неожиданностью для местных властей: оперативный штаб по предотвращению стихии был создан в 22.30, за несколько часов до начала катастрофического наводнения.
По словам чиновников, за неделю до потопа власти четыре раза включали сирену, оповещающую о ЧС, чтобы проверить ее работу.
— В настоящий момент следствие изучает все материалы по делу о наводнении в Крымске, — рассказал Life News источник в следственных органах ЮФО. — После предварительного опроса ряда чиновников было установлено, что ответственные сотрудники тестировали систему оповещения в течение недели до потопа. Также было установлено, что штаб по ликвидации возможных последствий от стихии осуществлял свою работу с 22.30. Таким образом, первоначальная версия о том, что наводнение застало ответственных лиц врасплох, не подтверждается. Сейчас важно понять, почему оперативные службы региона не пришли на помощь людям в критический момент.
По версии местных властей, причиной трагедии могло стать то, что бдительность граждан просто притупилась. Когда люди услышали сирену в пятый раз, как раз в ночь на 7 июля, они просто посчитали тревогу учебной и не бросились спасаться.
Когда наводнение обрушилось на дома, люди мирно спали. Многие не успели даже выбраться и утонули в собственных спальнях. В результате потопа в Крымске погибло около 170 человек.
Следствие пока не торопится называть имена чиновников, виновных в катастрофических последствиях стихии. С каждым днем вскрываются новые детали, предшествующие ЧП. lifenews.ru/news/97301
Итак, отвечаю на вышесказанное по поводу ЕБН и ВВП.
Сначала два базовых тезиса.
1. Товарищ zoom-zoom, вы уготовили для меня логическую ловушку, проведя линию антагонизма между эпохой Ельцина и эпохой Путина. Но я попадать в эту ловушку не собираюсь. Ибо хочу вернуть Вас в русло начала разговора: тема УРОВНЯ ПОПУЛЯРНОСТИ Ельцина и Путина. Во втором посте zh-tlt употребил выражение «культ личности Путина». Могли бы Вы себе представить такое выражение отностельно Ельцина? Не могло быть никакого культа, ибо народная масса ненавидела и злобно презирала Ельцина (не считая, конечно «освобожденной творческой интеллигенции», сатрапов и бизнесменов).
2. Ваш диалог с bot-a-nikom конечно ставит меня в позицию, близкую к позиции bot-a-nika, но с большими оговорками. Путин – одного поля с Ельциным ягода, только выросшая на удобренной дорогой нефтью почве. Я совершенно не являюсь фанатом Путина и не собираюсь восхищаться его великими реформами и экономическими свершениями (сарказм), как Вы, возможно ожидали. Но по факту в 2000-х он завоевал сердца доброй прослойки населения именно энергетикой и просто одним уже наличием подъема финансовых показателей.
Пройдусь с разгромом по Вашим сообщениям.
Утверждение, что Ельцин вырвал.страну с лавинообразно падающим ВВП- ложно. ВВП рос, либо слегка колебался как в абсолютном выражении так и на душу населения. Справочники вам в помощь.Парадокс, но главные «заслуги» Горбачева в бездарном контроле над реформами и их планированием. Ельцин и Ко раздолбили Советский Союз и разорвали промышленность в клочья по живому. Это факт. Хотя и делали они это на фоне вагона горбачевских проблем.
«Спустя 8 лет когда Ельцин отдавал…ВВП рос».(с) Вы шутите? Что могло не расти, после того, финансовая элита во главе с пьяной куклой создала пирамиду ГКО? Что могло не расти от НУЛЕВОГО уровня?
«Еще за ельцинскую 8-летку мы получили первые в истории всенародные выборы главы страны и глав субъектов России» — давайте вспомним 1996 год и «всенародные выборы» Ельцина, который на олигархических деньгах за полтора месяца набрал 51% вместо 3% популярности? Ельцин и его подельники заложили криминальный фундамент под наш нарождающийся каитализм, Ельцин и его подельники отработали технологии обмана и фальсификаций на выборах с особым цинизмом, о которых теперь стонет Эхо Тель-Авива. Ельцин и его подельники передали власть Путину, заложив добрую традицию передачи власти.
«При Ельцине миллионы россиян запустили свой бизнес»(с)-бизнес по перепродаже турецких жвачек? А на какие деньги надо было одеваться и кормить детей, если заводы стояли и зарплату многим дай бог выдавлаи стиральным порошком?
Вот и все заслуги Ельцина, если не считать непостижимых для моего ума заслуг по «созданию демократических и рыночных институтов» ценой уничтожения всего и вся?
А насчет «вайнахского вопроса» я выскажусь позже, если вдохновение не схлынет.
В новике. Фото же выше. Три сосны в зеленке (муж сейчас ехал — говорит уже все убрано, распилено).
И вот еще:
В результате сильных порывов ветра, упал билборд у заправки на пересечении Московского проспекта и Приморского бульвара, и поломал ветки деревьев. По словам очевидцев, на перекрестке улиц Юбилейная-Свердлова масштабное затопление, что привело к тому, что машины погружены в воду. На улице Революционной ситуация аналогичная, троллейбусы стоят в воде. Так же в городе пострадали деревья,10 деревьев упало. Затоплен один подвал. Информация предоставлена народными корреспондентами TLT.ru
В 17:00 проехал по Юбилейной.
От Южки до Джержинского повалено штук 10 рекламных баннеров между полосами. Часть со срученными ножками, часть с вырванным фундаментом.
На перекрестке Джержинского — Юбилейная лужа со стороны Южного 30-35 см.
Со стороны Джержинки напротив Окея — 40-45 см.
Под мостом перекрестка Ленинский — Революционная вообще полтора метра воды!
Вот я сижу мучаюсь — в Подстепках было что или нет? А то у меня павильон стоит (или стоял) на даче — как загон для детей и их игрушек. Он, конечно, к бетону пришпиленый и привязаный, но парус хороший. Вот думаю — унесло его или нет...?
Вот у предыдущей смены был забавный случай.Пусть меня упрекают в кровожадности и пошлости, но расскажу.
Молодой человек надумал заправить бензином зажигалку Zippo.Не знаю почему, но заправлял он её над своим животом и покуривал сигарету.В результате бензин из зажигалки потёк на вторичные половые признаки(в простонародье «яички») и вспыхнул от сигареты.В результате ожог яичек и мошонки.На вопрос:«А зачем над своим хозяйством заправлял зажигалку?» Последовал логичный ответ:" А х… его знает!!!" Безусловно, что указанный орган всё знает, но от этого не легче.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
ipolit