о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
это не обязательно мошенники, наверняка у Вас МТС? мне тоже такие сообщения приходили, у них есть все данные о номере. если я не ошибаюсь, там просят ответить на вопросы, и якобы набрать баллы для выигрыша порше????
avatar

Lilit

  • 30 июля 2012, 20:28
0
Кира, меня интересует вот какой момент.
Кировские полицейские мужика, потыкавшего убийцу сына ножом, отпустили под подписку (и, на мой взгляд, правильно поступили), хотя в ситуации, когда явно умышленное нанесение тяжких телесных, с вероятностью 100% «закрывают».
А тут мужик еще и ранее судим. То есть «закрывать» должны были с вероятностью в 200%. Но полицейские поступили как люди и, как выше сказано, отпустили под подписку.
Есть ли юридические нормы, определяющие, когда можно избрать меру пресечения в виде ареста, а когда в виде подписки о невыезде? Или чисто юридически даже маньяка, перебившего 100500 человек, можно выпустить под подписку, будь на то воля судьи?
avatar

angry_hungry

  • 30 июля 2012, 20:19
-1
Но полицейские поступили как люди

К сожалению, это только Вам кажется, что они поступили как люди. Можно посмотреть с другой стороны: неуравновешенный человек раздаёт пилюли направо и налево, а его «по человечески» отпускают, на радость следующей потенциальной жертве. Не думаю, что после расправы его дашевное и психическое состояние выровнялось.
avatar

AlbertSpeer

  • 30 июля 2012, 20:23
0
У меня есть знакомый. У него была условка за нанесение побоев. Его опять арестовали за нанесение побоев(чел в реанимации лежал с черепно мозговой) 6 месяцев сизо. И еще одна условка. При всем этотм он еще и работает до сих пор в ГБР и имеет лицению на оружие.
Чудеса в решете какие то.
avatar

mrachelo

  • 30 июля 2012, 20:24
+3
Есть ли юридические нормы, определяющие, когда можно избрать меру пресечения в виде ареста, а когда в виде подписки о невыезде?

Конечно есть. Уголовно-процессуальный кодекс)
ст. 97:
1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора или возможной выдачи лица в порядке, предусмотренном статьей 466 настоящего Кодекса.


ст. 99:
При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.


Однако, как вы видите, несмотря на регламентацию применения мер пресечения, в расчет берутся в основном оценочные категории.

К слову, ранее судим — судами не расценивается как ярлык. Не даром, есть понятия снятой и погашенной судимости. Другими словами, человек отсидел, раскаялся и исправился. Возможно на настоящий момент он представляет из себя сугубо положительного по всем фронтам человека, которому избрали меру пресечения — подписку о невыезде.
avatar

kira

  • 30 июля 2012, 20:38
+1
бабушка, знающая толк в музыке)
Её жизнью была NBA :..(
avatar

AlbertSpeer

  • 30 июля 2012, 20:18
0
Гм… а при чем тут вообще Патриарх?
avatar

Aspeed

  • 30 июля 2012, 20:25
0
Понятия не имею, зачем вы о нем упомянули в ответе мне)
avatar

kira

  • 30 июля 2012, 20:26
0
пусть их хоть в Сибирь сошлют

А что в Сибири не люди живут?)
avatar

Lada

  • 30 июля 2012, 20:31
+1
Зум, даже и и глазом не моргну заметить, так надо иметь и ум.
avatar

Lada

  • 30 июля 2012, 20:32
-3
Дело в том, что у меня есть все основания подозревать Гундяева в том, что он с тинэйджерских лет являлся информатором (сексотом) КГБ. Поэтому это мое высказывание клеветой не является по определению, так как клевета — это заведомая ложь, а не ложь вообще и тем более не недостоверные сведения.
Действительно, есть вероятность того, что мое умозаключение о сексотстве Гундяева является чистосердечным заблуждением. Однако, в таких вопросах я ошибаюсь крайне редко. Нюх, так сказать.
avatar

Zoom-Zoom

  • 30 июля 2012, 20:37
0
Я? и где я в данной цитате сделал это?
Ну мало ли кто кого трогает, Аспид) Пока тот, кого трогают, не возражает — нет никаких противоречий.

;)
avatar

Aspeed

  • 30 июля 2012, 20:40
0
Чуть выше)

Что вы предлагаете? Только соразмерно? Чтобы Патриарх прилюдно на них нагадил? Прикольно, конечно…

Aspeed

30 июля 2012, 19:29
avatar

kira

  • 30 июля 2012, 20:42
0
Там дворники все убирают, не то что в ТЛТ.)
avatar

Lada

  • 30 июля 2012, 20:42
0
Кто вам мешает пойти в суд и отстоять там ваши умозаключения? А заодно проверить свой нюх. Путин за руки держит?
avatar

Lira

  • 30 июля 2012, 20:42
+1
Помогать дворникам. Шапки у них уже есть)
avatar

kira

  • 30 июля 2012, 20:45
0
Молодец какой

Да. Тольятти и особенно нац. парк самарская лука по гроб обязаны Сильвио Берлускони за два Canadair CL415, что он тогда прислал.
avatar

Aspeed

  • 30 июля 2012, 20:23
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги