Никто вроде бы не обязывает осуществлять ремонт у дилера, техобслуживание у дилера влияет на гарантию. Можно вообще забить на гарантию и не проходить никакого обслуживания у дилера, на техосмотр это не влияет (не должно влиять). Другое дело если ТС не соответствует требованиям. Хочешь сам, хочешь у дядиВасивгараже, хочешь у дилера ремонтируй. Вопрос только возможности торговли дилерами этими диагностическими картами по левым схемам.
Иногда посмотришь едет какой-нибудь разваливающийся сарай, в хлам тонирован, с перделками-свистелками-мигалками-суперксенономза1000рублей. Такой на дорогу выпускать опасно.
Для того, кто техосмотр проходит специфическим способом, ничего не поменяется, только в адресате передачи ДС.
Надеюсь только что не надо будет при этом ездить пошлины по 10 квитанций оплачивать и потом все бумажки туда сюда таскать, а будет делаться все у дилера: записался-пришел-оплатил-прошел ТО-получил бумаги — уехал




nazxul