о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Сколько же в тебе желчи.
avatar

NikitaTutushev

  • 18 августа 2012, 12:09
0
Героиня нашего времени — точно подмечено ) Какое время такие герои.В глазах кроме детской глупой шалости ничего не увидел.
avatar

woken

  • 18 августа 2012, 12:10
0
Слав, вот в этом и дело: в какой тебе церкви душевно хорошо, там ты и останешься.

Не хочу оскорбить твои чувства, но в наших церквях, где я бывала неоднократно в разных местах и в разное время, мне холодно и неуютно, не моя обстановка.
Хочется чистоты и строгости, о чем и говорила Катя.
avatar

Visson

  • 18 августа 2012, 12:03
+2
Ну а не переоциниваете ли вы свой жизненный опыт для того, чтоб назначить себя эдаким энтомологм?)
avatar

Gertruda

  • 18 августа 2012, 12:06
0
И пожалуйста не ругайся, но я разговариваю со своим справедливым Богом, глядя в Созвездие Большой Медведицы.))
avatar

Visson

  • 18 августа 2012, 12:07
0
осуждая дураков на дорогах,
я так и не решилась сесть за руль,
нет желания.

По этим самым дорогам хожу в одиночку, пешком,

И что на дорогах нет прохожих? А прохожие-дураки? Которые идут по дорожке во всю ширь, и плевать хотели, что здесь тоже есть правила движения в обе стороны. Хамство, оно, в принципе, везде есть.
avatar

Lada

  • 18 августа 2012, 12:08
0
При чем тут чистота и строгость? Ну вы же не надеваете холщовую одежду? Лапти? Нет, ведь, с изыском о моде.
Человек выбирает храм по своей энергетике, где ему спокойно и умиротворенно, куда он зашел с чувством беспокойным, а вышел и ему жить захотелось полнее. Вот о чем речь. Суета жизни. Не всегда черпаешь от людей энергию. Не в силах некоторые ее дать. А забирают с лихвой.
avatar

Lada

  • 18 августа 2012, 12:13
+1
Наташ, ну нет во мне смирения, когда мои чувства начинают оскорблять. Выходит, я — неправильный христианин? Я действительно должен подставить левую щеку, когда мне ударяют по правой?
avatar

slavasmirnov

  • 18 августа 2012, 12:14
0
Я ни разу в жизни не выясняла отношения с прохожими.
Может потому, что нет у меня амбиций, жажды власти и желания самоутвердиться.
avatar

Visson

  • 18 августа 2012, 12:17
-1
для того, чтобы быть наблюдателем, необязательно иметь опыт. рпц по уши в дерьме. и забавно наблюдать, как купающиеся в этом дерьме не только не пытаются себя оттуда вытащить, а ещё туда ныряют.
avatar

artyom

  • 18 августа 2012, 12:17
-1
Так я не пойму. Это ко мне что ли про амбиции?
Слава верно написал, не надо подставлять щеку. Вот и все.
Я удивляюсь вам Виссон, вы прямо идеально и правильно живете. Напоминает фразу: «Есть мое мнение, и другое — неправильное».
avatar

Lada

  • 18 августа 2012, 12:20
0
Получается, что пост надо разделить на темы. Есть желание у человека приходить в храм в принципе. И, кого религия заманивает в секту своим золочением, слепой защитой веры (как раз та агрессивность верующих) и т.п.
avatar

Lada

  • 18 августа 2012, 12:24
0
Девочки, не ругайтесь! Вы обе — хорошие!
avatar

slavasmirnov

  • 18 августа 2012, 12:26
0
Мирская одежда соответствует и помогает решать жизненные вопросы.
Одежда в храме направлена на пробуждение и возврат к духовности.

Я не знаю в чем дело, но после посещения церкви на душе полное отчаяние и безысходность.

Священник сказал, что нельзя прийти к вере насильно, ищете своё.
avatar

Visson

  • 18 августа 2012, 12:26
0
Я прихожу в храм, мне вот не особо интересно, какая там одежда у священника, мне не важно, что зашел губер со своей женой в этот же храм, я иду за своим. Один на один, со своей верой, своими чувствами. И замечу, я некрещеная.
avatar

Lada

  • 18 августа 2012, 12:30
0
Лада, вот об этом я и написала: Вы всё принимаете на свой счет!
Как я живу, не Вам судить!
Но я стараюсь не проявлять агрессии к людям и не занимаюсь диктатом своего мнения, в отличие от Вас в данный момент.
avatar

Visson

  • 18 августа 2012, 12:31
+1
Отстаивать свои убеждения нужно!
Но так, чтобы захотелось их принять.
А это можно сделать только через уважение к оппоненту и его понятиям, что называется, обратить в свою веру.
Вот это будет истинная победа!
avatar

Visson

  • 18 августа 2012, 12:35
+1
оправдывая фанатичных идиоток при церкви

Фанатичные идиотки выросли из коммунистического прошлого. Похерив, на, религию, похерили и церковных старост, служек, просто тех, кто знал ритуалы и обряды…
Вышедшие из тех же большевиков и их потомков убогие тетушки, которым всю жизнь не везло, взялись заполнить нишу. А поскольку учиться они не особо, а покомандовать хочется…
Словом, они имеют такое же отношение к истинному православию, как и самые отъявленные из атеизданутых. Только с другим знаком. В их головах — гремучая смесь из киношного ленина, бабкиных сказок про ведьм, киношного Гоголя и обычаев подсмотренных у соседей и вообще невесть где. А все это отягощено комплексом вахтера…
Не судите их они глубоко несчастны и убоги… А уж как самих священников умудряются за день достать!..
avatar

Aspeed

  • 18 августа 2012, 12:40
-1
Вы всё принимаете на свой счет!

Вот именно, ключевая фраза, «Вы всё...», и т.д. В данном случае, Вы поставили мне диагноз.
Все на свой я счет я принять не могу. )))) Агрессии у меня нет, я просто отхожу в сторону. Не заметили? Нет?
Диктат это не моя стезя.)))
Я никого не учу жить, а стараюсь перенять полезное, но молча, без всяких обсуждений. Заметьте, почти не влезаю в дискуссии. )))
avatar

Lada

  • 18 августа 2012, 12:41
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги