о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+3
Год сидел с умирающей матерью. Денег… ну так получилось что не было практически ваще…
Когда ей стало совсем плохо, вызвал священника для последнего причастия и исповеди…
Он приехал, все провел согласно канонам. Потратил немало времени. Деньги отказался брать категоричес ки! Сказал — это его пастырский долг. Это церковь — на углу Голосова и Мира (Ленинградс кой).
avatar

Aspeed

  • 18 августа 2012, 12:46
+1
Наташа! Я ведь — позитивный человек? Да образец для подражания просто! А оттого — и вера моя верна, потому что истинная. И ей нужно следовать. Я же никогда плохого не советовал. Правда ведь?
avatar

slavasmirnov

  • 18 августа 2012, 12:48
0
Участвуя в дискуссии человек высказывает своё мнение, принять его или нет решает каждый самостоятельно.
Здесь очень часто оскорбляют друг друга при обсуждении — вот это и есть диктат, когда такая нетерпимость в оппоненту, что начинают его унижать.
avatar

Visson

  • 18 августа 2012, 12:51
+1
:)))Слав, ты замечательный человек, но не позитивный!
Второй день ощущаю себя «старой жопкой», а ты, как всякий литератор, обладаешь убеждением.
avatar

Visson

  • 18 августа 2012, 12:59
0
горы двигать умеете? людей исцеляете?
avatar

artyom

  • 18 августа 2012, 13:02
0
От того и мудрый, что Змей!:)
Прав, во всем прав!
Не только их, вообще никого не сужу.
Просто молча и навсегда отхожу о того, что отвратительно!
И священники должны отвечать за своих подчиненных, дабы не дискредитировать высокое.
avatar

Visson

  • 18 августа 2012, 13:05
0
горы двигать умеете? людей исцеляете?
С людьми — проще. А вот с горами — пока проблемы.
avatar

slavasmirnov

  • 18 августа 2012, 13:46
0
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас
к соажлению, пока что у вас нет веры даже с горчичное зерно.
avatar

artyom

  • 18 августа 2012, 13:50
0
Дурачки до сих пор пихают горы...=)
Иисус форева!)))
avatar

Ivanka

  • 18 августа 2012, 13:52
0
Умные поймут, что это образное выражение, чудики тоже будут при делах!)))
avatar

Ivanka

  • 18 августа 2012, 13:56
0
по неверию вашему.
avatar

artyom

  • 18 августа 2012, 13:59
-1
бебебе)))))))))
avatar

Ivanka

  • 18 августа 2012, 14:00
0
овца ищет своего пастыря.
avatar

artyom

  • 18 августа 2012, 14:06
+1
Ну стоит заметит чел в основном правду матку рубит )
avatar

mrachelo

  • 18 августа 2012, 14:07
0
лучше опираться на то что говорит Иисус
avatar

ewgeniy

  • 18 августа 2012, 14:19
+1
Да понятная там причина. Им нужно шоу с участием двух сторон. Изначально мать Лекторовича согласилась на съемки, но потом отказалась. Осталась сторона противников Лекторовича. Шоу не получается.

Так что дело исключительно в этом циничном подходе продюсеров программы, а вовсе не в каком-то давлении.
avatar

angry_hungry

  • 18 августа 2012, 14:08
-1
Ув. дамы и господа! Слушаю я вас и дивлюсь потихоньку. Хотя мне давно уже пора бы было перестать это делать. Дело в том, что я в своё время был очень близок к РПЦ и имел много приятелей-знакомых священнослужителей. Среди них были как и откровенные хапуги, так и очень порядочные люди на первый взгляд. С хапугами было всё и так понятно, но вот с «порядочными»-… Судите сами — на мои вопросы в приватных дружеских беседах «Почему ты стал священником?» звучали как правило слова наподобие «Мне нравится быть пастухом (пастырем) и направлять овец из стада (паствы) на путь истинный...» Друзья мои, все мы разные, кому-то в кайф ощущать себя овцой или бараном, за которым всегда присмотрит пастух. Кто-то наоборот самодостаточен и независим — таким пастухи не нужны. То есть каждому своё… И с этим нужно мириться. Но, право, всё равно вызывают отвращение фанатики — любой веры — со стеклянным взглядом, полоумной улыбкой и при этом очень агрессивно-нетерпимые ко всем, кто не с РПЦ. Но это действительно уже больные люди. И, кстати, из личного опыта, многие из них стали такими супервоцерквлёнными после какой -то душевной травмы — смерти близких и тп… То есть церковь нужна — как костыль для нуждающихся в пастухе или для тех, кто ослаб душевно. Но при этом очень плохо когда умеренная религиозность перерастает в оголтелый религиозный фанатизм.
avatar

Stringer

  • 18 августа 2012, 14:03
0
В личной беседе я бы мог вас разубедить в вашей якобы правоте. Вы некий образ себе придумали — не более того.
avatar

slavasmirnov

  • 18 августа 2012, 14:08
-1
Вячеслав, мы с Вами почти ровесники и род моей деятельности, а так же уровень опыта самого разнопланового характера в самых разнообразных сферах нашей жизни даёт мне право утверждать что Вы не справились с этой задачей. Если проще сказать — я не воспринимаю Вас как более мудрого аксакала, способного сказать мне что -то новое. Уж извините :) Плюс я ещё очень плохо поддаюсь чьему-либо внушению :)
avatar

Stringer

  • 18 августа 2012, 14:18
+2
Но, право, всё равно вызывают отвращение фанатики — любой веры — со стеклянным взглядом, полоумной улыбкой и при этом очень агрессивно-нетерпимые ко всем, кто не с РПЦ. Но это действительно уже больные люди.


Здесь должна быть надпись «КОГДА В ГОЛОВЕ ПУСТО ЛЕГКОО ЕЕ ЗАБИТЬ ВСЯКИМ ДЕРЬМОМ»
Но что то не нашел эту картинку.
avatar

mrachelo

  • 18 августа 2012, 14:20
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet