о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
ролик Нивы сносный, а вот второй (Лады Granta). О чем они думали? И актеров подобрали с соответствующими лицами. Водитель лады вообще с уголовным прошлым_________в 2011 был осужден по 112 www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/136753/bio/
avatar

DENNI

  • 12 сентября 2012, 20:51
0
Мы благодарим Валентину Николаевну и закрываем «дежурство»! Студии «Юный журналист» желаем благополучия и успехов!
avatar

PINGvin

  • 12 сентября 2012, 19:48
+1
Только один вопрос. Доктор, шанс на выздоровление есть?!
avatar

PINGvin

  • 12 сентября 2012, 20:06
+1
Вчера умер доктор Сас. Вы знаете кто это? :)
avatar

mihail

  • 12 сентября 2012, 20:15
+2
Подтверждение сведений, указанных в налоговой декларации, паяльно-ректальным методом входит в программу осмотра?
avatar

KirTLT

  • 12 сентября 2012, 20:23
-1
И правда, так хочется узнать о претензиях. Если их МНОГО, хоть несколько, можно узнать? Ну а публика, мы в восторге от работы филармонии, а претензиях к. МЕРИи можно порассуждать…
avatar

nataliviolin

  • 12 сентября 2012, 20:27
0
Сергей Андреев потерпел поражение в войне с пивной за «Буревестником»


Таки реальный Давид победил дутого Голиафа? Народ, тебе не стыдно за свой выбор?
avatar

Bot-a-nik

  • 12 сентября 2012, 21:02
0
честные выборы мэра!


Выборов мэра не должно быть по определению, мэр не политик, а завхоз — так должно быть!
avatar

Bot-a-nik

  • 12 сентября 2012, 21:05
-1
Составитель одного из авторитетнейших орфословарей профессор Ушаков считал по-другому.

Консерваторское — от того же корня, что консервативный (взгляд, кстати). Потому что и в том, и в другом случае метод — сохранение. Только цели разные.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 сентября 2012, 19:54
+2
точно, а еще спальники в ассортименте комфортно держат только плюсовую температуру. Рассчитывают на всеобщее потепление, понятное дело.
А я зашла тариться на -20 комфорт, готовилась :)))) зря оказывается, спасибо КонецМастеру!
avatar

Donna

  • 12 сентября 2012, 20:02
0
Я уже гуглил, читал, но учился в советской школе, а приведенный Вами источник: Большой французско-русский и русско-французский словарь. 2003, в этом случае своей памяти доверяю больше.
avatar

KirTLT

  • 12 сентября 2012, 20:03
0
Источник — словарь Ушакова.
Толковый словарь русского языка: В 4 т. / Под ред. Д. Н. Ушакова. Т. 1. М., 1935; Т. 2. М., 1938; Т. 3. М., 1939; Т. 4, М., 1940. (Переиздавался в 1947-1948 гг.); Репринтное издание: М., 1995; М., 2000.
Я просто поленился Вам ссылку разжевывать.

Слова «консерваторный» там нет в принципе, потому что это неологизм.

Я тоже учился в советской школе. Они разные. Как и учители (они же учителЯ) русского языка.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 сентября 2012, 20:22
0
И еще. Ударения в словах консерватОрский и консервАторский ставятся по-разному.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 сентября 2012, 20:44
0
Где-то «консерваторный» помечается как неологизм, где-то как «устаревшее». После того, как «кофе» официально среднего рода, то чему удивляться то?..
avatar

KirTLT

  • 12 сентября 2012, 20:52
0
Есть мнение, что кофе следует пить.
Консерваторный в языке не выживает, как видите.
Без обид, но я просто стараюсь аргументировать свои высказывания.
Чего и всем желаю (возвращаясь к теме)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 сентября 2012, 20:54
0
Я тоже учился в советской школе. Они разные. Как и учители (они же учителЯ) русского языка.

Есть Ленинградская и Московская школа русского языка (кто в теме). Между ними есть заметные расхождения (лишь для тех, кто в теме). А также существует такое энциклопедическое издание: «Словарь вариантов написания и произношения слов русского языка».

Но это нисколько не опровергает все вышесказанное.
avatar

slavasmirnov

  • 12 сентября 2012, 20:54
0
*описка: «Словарь вариантов написания и произношения отдельных слов русского языка».
avatar

slavasmirnov

  • 12 сентября 2012, 20:56
0
Если бы только русского языка.
И если бы только ленинградская и московская (которые правильнее писать в данном случае с маленькой буквы, мы ж не немцы, все-таки).
Ленинградская и Московская консерватории — два разных мира, два разных взгляда на жизнь.

Но из тех, кто в теме, на этом портале уже почти никто не проявляется.
А молодежь матчасть не учит.
Ибо терраса Тюильри кончилась)

А вообще лучше сходства искать, чем раздора)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 12 сентября 2012, 20:58
+3
Очки носила последний раз в 18 лет) на мою центровку были тока оправы с дужками, которые пружинками заканчиваются. Страшенные такие)))
Ну это так, воспоминания навеяли, ремонтировали их в 5 квартале в оптике. Интересно, есть ли она тоже…
avatar

Gertruda

  • 12 сентября 2012, 20:21
+3
Не старый район, но вроде как в «орбите» (революционная, 52) ремонт очков есть за недорого.
avatar

Dobrovolec

  • 12 сентября 2012, 20:27
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги