К «18 мне уже» стоит добавить тонировку и глушитель. Хотя обычно как раз на б/у вазовские машины молодежь сама зарабатывает, либо выкупает потихоньку у родителей (родители сменили авто на комфортное).
Зерно истины в этом во всем есть. Сам в юности дважды, как под копирку, попадал в схожую аварию на мотоцикле: лоб в лоб с «запорожцем», за рулем которого дедуля-дачник у которого
побелевшие пальцы крепко держат руль.
и он при этом летит налево на полном газу на красный свет.
Но и от женщин не жду ничего доброго. Да и вообще, глупо это — ждать доброго на дороге, кого ни коснись: от пешехода и «лысопедиста» до водителя БелАЗа…
А страшнее всего — коровы (в смысле — настоящие, из говядины которые).
Сложился такой общественный стереотип, что женщины ездят аккуратнее мужчин, но в экстремальной ситуации они бросают руль.
Несколько лет назад с женой ехали по дороге из Ягодного. Была зима, ночь, колея и очень узкая дорога. Всё произошло за мгновение — встречная машина вылетела из колеи на встречку, т.е. на нас.
Действия супруги — плавно руль влево, перестроилась в соседнюю встречную колею, сбросила скорость, та машина проехала дальше, мы вернулись на свою полосу. Не доверяйте стереотипам :)
Я — потомственный профессиональный пассажир. Но, тем не менее…
Очень не нравится ездить по Самаре.
На московских дорогах я вообще ощущаю дискомфорт и напряжение.
Вспомнился один мой работник. Он возил меня зимой 1997-98 года. Водительские навыки получил в Афгане: маневрировал по заминированным дорогам под артобстрелом. Из офиса в Новом городе мы за 10 минут по обледенелой дороге добирались в Комсомольск. В Самару доезжали за 40 минут. В Димитровград — за 20-25 минут. Я, сидя на переднем пассажирском сиденье, просто закрывал глаза. Если на заднем сиденье сидели мои сотрудницы (иногда они просили нас подвезти их) — то они просто орали в полный голос. Водитель проработал у меня два месяца. Очень оперативный водитель был. Без косяков к тому же. Но очень все это было нервно и волнительно.
Старый город. «Визави». Правое крыльцо. Второй (кажется) этаж. «Оптика». Можно про этаж точнее спросить у вахтера, который как раз за дверью сидит. 100 рублей работа.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Gertruda