о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

 
Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.
 

Третий этап конкурса сочинений " Как я провел лето" и подведение итогов второго этапа голосования.

На сегодняшний день имеется 8 сочинителей пожелавших поехать отдохнуть за 50% от стоимости тура, либо получить утешительный приз и поехать со скидкой 10 % от стоимости тура.

Итак наши претенденты:
1. Kobra Тайм-тур или деревенские страсти!

2. nazxul Как я провел лето…
Продолжение и окончание.

3. Bagira Отдых по соседству с королевой

4. mamasha Путешествие в Абхазию с тремя детьми, или Кузькина мать!

5. ewgeniy Как я провел лето

6. moll Конкурсное сочинение: «Как я чуть не вышла замуж этим летом!»

7. sol-ileck Соль — Илецк! Тайм-тур и Мертвое море отдыхают

8. Romeo Куба: Варадеро. Соль Сиренас Корал

Победитель по итогам 2го этапа силами местных жителей №6 moll! Девушке хотят дать второй шанс на победу!

Второе место занимает mamasha с детишками и их путешествие в Абхазию.

Третье место занимает наш активный долгожитель nazxul с путешествием в Екатеринбург на фестиваль мотоклуба «Черные ножи».


А теперь третий этап нашего конкурса:
Выбор лучшего сочинения из оставшихся трех сочинений экспертами, уважаемыми людьми.
Дата проведения: 19.09-21.09

21 сентября на день МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ мы подводим итоги и отправляем счастливчика в горячую Турцию, погреть свои косточки в бархатный сезон на Средиземном море.
Приз можно подарить близким, родным, знакомым и незнакомым людям!

2 истории не получившие главного приза, но добравшиеся до экспертов получат утешительный приз, а именно 10% на любой тур у туроператора tez tour. Воспользоваться призом можно будет до 31.12.2011.

Все участники конкурса получат утешительный приз 8% от стоимости тура, воспользоваться возможностью можно будет до 31 декабря 2011года.

Наши уважаемые эксперты должны появится и выбрать одного лучшего среди 3х.
Конкурс Тольятти сочинение

Комментарии (16)

+
0
Наконец-то! К вечеру мы смогли собрать воедино 3х экспертов. К 9 часам вечера они железно обещали подойти и написать. Знаменитостей города позвать очень хотелось, но при чем тут знаменитости и сочинения будущих путешественников, мы решили предложить людям связанных долгом профессии либо со школой и сочинениями, либо с путешествиями.

Наши эксперты: Юлия Кочеткова — по долгу работы приходится очень много путешествовать. Знает 3 языка, очень часто ездит в командировки в Европу и США. Не понаслышке знает, что такое жизнь путешественника, и уже готова высказать свое мнение.
Любимое выражение: Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух...

Наталья Евгеньевна Суходеева — Уважаемый человек, учитель Русского языка и литературы, преподает на данный момент в 5х-7х классах Тольяттинской школы. Очень долго сомневалась, и наконец с помощью дочери решила поучаствовать. Сама неуверенно чувствует себя еще за компьютером.
Любимое выражение: Хороший кормчий будет продолжать свой путь и под рваными парусами...


И наконец Зверева Мария: настоящая путешественница. Проехала всю Россию и всю Европу, и не всегда с помощью агентств.
«Очень нравится с хорошей компанией, с рюкзаком за спиной покорять километры»
Поможет нам выбрать лучшее сочинение из лучших.
Любимое выражение: Будет туман — пробьемся, а не будет — напустим!
avatar

Chocolat

  • 21 сентября 2011, 20:59
+
0
Здравствуйте, меня зовут Мария Зверева и я очень рада, что меня пригласили поучаствовать в конкурсе.
Я не удержалась и прочитала все сочинения. Некоторые так замечательно написаны, что аж хочется сесть на мотоцикл, поезд и поехать следом, некоторые были написаны в несколько ироничном ключе. Но организаторы выбрать предложили всего — лишь из трех.

Первое по списку сочинение nazxulа с одноименным названием темы сочинений: Как я провел лето.
Много фотографий, сразу же захотелось сесть на такой большой мотоцикл и поехать на край света, когда ветер приятно обдувает лицо теплым воздухом. Много фотографий, которые отлично дополняют рассказ, написанный в непринужденном стиле. Весело, искрометно, не нудно!

Второй претендент mamasha (ник говорит сам за себя)) Путешествие в Абхазию с тремя детьми, или Кузькина мать! В молодости учась в университете, как и все студенты, подрабатывала в детских лагерях. Так что очень даже понимаю страхи и ответственность за детей. Но стиль написания вызывает изумление — очень легко написано, с тонким юмором, без стонов и жизнеописания трудностей девушка отдохнула даже с тремя детьми в загашнике.

Третий претендент девушка с ником Молл: «Как я чуть не вышла замуж этим летом!» Название вызывает улыбку. Описание себя тоже порадовало
я не толстая и не худая

Даже не читая можно предположить, что девушка очень и очень хотела замуж, но чуть — чуть у нее не получилось, самую малость. Написано интересно, зажигательно, очень хочется, чтобы Моллинка выбрала наконец-то достойного и ВЫШЛА ЗАМУЖ! Хотя бы и не этим летом:)

Выбрать я пока не могу, нравятся абсолютно все сочинения. Подожду оставшихся экспертов и посоветовавшись скажу свое мнение.
avatar

Maria_Zvereva

  • 21 сентября 2011, 21:25
+
0
Очень понравился рассказ Romeo, о поездке на Кубу. Жаль только не прошел в 3й отборочный этап. Прочитала сейчас с большим удовольствием его:)
avatar

Maria_Zvereva

  • 21 сентября 2011, 21:34
+
+1
Пока жду мнение «коллег» и перечитав еще раз все три сочинения склоняюсь все-таки к мамаше и ее трем обезьянкам. Очень стиль повествования подкупает. Но выслушаем сначала мнение отстающих экспертов.
avatar

Maria_Zvereva

  • 21 сентября 2011, 21:45
+
0
Пригласили выступить в качестве эксперта и оценить работы претендентов на победу. Скажу штампом, каждый достоин победы. Сложно выбрать лучшего. Постараюсь быть объективной и аргументировать свой голос.
Конкурсное сочинение девушки с ником moll «Как я чуть не вышла замуж этим летом», — легко читается, ярко можно представить картину, о которой говорится. Социальные сети сейчас очень популярны, поэтому история является актуальной. Тайм-тур упоминается пять раз и к месту.
История блогера naxzul «Как я провел лето… Продолжение и окончание» хорошо иллюстрирована фотографиями. Текст представлен в виде дневниковых записей, повествование ведется в хронологическом порядке — интересно, захватывает. В тексте часто используются слова-паразиты, например, короче, что немного режет слух. Тайм-тур употреблен как турагент, который есть на рынке. Автор nazxul не воспользовался его услугами, что немного противоречит условиям конкурса. Надо было пофантазировать, что именно Тайм-тур отправил в это путешествие.
Автор mamasha с ее сочинением «Путешествие в Абхазию с тремя детьми, или Кузькина мать», — больше всего запало в сердце. Подкупает самоотверженность женщины, решившейся самостоятельно отправиться на море с тремя маленькими ребятишками. Очень детально все описывается, но при этом не скучно и не затянуто, все к месту, читается на одном дыхании. Тайм-тур не выбивается из текста, хорошо вписывается в контекст и используется нужное количество раз.

Считаю, что нужно признать рассказ, составленный mamashoy «Путешествие в Абхазию с тремя детьми, или Кузькина мать», победителем. Да, и выбор читателей tltteims, которые отдали за него большее количество голосов, тоже немаловажен.
avatar

Yulia_Kochetkova

  • 21 сентября 2011, 22:25
+
0
Ну вот я и дождалась мнения еще одного эксперта, получается независимо от мнения Натальи Евгеньевны получает сертификат Мамаша, но подождем
avatar

Maria_Zvereva

  • 21 сентября 2011, 22:33
+
0
Здравствуйте, меня зовут Суходеева Наталья Евгеньевна. Я достаточно необычно чувствую себя в роли эксперта, хотя в повседневной жизни мне приходиться часто выставлять оценки. Несмотря на это, дать свою оценку чужому творчеству — дело довольно сложное.

Я с огромным удовольствием прочитала все представленные сочинения, и в глубине души посетовала, что сама не стала участницей. Три претендента на главный приз, порадовали своим лёгким стилем и приятным юмором. Сердечная теплота и искренность покорят сердце любого учителя, и я не исключение. Меня покорили все три сочинения. Однако условия конкурса требуют выбора одного победителя, и для меня – это работа mamasha.

Любое сочинение оценивается по нескольким критериям: смотрится содержание и речевое оформление, а также грамотность, т.е. соблюдение орфографических, пунктуационных и языковых норм. Но я пошла против правил, и оценивала сердцем.

Отчет о путешествии nazxul с яркими фотографиями и ещё более яркими эмоциями очень понравился, даже захотелось самой прокатиться на мотоцикле…
Не менее интересно было почитать о «необычной попытке выйти замуж», и я даже искренне посочувствовала девушке, чей отдых был омрачен взаимной недоговоренностью.
Но больше остальных, меня тронула история отдыха с тремя детьми. Написано легко и с юмором, как будто она вживую рассказывала мне на кухне, за чашкой чая с пряниками, как съездила и как отдохнула.
В общем, мой голос за mamasha.
avatar

domiseda

  • 21 сентября 2011, 22:33
+
0
Как-то совершенно случайно все три эксперта сошлись в мнениях, организаторы подводите итоги, пока время за полночь не перевалило:)) А мамашу я поздравляю, душевный рассказ!
avatar

Maria_Zvereva

  • 21 сентября 2011, 22:37
+
0
Спасибо большое экспертам за такие подробные отзывы, а так же за терпение из-за неполадок с сайтом.

И поздравляем Мамашу и ее троих ребятишек с совершенно заслуженной победой.

Назхул и Молл выигрывают скидку 10% от стоимости тура.
Все остальные участники 8% от стоимости тура. Скидкой можно будет воспользоваться до 31.12.2011 года. Явки и пароли напишу в личной почте.
avatar

Chocolat

  • 21 сентября 2011, 22:41
+
+1
Все участники большие молодцы! У каждого была замечательная история, и все достойны победы, но призовое место, к сожалению, всего 1. И выбрать победителя было несравненно сложно…

Истории отдыха, которые я прочитала в рамках этого конкурса, несомненно, разные, но все объединены не только общим заданием (упомянуть timetour пять раз), но и проникновенными и искренними эмоциями, что увеличивает их ценность. Я надеюсь, что ваши сочинения принесут практическую помощь тем, кто любит планировать свой отдых, опираясь на отзывы других людей. Тем более что читать данные сочинения, очень легко и приятно.

Я, в свою очередь, присоединяюсь к поздравлениям, и желаю победительнице отдохнуть так, чтобы следующие воспоминания, стали ещё ярче и приятнее. Желаю удачи!
avatar

domiseda

  • 21 сентября 2011, 23:12
+
0
Я также присоединяюсь к поздравлениям))) Очень жаль, что победитель один, по мне так достойными могли быть и Bagira и Romeo и sol-ileck...))

… но будь я экспертом, то отдала бы голос бедной девушке moll!!! После такого «шикарного» отдыха, она просто обязана получить компенсацию)))

avatar

Vitaminka

  • 22 сентября 2011, 00:03
+
0
Воспользоваться призом можно будет до 31.12.2011.

Почему такой маленький срок? А если у победителей отпуска не будет до конца года?
avatar

Dobrovolec

  • 22 сентября 2011, 13:29
+
+1
Почему такой маленький срок? А если у победителей отпуска не будет до конца года?
Это было одним из условий конкурса, то есть люди когда писали были согласны с этими условиями. Но, если вдруг Мамаша обратиться с просьбой перенести на другой срок, наш турагент, думаю, пойдет навстречу просьбе.
avatar

Chocolat

  • 22 сентября 2011, 13:51
+
0
Организаторам конкурса, спасибо за приз (скидку 8%)!

Одна беда, в указанное время, не имею возможности этим воспользоваться, поэтому прошу администрацию, передать мое право на получение скидки в стоимости тура, основному победителю — mamasha, я думаю она это заслужила.

Еще раз спасибо!
avatar

Romeo

  • 23 сентября 2011, 19:30
+
0
Romeo ВАШЕЙ СКИДКОЙ ВЫ СМОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОГДА, КОГДА СМОЖЕТЕ! А Мамаша не сможет воспользоваться двумя скидками сразу.
avatar

timetour

  • 23 сентября 2011, 22:48
+
0
Зачем же две скидки, сделайте одну в 58 процентов :)
avatar

Romeo

  • 24 сентября 2011, 22:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet