о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Отдых по соседству с королевой

Люблю Грецию, нравится проводить отдых на о. Корфу или, второе его название, Керкира.

Это самый северный среди Ионических островов. Южная часть острова расположена напротив побережья Теспротии (Греция), а северная часть острова находится у побережья Саранды (Албания).
По прошлому отпуску у меня и у мужа остались очень приятные воспоминания об о. Корфу. Большое количество зелени; приятный климат, благодаря чему жара переносится легко; отдыхающих меньше, чем на турецких берегах, как-то не впечатляет отпуск, когда вечером прогуливаешься по городу, а кругом уйма людей. Так что вопрос, куда отправиться летом, решился мгновенно, да и над выбором турагентстсва особо думать не пришлось. Знакомые порекомендовали Тайм-тур, сказав, что нас обязательно порадуют качество услуг и со скидкой стоимость туров, специальные предложения, широкий выбор маршрутов для путешествия и отелей на любой вкус.
Из предложенного в агентстве Тайм-тур мы предпочли на этот раз на Grecotel Corfu Imperial 5*. Все номера были заявлены в брошюре как с видом на море, что явилось существенным плюсом. Стоимость комнаты в центральном комплексе и цена бунгало, расположенного не на береговой линии моря, оказались одинаковыми. Мы не раздумывая, выбрали бунгало, давно мечтали отдохнуть именно в нем. Когда все формальности остались позади, мы стали паковать вещи.
Керкира встретила нас 35-градусной жарой, хотелось уже скорее добраться до номера, побросать вещи и побежать к морю. Туристический пакет, приобретенный у Тайм-тур, включал трансфер до отеля. Но так как в планах было частенько устраивать вылазки для осмотра местности или посещения магазинов, то заранее заказали себе прокатное авто Hertz. На нем мы с помощью навигатора приехали в отель.
Размещение прошло не совсем гладко. На момент заезда не оказалось свободного необходимого бунгало. Ничего плохого в отношении турагентства Тайм-тур сказать не могу, скорее это ошибка отеля. Нас вежливо попросили переночевать в главном корпусе, а на другой день переехать в бунгало, если оно придется по душе. Мы так и сделали, нисколько не пожалев. Ведь выпала возможность познакомиться сразу с несколькими видами номеров. Вещи распаковывать не стали. В обед мы осмотрели бунгало, расположенное в саду, и дали добро на переселение. Оно оказалось намного комфортней основного номера, чуть ли не в два раза больше по площади, помимо шикарной кровати, был еще диван, ванная комната имела и душ, и ванну, то есть два человека легко могли одновременно приводить себя в порядок, ополаскиваясь после моря. На террасе, помимо классических плетеных стульев, находились шезлонги. Не переставало удивлять, что стоимость номера и стандартного бунгало не отличалась.

Агент Тайм-тура пояснил нам еще при продаже тура, что из бунгало тоже открывается вид на море, но, например, из номера с четвертого этажа центрального здания панорама еще живописней. Поэтому желающих размещаться в основном корпусе предостаточно, близость к бассейну и к ресторану тоже для некоторых плюс.

День начинался с завтрака. В начале отдыха нас обуревала лень, еду в номер доставлял Room-сервис. Служба развозила еду до бунгало на гольф-картах. Завтрак приезжал горячим, но ты заранее уже знал, что это будет лазанья, круассан, тарелка с сыром и колбасной нарезкой и свежевыжатый апельсиновый сок. Стоимость услуги примерно 14 Евро нам показалось высокой. Да, и русская душа все-таки хотела разнообразия в виде шведского стола, поэтому мы перешли в уютный ресторан. Если приходили пораньше, то занимали столик на веранде с видом на море, если было уже жарко, то располагались в помещении.

Завтраки были шикарны: лосось, шампанское (правда, не брют), различные греческие сладости, десятки разновидностей чаев (вплоть до лечебного шиповника), свежевыжатый апельсиновый и арбузный соки, фрукты в изобилии (хотя не совсем спелые, видимо, доставляли именно такие, чтобы не портились, а дозревали) и многое другое.

После трапезы мы перемещались на пляж. За каждым номером было прикреплено место под солнцем. Основной песчаный пляж отведен для большинства номеров, а для VIP-бунгало на берегу — отдельный. Нам не хватило места на главном пляже, поэтому на все время отдыха, на 14 дней выделили лежаки на территории VIP-бунгало. Мы добрым словом вспомнили Тайм-тур, который посоветовал этот пятизвездочный отель, поблагодарили обстоятельства, которые сложились в нашу пользу.

В начале заезда мы грелись на солнышке в соседстве нескольких семей, через неделю эти бунгало с частными бассейнами были укомплектованы в основном нашими соотечественниками, но все равно больше тридцати человек на пляже не наблюдалось. Покой и уединение сопутствовали нам на протяжении всего отдыха. Около 11.30 на этот маленький пляж приносили свежие фрукты и сок, что было очень кстати. Легкая закуска придавала силы нашим утопленным солнцем телам.

По соседству на пригорке красовался особняк, можно сказать, отдельный отель. Но вилла с выходом к приватному участку пляжа является тоже собственностью Grecotel Corfu Imperial. Со стороны моря легко можно было наблюдать за этим пляжем. Смешно смотрелись пустые шезлонги, обдуваемые днем и ночью вентилятором. Но за сумасшедшую ежедневную стоимость аренды виллы грекам позволительно так не экономно расходовать электроэнергию, даже в период их кризиса. Гости особняка явно не стремились предстать перед народом, в воде они замечены не были. Греки народ разговорчивый, легко идут на контакт, не что человеческое им не чуждо, очень любят посплетничать. Персонал поведал нам, что виллу облюбовала семья марокканского короля Мухаммеда VI, и уже который год подряд снимают ее на несколько недель. А вместе с особняком арендуют и шикарный комфортабельный корабль, который был пришвартован недалеко от виллы и всегда в ожидании команды: «Поднять якорь!».…Неважно простаивает он, или семья путешествует на нем, — стоимость аренды в сутки составляет 5000 Евро. Казалось бы, маленькая страна, но коррупция, по всей видимости, добралась в Марокко и до дворца. В этом чудесном уголке отдыхала законная жена короля Лалла Сальма с ее родственниками и друзьями семьи.

Прислуживали королевской семье собственные люди и персонал отеля. Готовил для них личный повар, за безопасность отвечали секьюрити, которым я по-человечески немного сочувствовала. В июльскую жару они были одеты явно не по погоде. Но служба есть служба…. Наверное, королева Марокко, соответственно занимаемому положению, капризная женщина. Греки постоянно шутили и повторяли: «Лалла хочет то, через минуту желает Лалла уже иного».
Молодое поколение Марокко отличается от наших детей. В море они не плескались, радостные крики не раздавали. Частный бассейн, дикий пляж, на который может доставить корабль, — все это очень даже замечательно, многие взрослые мечтают об этом. Приносит ли такая жизнь счастье детям, не отнимает ли детство?! Скорее всего, они привыкают к ней…. Стоя на пристани, на своем участке пляжа, смотря по сторонам на водную гладь, они видят, как барахтается ребятня, окруженная родителями. Не хотят ли они оказаться там, в этом общем море, не завидуют ли они детям, легко входящим в контакт со сверстниками? — Известно только им самим.
При отъезде королевской семьи персонал выдохнул, на лицах греков читалась нескрываемая радость. В тот же вечер кто-то из русских отмечал День рождения и заказал фейерверк. Служащие и тут шутили и говорили, что отель отмечал возвращение Лаллы в Марокко.

Мы с мужем брали у Тайм-тур полупансион, чтобы постараться сохранить фигуру к моменту возвращения. Но на свежем воздухе возле воды часто испытываешь легкое ощущение голода. Поэтому нашим благим намерениям было не суждено сбыться. Практически ежедневно мы посещали кафе у главного бассейна, или же уютно располагались в кафе у моря. Заказывали в основном пиццу «аля Греция». Раз попробовали баранину на кости, остались довольными. Умеют все-таки греки обращаться с мясом. А вот лингуини (паста) с морепродуктами, не стоило заимствовать из итальянского меню. Совершенно несъедобное блюдо получилось, когда есть уже опыт сравнения. Зато стоило блюдо, как хороший стейк в дорогом ресторане, – 23 евро, на наши деньги – около 900 рублей. И это за обычные макароны, приправленные лечо и тремя маленькими креветками. Итогом наших пиршеств, как выяснили мы дома, встав на весы, стало плюс 2 кг у меня и плюс три у моего мужчины. Отсутствие напольных весов в номере явно позволило нам расслабиться. Предыдущий же отель заботился о том, чтобы гости остались при своих килограммах, снабдив каждый номер весами. Навряд ли, однако, отдыхающие оценили услугу.
Ужин проходил, в том же ресторане, что и завтрак. Уже в обеденные часы можно было из ежедневно выставляемого меню узнать, какие основные блюда ждали отдыхающих на ужин. Обычно выбор был между рыбой, морепродуктами и мясом. Был представлен и шведский стол с легкими закусками, салатами и фруктами. Вечер понедельника был заявлен как «День лобстера», вход на праздник был платный – 70 Евро с человека. Мы остались верны классическому ужину, сохранив тем самым денежку.
Имея прокатное авто, мы частенько выбирались после ужина в город. Лавки с сувенирами были открыты до позднего вечера. Оливковое масло, косметика на основе оливок, итальянский ликер лимончелло (не совсем понятно, какое отношение он имеет к Греции), всевозможные сладости, морские губки и мочалки, – всем этим соблазнял гостей местный Арбат. Широко была представлена разнообразная пресса, в том числе и русская. Но газеты и журналы мы покупали в отеле по пути с завтрака на пляж, необходимость читать на ночь не возникала.
Несколько раз мы рассекали с мужем по морю на маленьком катере. Брали его в аренду с 9.00 до 13.30 неподалеку от отеля. Стоимость сего удовольствия 90 Евро. Самое интересное, что один час стоит 40 Евро, а практически полдня – 90 Евро. Когда мы возвращали катер, хозяева проката предлагали на выбор лимонад, или узо (греческая анисовая водка), или черешню. Муж соблазнялся на узо, а я угощалась крупной сочной черешней.
Вообще стоит сказать, что хоть Grecotel Corfu Imperial и считается самым дорогим отелем на Корфу, 80% гостей в нем — из России, а если точнее — жители Москвы. Многие из персонала тоже говорили по-русски, две наших девушки встречали туристов на ресепшне, в ресторане тоже работали практикантки из России, так что проблем с корявым английским и объяснением не возникло. По бейджику с именем мы легко определяли грек перед нами или русский. Например, Дмитриус, работающий в кафе возле бассейна, был родом из Греции. А Дмитрий, который встречал нас в ресторане на ужине – русский. Персонал четко выполнял свою работу, был приветлив.
Именно в день нашего отъезда таксисты Греции объявили забастовку. Из-за чего автобусы от отеля отходили далеко не пустыми. Даже гости из VIP-бунгало были вынуждены добираться до аэропорта на автобусе. Но Hertz нас выручил, мы спокойно к нужному времени подъехали к регистрации рейса, вернули авто представителю компании. В маленьком аэропорту Керкира наблюдалась толпа народу. Все-таки сказалось, что все пребывали к нужному времени одновременно, на автобусах. Но нас уже это не пугало, наши мысли были уже не в Греции. Хорошо все же возвращаться домой, к родным тебе людям.
Таким был наш отдых от Тайм-тур, таким он запомнился мне.
Корфу, Керкира, Тайм-Тур, Grecotel Corfu Imperial, король Марокко, Мухаммед VI, Лалла Сальма

Комментарии (3)

+
0
Во сколько вам обошелся отдых?
На сколько дней брали тур?
От какого туроператора?
avatar

Lord

  • 5 сентября 2011, 11:15
+
0
:))
Это сочинялка для участия в конкурсе, потому туроператор не указан, зато есть турагент Тайм-тур (упомянут не менее 5 раз). Написано, что 14 дней.
avatar

de_Gauss

  • 5 сентября 2011, 11:37
+
0
Отель дорогой, соответственно отдых обошелся тоже в приличную сумму. Называть цену, считаю, не корректно. Брали тур на 14 дней. В посте написано, что туристический пакет был приобретен у Тайм-тур!:)

avatar

Bagira

  • 5 сентября 2011, 11:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet