о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Конкурсное сочинение: "Как я чуть не вышла замуж этим летом!"

Предыстория: У меня есть ребенок 4х лет, мне 31 год, я не толстая и не худая, обладаю весьма средней внешностью, имею высшее образование и я не замужем.

История: Год назад я познакомилась с одним молодым человеком (в соцсетях его ник Эврих, поэтому будем называть его так), с высшим образованием, не женатым, без детей, без вредных привычек-это те самые качества в мужчине, о которых я так долго мечтала.

Мы несколько раз встречались в кафе и в парках, все было чинно и мирно. В мире интернета же мы переговорили обо всем на белом свете. Через год платонического знакомства Эврих мне предлагает съездить отдохнуть на черное море за его счет, с помощью Тайм-тура, что учитывая его скромные доходы — серьезный поступок. Вот тут уж подумала, что он тоже не против более серьезного знакомства, да и где еще лучше узнаешь человека, чем один на один на курорте.

Он же и сказал, что обязательно возьмем с собой моего сына, чем окончательно меня покорил. Я целый месяц бегала, выбирала себе наряды на это лето, косметики наложила половину чемодана. Я была готова на все 100%. (Эврих купил билеты в Тайм — туре, на путевку в предлагаемый санаторий денег не хватило). Да и не в санаториях счастье.
Мы встретились с ним на вокзале, он без слов взял мой чемодан, и мы пошли грузиться. Тайм-тур не подвел и продал нам хорошие места.

Всю дорогу мы задушевно болтали, и я влюбилась как девчонка впервые за долгое время.

Приехали мы на Вокзал Сочи, где Эврих очень быстро нас вывел к остановке, мы сели на автобус и через некоторое время были уже на месте. Четырехкомнатная квартира, где все 4 комнаты сдаются разным отдыхающим, но море сравнительно недалеко, в паре километров. В комнате было 2 кровати, небольшая узенькая, и широкая двуспальная. Эврих вдруг как-то поспешно занял узенькую, мне же пришлось располагаться на широкой.

Первый день: Эврих ходит, как лом проглотил, то есть вроде разговаривает, но как-то отстраненно. На сердце вдруг стало тоскливо. Тут еще и Егор с непривычки капризничает на новом месте. Мысли, что я ему вдруг разонравилась убивали, но причин я не видела.

Второй день: Эврих ходит по-прежнему отстраненный, хотя и разговаривает, на море вместе ходим, еду вместе готовим, но беззаботность с поезда улетучилась. Может ребенок ему мешает, может я оказалась не в его вкусе.

Третий день: Мы с сыном с утра пораньше ушли в магазин за продуктами, что бы приготовить завтрак нашему Эвриху, и дать ему, наконец, отоспаться. Пришли с хорошим настроением, а Эврих ходит чернее тучи. Разговаривает через не хочу. Я совсем испугалась, не понимая в чем тут дело.
Наверное, отдельно стоит сказать, что попыток поцеловать или не дай бог обнять, со стороны Эвриха не было, и мне казалось, что он намеренно избегает этого.

Четвертый день: Снова мы в 8 утра с сыном потихоньку ушли на улицу, что бы раньше не будить Эвриха, но вернувшись через пару часов, я застала его в откровенно враждебном настрое, в чем причина? Я лежала всю ночь, и думала, думала…

Понадеялась, дура, если не на замужество, то хотя бы на полноценный отдых на море, а выходит пока одно недоразумение.
В чем причина? Я не делаю попыток сама его поцеловать или обнять, потому как очень сомневаюсь, что ему это понравится.

Что уж тут говорить, остаток отдыха прошел под девизом: Мы соседи, познакомились сегодня. Эта ситуация убивала меня, я понимала, что я не понравилась ему, но зачем тогда приглашать нужно было на море? Одни вопросы сопровождали меня всю поездку.

Обратно он ехал на верхней полке, и редко спускался оттуда. Мы вышли на Жиг.море, нас встретил мой отец, а Эврих даже не вышел проститься. Я снова погрязла в депрессии от своей неустроенности, от того что мужики уже шарахаются, и наконец от того, что все мои мечты вдруг разом полетели крахом.

После целого месяца молчания в соцсетях, я не выдержала и написала Эвриху примерно то, что описала выше.

На что получила ответ.

Я тебя пригласил совершенно бесплатно, и поэтому посягать каким-то образом на твою свободу я не стал. Если бы начала флиртовать со мной сама, то тогда бы я «ответил». В первый день я не увидел в твоих глазах никаких намерений и поэтому настроение сразу упало. На второй день я так же не увидел ничегошеньки и поэтому понял, что я тебе не нравлюсь. Когда я проснулся с утра и тебя не было, я подумал, что тебе не хочется проводить со мной время. В последующие же дни я просто старался не попадаться тебе на глаза. И я оказался прав.

Как ответить на такое письмо я, наверное, никогда не придумаю.

Вот такое лето у меня было в этом году.

А Тайм-тур?! Тайм-тур тут ни при чем, Тайм-тур хорошее туристическое агентство в Тольятти!
Конкурс, Тольятти, Сочинение, как я провел лето

Комментарии (41)

+
0
Да уж…
Захватило!
Вы, девушка, теперь сами покупайте путёвку за своё счёт и не будьте так бескорыстны, как Евнух ваш, то есть Эврих. Короче, везите вашего Эвриха флиртовать по второму кругу. Если «бесплатно» он вас возил, то нечего было и хмуриться, продуманный какой, корыстный хрыч.
avatar

Belozerova1

  • 10 сентября 2011, 22:46
+
0
Как никак, а творчество. Пусть даже в форме бабьего страдания :)
Плюсанул за попытку, несмотря на явные несуразности сюжета. Желаю удачи в конкурсе, авось Шоколадка поведётся (у неё все подруги такие!) и плюсанет как следует! :))
avatar

de_Gauss

  • 10 сентября 2011, 23:04
+
+1
Плюсую и пост, и Ваш точный коммент)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 10 сентября 2011, 23:21
+
+1
с высшим образованием, не женатым, без детей, без вредных привычек-это те самые качества в мужчине, о которых я так долго мечтала.
Мне это нравится! Дамочка имеющая ребенка мечтает о мужчине не имеющим детей.
avatar

ipolit

  • 10 сентября 2011, 23:05
+
+1
Злой вы, Иполит :)) Нет чтоб даме поспособствовать рейтингом :))
Итак «писателей» мало — одни «копипастеры»…
avatar

de_Gauss

  • 10 сентября 2011, 23:18
+
-4
А мужчины бывают разные. Вот Пригожин взял замуж эту Валерию. Уверена и Канделаки возьмут повторно после Кондрахина, с 2-мя детьми. Тут всё дело в женщине, что она из себя представляет.

По нынешним меркам, если женщина богата или респектабельна, без материальных и жилищных проблем, то мужчинам по фигу на всё остальное, включая возраст и внешность и наличие детей.

Многие, так сказать, мужчинки, просто ищут с детьми, думая, что дамочка 2 сорта и согласится заботиться о них тоже, вкупе с детьми, думая, что это её последний шанс и будет рада любому.

Я лично брезгую всем этим суррогатом. Не считаю нужным искать мужеский пол, когда основное, что они могут дать — дети уже есть. Мужчины могут ещё дать деньги, но могут ли и хотят ли. Если нет, то зачем они тогда вообще нужны в жилище, можно и самим женщинам заработать, а вместо мужчины в доме плакат какой на стену повесить — тот-же эффект)

… Была бы любовь — будет всё и ничто не помеха. Но вопрос в том, что любовь не так уж просто найти. А секс на дружбе долго не продержится.
avatar

Belozerova1

  • 10 сентября 2011, 23:28
+
+6
Если видеть в мужчине только источник детей и денег, то любовь будет не то что непросто, а невозможно найти.
avatar

kufel

  • 11 сентября 2011, 11:35
+
0
Конечно, какая может быть любовь с представителем непонятного пола, который боится оставить потомство и содержать его, семью, жену и себя, а возможно и престарелых родителей с обеих сторон? Это не мужчина.

А раз нет мужчин и некого любить и уважать, то жизнь на этом не заканчивается, а идёт вперёд.
avatar

Belozerova1

  • 11 сентября 2011, 14:25
+
+1
А мне понравилась история. Но, если она правдивая, то, наверное, надо было сразу спросить человека, в чем проблема. Для этого людям язык дан или для чего? :)
avatar

mihail

  • 10 сентября 2011, 23:18
+
+2
Мои сочувствия, подруга.
avatar

yo-o

  • 11 сентября 2011, 00:00
+
+1
Если сей пост — попытка реабилитироваться перед щепетильным товарищем Эврихом и, в случае победы в конкурсе, свозить его за пол-цены в Турцию, тогда проголосую за Вас (только дайте знать, действительно ли это Вам надо:).
Только во второй раз ребенка таскать с собой не обязательно;)
avatar

zagato

  • 11 сентября 2011, 00:22
+
-2
А ей вы какую обувку посоветуете взять с собой для пущей важности, для решения проблемы замужества?

— Вообще, мне тоже прикольно было читать. Но такое ощущение, что писало одно лицо, то же, которое писало про деревню.
avatar

Belozerova1

  • 11 сентября 2011, 00:27
+
+4
У парня однозначно комплекс собственной неполноценности. И проблемы с коммуникацией тоже. И ребенка в первую поездку точно не нужно было брать.
avatar

Zoom-Zoom

  • 11 сентября 2011, 12:00
+
-1
Верно. Советую автору забыть об этом парне во избежание много больших проблем в будущем.
avatar

kufel

  • 11 сентября 2011, 12:19
+
+1
Занимательная история и немного странная… Все дни moll повествует с утра… А что Вы делали вечером??? Неужели не было возможности отстаться наедине в романтической обстановке?
avatar

dedushka_d

  • 11 сентября 2011, 12:11
+
+2
Проплюсовала исключительно потому, что автору, явно, нужен отдых ото всех. Полная отстраненность и возможность со стороны взглянуть на свою жизнь.
Взрослеть пора и искать мужчину «для души», остальное приложится… ))
avatar

Visson

  • 11 сентября 2011, 12:13
+
+1
Милочка, вам сильно повезло, что этот фикус самоустранился))) На кой ляд вам даме с дитём этот закомлексованный и явно не здоровый на голову Геморой Иванович Эврих? Неужели вас не насторожил целый год платонического знакомства? Ваш попутчик скорее всего просто импотент)))Вот кря буду!))))
avatar

Gertruda

  • 11 сентября 2011, 12:32
+
+1
Или воообще не по женской части…
avatar

Leto

  • 11 сентября 2011, 13:31
+
-1
скорее всего просто импотент)))
Можно я вам «подкрякну», поддакну? Я тоже так вот думаю. Импотент — это распространённое явление и не так бросается в глаза, оно как-бы и не видно, что импотент. Чтобы его выявить — это проанализировать поведение: а именно, они ждут первого шага от женщин в постели, хотят, чтобы женщины первые к ним приставали, соответственно — возбуждали, стимулировали. В общем, факт того, что он там хмурился и злился — лишнее подтверждение. Кажется, мужчина не-импотент активный в поведении, сам проявляет инициативу, а не ждёт, когда женщина первая начнёт его ублажать. :)

Курение очень вредно для мужчин, поэтому, говорю, импотенция наступает очень незаметно, коварная штука — курение для мужчин. А про алкоголь, которым все грешат уж молчу. Плюс предстательная там железа, депрессия там у них и прочее, бедолаги.
avatar

Belozerova1

  • 11 сентября 2011, 14:30
+
+1
Спасибо за сочувствие!!! Иногда очень важно услышать мнение со стороны, и принять правильное решение. Я решила ничего не отвечать на письмо, потому как он ответил за нас двоих
И я оказался прав
.

Если я выиграю, то куплю себе путевку и поеду одна нервы лечить.
avatar

moll

  • 11 сентября 2011, 18:14
+
+2
P.S И глубоко задумалась над фразой:
Ваш попутчик скорее всего просто импотент)))Вот кря буду!))))

Спасибо, заставило улыбнуться)
avatar

moll

  • 11 сентября 2011, 18:16
+
+1
Не думаю, что это так!
Товарищ типичный невротик, нерешительный и боящийся ошибиться. ))
avatar

Visson

  • 11 сентября 2011, 20:21
+
0
Каждый нормальный мужчина пытается, а каждая нормальная женщина — сопротивляется! Двулико чувствовать себя, когда мужчина, так сказать, ждёт, когда… женщина начнёт пытаться) А он типа — сопротивляться?! Или отдаваться) В мире всё перевернулось вверх дном.
avatar

Belozerova1

  • 11 сентября 2011, 18:26
+
+5
Ох уж эти женщины… пристаёшь — сексуально озабоченный и маньяк, не пристаёшь — импотент и неудачник. В бы уж определились, что вам, всё-таки, нужно :))) Я и сам отношусь к тому типу мужчин, которые приглашая девушку после полуночи домой посмотреть коллекцию марок — показывают коллекцию марок, но это не означает, что я импотент. Многолетняя борьба женщин против харасмента подвигла общество на изменение. Я вот тоже прожил несколько дней с женщиной ночуя в силу наличия одного спального места с ней рядом :)) И не приставал! Ибо всегда речь шла только о дружбе.
avatar

LazyCat

  • 11 сентября 2011, 18:44
+
-1
А весь смысл в том, что вы же не хмурились! И не ходили мрачнее тучи, приглашая марки посмотреть. То есть, вы идеальный мужчина, выходит. Всё к месту, всё в меру — судя по вашему рассказу.

Хуже всего, когда марки зовут смотреть, а потом лапать начинают:) Или ночуют рядом, а среди ночи тоже лапать начинают, наверно. Дружба — это главное. :)
avatar

Belozerova1

  • 11 сентября 2011, 19:24
+
+1
LazyCat, сколько читаю Ваши комменты — вижу очень правильного мужчину!(всегда ставлю плюсы) )))
И со стороны кажется, что у Вас всё замечательно!
Интересно, а Вы так считаете, довольны своей жизнью? :)
avatar

Visson

  • 11 сентября 2011, 19:59
+
+1
ой, ну прямо приятно слышать столько добрых слов в свой адрес :) Благодарю. А насчёт счастья… В течении многих лед убеждаюсь, что счастье это не абсолютное понятие, а всего лишь равновесие между желаниями человека и его возможностями их осуществить. На данный момент могу сказать, что я счастлив :) Желания мои просты и легко осуществимы даже моими невеликими возможностями. Потому и есть ощущение счастья. Возможно, что жизнь сложится так, что я выйду из этого равновесного состояния… тогда придётся либо поработать, чтобы увеличить свои возможности, либо пересмотреть свои желания :) Достигнуть равновесия можно обоими способами.
avatar

LazyCat

  • 12 сентября 2011, 08:36
+
+1
de Gauss был прав (уж не знаю, кто тут подруги Шоколадки). Расчет автора поста сработал (женская солидарность + мужской интерес = 17 плюсов). Встречаем победителя)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 11 сентября 2011, 20:08
+
0
Искренне сочувствую Моллинке )
avatar

emelya

  • 11 сентября 2011, 20:52
+
0
Ой, а вот и главный жених-каскадёр!
avatar

Belozerova1

  • 11 сентября 2011, 21:11
+
0
В вас наивности женской через край, Света :)
А почему каскадер? ))
avatar

emelya

  • 11 сентября 2011, 21:13
+
0
А почему каскадер? ))
А покочену. Потому что рисковать любите. Кстати, у вас на аватарке такой красивый мальчик, м-м-м…
avatar

Belozerova1

  • 11 сентября 2011, 22:04
+
0
В нашем мире скучно жить ) поэтому и рискую )
avatar

emelya

  • 11 сентября 2011, 22:09
+
+1
Вроде у другого сочинения аж 26 плюсов есть!
avatar

BlackCat

  • 11 сентября 2011, 21:15
+
0
А это я так решил повлиять на исход голосования) На самом деле — интриги накаляются))) Кто выиграет долгожданную поездку в Настурцию?
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 11 сентября 2011, 21:22
+
+1
Плюсанул )
Хотя автор тоже хороша — выше об этом писал и Иполит, и Михаил, и ЛэзиКэт.
Но хоть что то жизненное, а то достала эта политика.
avatar

Shadow

  • 12 сентября 2011, 11:37
+
0
Статья сильно смахивает на вирусный маркетинг с провоцирующим на эмоции сюжетом!!! )))) Но буду делать вид, что верю: описана разница в некоей межгородской культуре поведения взрослых людей! Он ждал от неё инициативы в сближении, которую справедливо считал расплатой за поездку! Людям нужно было бы спокойно заранее обговорить эти узкие места в своём путешествии…
avatar

Nikolai4

  • 12 сентября 2011, 12:29
+
+1
Он ждал от неё инициативы в сближении, которую справедливо считал расплатой за поездку!


О, а кстати да
Вывез девушко на море, ребенка взял — автор могла бы и проявить инициативу.
Хотя смущает момент.
Всю дорогу мы задушевно болтали, и я влюбилась как девчонка впервые за долгое время.


Вообще то, когда двое задушевно болтают и нравятся друг другу — они это оба чувствуют.
Так что или история выдумана, или у автора эмоциональный уровень и лицевая мимика — как у Терминатора. Ну или парень псих вааще и неадекват.
Хотя год в сети общаться и не встретиться — уже само по себе подозрительно.
avatar

Shadow

  • 12 сентября 2011, 12:39
+
0
Может, «дурдом на выезде» был?
avatar

Belozerova1

  • 12 сентября 2011, 12:41
+
+1
Shadow, ситуация придумана, очень много непопаданий и странностей, что-то «из жизни голубей»…
Поэтому реакция на придуманное, а не реальность. )))
avatar

Visson

  • 12 сентября 2011, 16:51
+
0
Угу, я тоже думаю, что все таки придумано, Виссон )
avatar

Shadow

  • 12 сентября 2011, 16:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet