о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Ну да, специ из ДЕПАРТАМЕНТА выбрали самую дорогую программу документооборота (если только тех.поддержка стоит лимон, то во сколько мэрии обошлась сама программа), набрали народ на ее сопровождение(вед ДЕПАРТАМЕНТ же) и теперь каждый год отстегивают по лимону.
А сколько еще в мэрии таких ЛИМОННЫХ программ?
Вы на ВАЗе или других фирмах поинтересуйтесь, на чем там документооборот и сколько он стоит. Может у них поучится нужно?
Или мэрия взяла обязательство истратить как можно больше бюджетных денег?

avatar

segeev

  • 17 сентября 2012, 16:33
+1
Вы, правда что, уточните на ВАЗе как раз ))) Удивитесь, уверяю… Даже если она самописная, то стоит помножить ЗП специалистов на 12 месяцев, будет гораздо больше 1 млн.

Я не знаю ситуации в мэрии. Программу «Дело» внедрял в свое время в МУП «ПОКХ», как самую толковую из всех по ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ. Она реально работает сразу и приносит пользу (при правильном внерении).

Возможно несколько лет не платили за поддержку и теперь необходимо потратит больше. Такая ситуация часто бывает, с тем же Консультант+. Возможно она закупалась для сотен рабочих мест (нужных и ненужных), отсюда конечная стоимость.

Я стараюсь сразу не искать объяснения плохими фактами, поймите правильно. Возможно, все не так просто, как кажется на первый взгляд.
avatar

Gary

  • 17 сентября 2012, 16:47
0
я каждый день вижу это бляцтво, когда внутри квартала едут как на дороге. надеюсь, что прибыль от установки камер на этих дорогах превысит их содержание. страна такая.
avatar

ZipMan

  • 17 сентября 2012, 17:11
+1
понимаю сарказм, тем не менее, хочу, чтобы гражданам внушали городскую культуру в головы, вместо тупых призывов быть культурными.
ну вы скажите, да, а что надо?
я скажу! давайте свой мусор в пакеты! мы же пиво это тащим в пакетах, да? так давайте мусор в эти пакеты! ну хоть малым количеством попробуем!
avatar

ZipMan

  • 17 сентября 2012, 17:17
0
Это она (ЮЮ)?:
В городе Шахты Ростовской области разгорается скандал: органы опеки забрали двоих детей у женщины, родившей от школьника. Как сообщает Life News, теперь ее готовятся лишить родительских прав. Кроме того, правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дело по статье «Совращение несовершеннолетнего».

Пара 38-летней Марины Гуденко и 15-летнего Андрея Джанзакова сожительствует уже три года, но правоохранительные органы узнали о необычных отношениях «супругов» случайно. Недавно Марина родила двух близнецов, но один из младенцев скончался. По данному факту проводится доследственная проверка.
www.newsru.ru/russia/17sep2012/rostov.html
avatar

Santa

  • 17 сентября 2012, 17:19
0
«развития»

правильно написано! В кавычках!
а насчёт топоров и шкурок, это вы загнули) однако ;) ну нельзя ж так в крайности то?))
ну конечно я замечаю это самое «развитие». Девки идущие в школу в нижнем белье, жрущие пиво, те же пусси, чёрт их побери. И как идет наглая пропаганда всей этой гнусности и пошлости. Вот оно! «развитие»!
avatar

NIC

  • 17 сентября 2012, 16:13
0
Не стоит так волноваться ) Слово взял в кавычки в контексте текущего разговора. Правильнее — движение. И оно происходит, независимо от Вашего или моего мнения о нем. Просто потому, что «ветер дует». В конце концов, у каждого из нас есть свой «круг влияния», где мы можем изменять мир (вокруг себя), а на большее замахиваться и не стоит, махалки отвалятся от усталости. Ну еще один путь — расширять свой круг влияния, но это работать надо, и не только над собой и клавиатурой.

Повторюсь… Точно так же о «деградации» я слышал от своей мамы, ночуя в радиоклубе или студии записи. Точно так же она слышала от своей мамы, посещая танцы в сельском клубе. И, уверен, точно так же моя бабушка слышала от своей мамы за что-то еще ))) Так что, философски надо относиться к переменам в обществе. Наши дети будут жить не хуже нас, и для них это будет НОРМАЛЬНО, а не плохо, как это, возможно, сейчас кажется нам.
avatar

Gary

  • 17 сентября 2012, 16:39
+2
Виртуальное общение реальную жизнь не заменяет ни коим образом.
Данный ресурс и вконтакт посещаю строго в свободную минутку в рабочее время :-)

чтоб я из дома, в свое свободное время занимался этой хренью — да ни в жисть! общаться с людьми живьем — гораздо интересней и продуктивней.
avatar

DobrihDelMaster

  • 17 сентября 2012, 16:12
+1
Собственно, отработав два года сисадмином (из них 0,5 года в компьютерном салоне), начисто отлюбил компы, игрушки и прочие аськи.
причем стационарные компы отлюбил особенно люто.

теперь у меня 2 ноута: один на работе, другой дома.
причем, домашний в 90% случаев используется для просмотра киношек, для прослушивания радио, ну и жена, будучи в декрете, через него шарится в инете.
и уж точно, сидеть по ночам и постить в инет всякое в моей семье никто не будет.
avatar

DobrihDelMaster

  • 17 сентября 2012, 16:18
0
Shesterin, вы уже второй раз на просторах таймса вопиете, что инет губит вам реальную жизнь…
Два раза в таком случае — это уже диагноз! Поэтому — смело, любимый ноутбук об пианинку, на которой он стоит и в поход, пока вода не обрела своего НОРМАЛЬНОГО состояния — не стала сверху твердой!)))
avatar

Aspeed

  • 17 сентября 2012, 16:24
0
Нееееее, у меня зависимости нет. Кроме этого, читаю по диагонали еще несколько ресурсов различных, иногда пишу пару-тройку строчек, дома проверяю аккаунты соц.сетей, отвечаю, если есть кому, все. Реальная жизнь, даже чтение электронной книги- гораздо круче и живее, не говоря уж об остальных удовольствиях живого общения, походов на спидвей, хоккей, дача, выезды с собаками, визиты к старым друзьям-приятелям. Чтоб все это заменить инетом? Неееееее!!!
avatar

Hobbit

  • 17 сентября 2012, 16:38
+1
Закончилась эпоха вазовского «заднепривода». Вам жаль?
avatar

Aspeed

  • 17 сентября 2012, 16:16
0
«Министр Андреев приглашет жителей Тольятти в лес за дровами», что делает министр, я так и не понял.
avatar

9596075

  • 17 сентября 2012, 16:23
+1
Мне жаль, если честно. У меня были 3 «классики», свою цену они отрабатывали на 110%, лучше бы умные головы придумали, как сделать бы их комфортней и симпатичней и продавалась бы «классика » еще долгое время.И была бы востребованной. Но «увы» и «ах»! Хотя, красивая, комфортная ВАЗовская машина- это все-таки из фантастики больше…
avatar

Hobbit

  • 17 сентября 2012, 16:29
0
давно пора
avatar

hjk

  • 17 сентября 2012, 16:41
0
а БМВ до сих пор кайфует от «заднепривода». почему??))
avatar

Santa

  • 17 сентября 2012, 16:44
+3
жгешь)))
avatar

ZipMan

  • 17 сентября 2012, 16:59
0
Друзья, готовлюсь к интервью с Югом Демаршелье. Накидывайте вопросы до завтра, если есть желание. Корректные, конечно.
avatar

mihail

  • 17 сентября 2012, 17:09
+2
немного ностальжи… четверка была моя первая и наверно самая любимая машина. никогда не подводила, простая как кочерга, надежная рабочая лошадка. очень здорово в работе и семье выручала…
avatar

chip

  • 17 сентября 2012, 17:13
+1
1. Кадровая политика предприятия (сколько еще будет сокращено людей)
2. Как предприятие планирует свою работу с акциями компании? Есть ли ценовой ориентир по уровню рыночной капитализации.
3. Что планирует делать завод со «старыми» поставщиками комплектующих??
4. Как будет выглядит взаимодействие руководства завода и мэрии города? Будет ли осуществляться социальная поддержка городских проектов?
avatar

Santa

  • 17 сентября 2012, 17:15
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги