Валерий, Вы в курсе, что где-то с класса 8-го уже идет кокретное натаскивание на успешную сдачу ГИА и ЕГЭ. И потому в условиях этого выдающегося издевательства над детьми требовать от них, чтобы они ещё и как-то активно участвовали в самоуправлении школы очень нехорошо по отношению к ним.
Многое конечно зависит от личности главных активистов и их желания.
zh-tlt прав на все 100500. На прошлой работе, года три назад, была у меня аутсорсинге одна из крупнейших школ города. Класс информатики, это не класс информатики, это музей устаревшего и дешевого оборудования. Учителя из собственного кармана оплачивают ремонт и заправку принтеров. Интерактивная доска это конечно круто, но кому какое дело, что изображение на ней можно разглядеть только в полной темноте?
Так давайте радоваться тому, что хоть это то есть. Да, мелко, да, ничтожно по сравнению с проблемами города, но давайте разделять молодежный парламент и городскую думу. Есть достижение? Есть. Других, я не вижу пока что.
Если вы знаете, как выбить большие деньги — помоги Юре и мне и всем членам МП. Научите, подскажите. Да, глупы мы и юны. Да, никто не скрывает. Просим вашей помощи, мудрости и знаний ваших годов. Идеи в студию.
Отчего так ярко и с упреками не проходят дежурства депутатов всех уровней?
Вообще считаю, если каждый сделает хотя бы одно маленькое, но конкретное дело, то в городе/мире уже станет лучше. Юра смог сделать только такое. Простите его, если он оправдал ваших надежд. Простите меня, если я вместо того, что бы спасать абстрактный мир красил стелу и убирал мусор.
Да, лучший вариант это мама и папа за одним столом. Есть два больших Но. 1. Родители всегда заняты своими делами. 2. Сами родители ничего не знают о настольных играх (кроме шахмат, и может быть монополии). Клуб настольных игр это прежде всего место, где можно с ними познакомиться, поиграть. Ведущие, аниматоры должны рассказать о правилах игры. И если нет возможности поиграть с родителями, то можно со сверстниками.
Да, часто слышал об этой проблеме и от учителей и детей. Но что может сделать член молодежного парламента для решения этой глобальной проблемы касающейся всей страны?
И некоторые дети умудряются сдавать успешно все экзамены и еще петь, плясать, рисовать и спортом успешно заниматься. Так что те кто хотят, те найдут свое. И один парень в 60 какой-то школе самостоятельно организовал дискуссионный кружок. Ему хотелось. Он достал директора. Ему дали кабинет. Они сидят там и дискутируют. Обсуждают политику, мир, историю и т.п. Есть спрос в их школе? Есть желание? Находят время.
Идеи ваши. Подскажите. Давайте работать вместе. Ничего в этом дурного не вижу.
Прав, то он прав, но этот вопрос, наверное, стоит решать не через молодежный парламент, а через мэрию, департамент образования и хотя бы городскую думу.
дык я только вчера на корпоративе в каком-то конкурсе выиграл галстук с надписью «Я всегда прав».
Но я не совсем это имел ввиду. А то что в плане информатизации школ нет никакой четкой и постоянной государственной политики. Их там на самом верху колбасит из крайности в крайность…
Почему не через молодежный парламент? Он вообще тогда для чего? Выпускники школ уже не люди? Члены (Господи, слово то какое) молодежного парламента не заинтересованы в развитии города? Нам не нужны знающие и думающие люди?
Та симпатичная и социально активная девушка, ведущая народную зарядку, гляжу многих тут оставила неравнодушными. :)
Ну не всем же круглосуточно Родину любить, кто-то и зарядкой хочет заниматься :)
Что бы понять проблему, которую поднимаете вы ее прежде всего надо услышать, а затем осознать. Как можно догадаться о вашей проблеме? Вы же вместо всего этого действуете по простой схеме: все гавно, я все вижу и знаю, но буду молчать ибо уволят. Откуда вы знаете? Давайте сходим вместе к Лесняковой. Приходите в думу на заседания комиссии по соц.политике. Расскажите свои наблюдения, мысли и пути решения. Может помогут?
Если вам так интересно, что же такое МП прочитайте внимательно мое дежурство по МП. Доходчиво и внятно там по-моему объяснил.
Потому что есть некая ротация вопросов. И я вам говорю искренне МП такие вопросы может поднять, но решить нет. Он может максимум, что сделать это написать рекомендацию в любой орган исполнительной орган власти, ну еще и думе дать рекомендацию. И все. Поднять вопрос — пожалуйста. Только что бы его поднять надо знать досконально проблему. Опишите все четко и ясно. Я ваши слова могу передать нашему куратору депутату Максиму Васильеву, он член комиссии по соц.политике.
Приходит студент в магази на практику.
Продовец учит студента как обманывать покупателя:
-«Если покупатель смотрит на весы-обсчитывай!
— Если пытается сосчитать- обвешивай!
-А ты, милок, из какого института?»
Студент:
-" Из юридического!!!"
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Многое конечно зависит от личности главных активистов и их желания.
zh-tlt