Моя мама уволилась с работы, когда слегла бабушка. Выполняла все капризы, спала рядом, чтобы не пропустить малейший вздох. Бабушка жаловалась всем, что её не кормят по три дня, что дочери лишь бы гулять по ночам (в 70 лет) и умерла с проклятиями в адрес дочери.
Посторонние люди часто верят старческому слабоумию:(
Моя бабуля прощалась со мной навсегда в 75-ом, когда я уезжала, а затем в каждый мой приезд в отпуск. Умерла бабуля в 2002-ом в возрасте 96 лет.
Это я к тому, что кто так говорит — тот и долгожитель:)
Кстати, читал на днях письма Достоевского жене. Момент, когда он писал «Подростка». 1 часть уже опубликовали. 2 часть, еще ненаписанную, продал Некрасову, взял аванс и уехал заграницу лечиться и писать.
И вот курорт, отдых, размеренный распорядок, деньги вроде есть. Достоевский жалуется, что писать не может, отвлекается, переживает за жену. Тут же переживает, что ничего не написал, так как обещал Некрасову и тот будет ругаться. Короче, ничего так и не написал за месяц. Ну, потом уже приехал, успокоился, настроился и быстро написал. До сих пор читают.
Недавно рассказал этот случай одному редактору. Наверное, понятно, с какой целью :)
Легче конечно не приучаться:) Читала, что надо заменить на удобное словосочитание — как в фильме — «ёшкин кот», или мишка-медведь, капли в нос, турунду в ухо
Не помню в каком году приезжала, но у всей страны было поветрие, все вместо мата Японского городового вспоминали:) У всех получалось, но не прижилось:(
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Kray_KO