о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Без малого 15-ть лет на конвейере, всего-то ничего по нашим меркам :)
avatar

Romeo

  • 24 октября 2012, 20:47
+1
У Шевроле вообще неплохой модельный ряд.
avatar

PINGvin

  • 24 октября 2012, 20:57
+1
Да, согласен. Плохо, что Лачетти выпал из этого ряда. Непонятно, почему Лачетти не обновили, а освободили место для страшилки Кобальта.
avatar

Romeo

  • 24 октября 2012, 21:09
-1
Вы изучаете в школе и институте хронологию, составленную на основе библейской истории.

как сейчас не знаю, а в мое время все-таки главенствовал исторический материализм, отрицающий идею креационизма и рассматривающий наличие мезозоя и палеозоя как вполне имевших место быть эпох. при нынешней линии государства, не исключаю, что будут вдалбливать идею о существовании мира о семи тысячах лет.

согласно Библии и была куча всяких несогласованных хроник

библия — сборник легенд одного ближневосточного народа, не более.
avatar

nazxul

  • 24 октября 2012, 20:27
+1
во времена геродота исторической науки не было.

Исторической науки как таковой не было до тех пор, пока не была составлена всемирная хронология в 16-17 веке. Но это не значит, что Геродот, написав в целом связный рассказ, в мелочах во всем ошибался. Как раз мелочи ему были известны лучше, чем людям через 2500 лет взявшимся его комментировать. Так не логичнее?
Про песьи головы он писал со слов путешественников. Это типичные рассказы Средневековых путешественников, кстати. Что является лишним доводом, что Геродот — средневековый автор, но ранее 16 века.

А почему Геродот подробно описывая Ближний Восток, Персию и Вавилон ни разу не упоминает о евреях, хотя согласно Библии они в это время как раз восстанавливали Второй Храм в Иерусалиме? Ваше мнение?
avatar

mihail

  • 24 октября 2012, 20:32
-2
Это типичные рассказы Средневековых путешественников, кстати.

ага, вот только у них песиглавцы появились со слов как раз античных авторов. именно античных.

А почему Геродот подробно описывая Ближний Восток, Персию и Вавилон ни разу не упоминает о евреях

потому что он путешествовал в районах несколько севернее, в основном на территории современной турции, ирака и ирана. До иерусалима он мог банально не добраться.
avatar

nazxul

  • 24 октября 2012, 20:43
+1
Хронология Европы в нынешнем виде создана в 17 веке Скалигером на основе библейской истории о 5 тыс. лет творения. В 16-17 веках было много попыток согласовать разные хроники. В основном на основе нумерологии. Скалигер это сделал на основе нумерологии, астрономии и астрологии. С тех пор так и осталось.
В 18 веке эта концепция была утверждена.
В 19 веке началась археология. Начали находить раскопки и подстраивать их под существующую уже модель. То есть, либо вписывали в уже утвержденную хронологическую шкалу. Либо, если эти находки не умещались в нее (как шумеры, египтяне), пришлось удлинять.
Потом появился Дарвин и прочие со своими находками. Церковь потеряла свое могущество. Но основа то осталась изначально та же.

Если Вы атеист, то я просто не пойму, как Вы можете логично верить в то, что после античности наступила почти тысячелетняя дикость и все знания были забыты. Это просто противоречит теории эволюции.
Если Вы верующий, то Вам придется согласится с тем, что Средневековье наступило якобы сразу как только христианство охватило Европу. То есть, христианство по сути изначально дикарская и регрессивная религия
avatar

mihail

  • 24 октября 2012, 20:45
0
Со слов других путешественников он описывает практически всю Ойкумену вплоть до скифов и Индии.

появились со слов как раз античных авторов

Если не сложно, киньте ссылку какого средневекового путешественника после 8 века и до 14 века на Геродота или Страбона или еще кого-то античного.
avatar

mihail

  • 24 октября 2012, 20:52
-3
Если Вы атеист, то я просто не пойму, как Вы можете логично верить в то, что после античности наступила почти тысячелетняя дикость и все знания были забыты. Это просто противоречит теории эволюции.
Если Вы верующий, то Вам придется согласится с тем, что Средневековье наступило якобы сразу как только христианство охватило Европу.




То есть, христианство по сути изначально дикарская и регрессивная религия

Ее таковой делают фанатики. Смотрите, алгебра, химия — корни у них арабские. А Улугбек, астроном, просвещенный правитель, тоже веровал в аллаха. И где теперь исламская наука?
avatar

nazxul

  • 24 октября 2012, 21:18
-3
Nazxul, да бог с этими мифами, расскажи лучше что там у вас на счет ночных волков и три дороги говорят.
avatar

ipolit

  • 24 октября 2012, 21:21
-2
Со слов других путешественников он описывает практически всю Ойкумену

половину он не мог видить физически — его жизни не хватило бы все объехать. расстояния с транспортом тех времен и отсутствием дорог…

Если не сложно, киньте ссылку

плиний старший, например.
Из средневековых — блаженный августин, ну и марко поло (чьи путешествия более чем сомнительны, кстати).
avatar

nazxul

  • 24 октября 2012, 21:23
-4
матерят волков, причем уже давно.
случай не первый, говорят, просто до этого без трупов обходилось.
на всех форумах независимых мотоциклистов подобные темы сразу удаляются, как правило.
avatar

nazxul

  • 24 октября 2012, 21:24
0
ну а ты сам на месте 3Д отстреливаться бы стал?
avatar

ipolit

  • 24 октября 2012, 21:26
-1
и кстати ты в каком клубе?
avatar

ipolit

  • 24 октября 2012, 21:27
-3
я без клуба, фрирайдер.
avatar

nazxul

  • 24 октября 2012, 21:32
0
Первую диаграмму не совсем понял. Поясните.

Сейчас нет исламской или христианской науки как таковой. Ислам в рамках традиционной истории развивается как раз логично. От абсолютно полной дикости к отдельным арабским образованным ученым людям. Затем по причине заметного влияния мусульманского духовенства общее развитие тормозит. Но это же не говорит о том, что мусульмане полностью потеряли все свои прошлые знания.
avatar

mihail

  • 24 октября 2012, 21:32
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet