Храм, как здание, безусловно нужен, но не стоит забывать и про роль священника, который должен выступать пастырем ведущим свою паству к Богу.
Интересно из чего автор сделал вывод что участники церемонии об этом забыли?
От того, что возле ЗАГСа появится храм — семьи крепче не станут.
От того что его там не будет тоже).
Куда деваются выпускники семинарий? Кем они становятся?
Приходят служить во вновь построенные храмы, как например в этот.
Почему все упирается только в строительство неких зданий, которые сами по себе должны что-то сделать?
Опять же, удивлению нет предела, а вывод откуда взялся? В посте сия мысль не прослеживается.
Пастыри то где? Куда они все подевались?
А вы их где искали и не нашли? На данном сайте? Или может еще вкакие места, кроме храмов, обошли и их не обнаружили? А в церковь зайти побеседовать со священником никак?
Дорога к храму ожидает каждого.
Лично я в послании Sil, уловил беспокойство.
Ведь не секрет, что мы знаем наших соотечественников.
Венчальный храм в городе, где есть три ветки конвейера может стать таковым. Не да, Бог, конечно. Но есть такая угроза, когда идёт поток гостей с двух сторон.
Для кого то — это только следование традиции.Для кого то обдуманное событие, действительно, таинство.
Я бы не хотел чтобы кто-то решил, что Sil и Aceton против появления венчальных православных храмов. Лично я, за всё, что противостоит потребительству, культу денег, силы, невежества и и прочих атрибутов — «тысячелетнего хама»!
Лично я уловила только отсутствие логики и непонятно откуда взявшиеся выводы, возможно они подразумевались из личного опыта автора, но из текста этого не следует. Просто хоть у журналистов хотелось бы видеть цепь рассуждений). Т.е чтобы простым смертным читателям было понятно из каких посылок (суждений) следует вывод.
Всё ясно! :) Только ведь у нас Sil — он фотограф.Он иногда мыслит образами, Вы не смотрели его фото к посту?
А, что касается обратиться к священнику. Тут есть проблема общения и диалога. Тем более, батюшки в больших приходах часто заняты, службы достаточно утомительны. Мне, лично, даже неудобно обращаться к занятому и уставшему человеку.
Просто хоть у журналистов хотелось бы видеть цепь рассуждений)
ТЛТТаймс не является СМИ и здесь пишу не за деньги, а за энтузиазм. Потому считаю, что могу высказывать здесь свои мысли так, как мне того хочется.
У меня ведь нет цели кого-то убедить в чем-то. И нет желания с кем-то о чем-то поспорить. Мой пост скорее большое стенание и грусть. Если вы видите, что церковь устроена иначе, что те процессы, которые протекают в ней сейчас — это нормально, то каждый видит то, что видит.
Проблем много в церкви. Оно и понятно — церковь состоит из людей. Некоторые из них берут на себя роль пастырей.
Сейчас, наверное, время такое, когда внешнее важнее внутреннего. Ведь как классно отчитаться, что мы в Тольятти заложили венчальный храм. Теперь у нас молодые не только расписываются, а еще и венчаются. Рисуется такая приторная картина маслом. Только толку в этом нет. Только к христианству и Богу это не имеет никакого отношения.
На последних выборах депутатов в 2010 году, умышленно недопустили до регистрации 59 человек. Не сомневаюсь, что она была бы в этом числе.
Правильно делала что сопротивлялась, не её это время.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Lira