о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Здравствуйте, Антон!

1.Скажите, как это вас угораздило попасть именно в Лион, бывший «город ткачей»?

2. Когда Вы у себя окрыли тягу, к иностранным языкам? Кто помог? Литература, потребность в общении с коллегами, учёба в университете?

3. Что для Вас сейчас — музыка? биология?

4. Каким, кажется поступок «россиянина» Жерара Депардье — «французу» Антону Гопко? Не ваше отношение "+" или "-". Как Вам кажется, сколько в поступке Депардье отчаяния и сколько расчёта?

5. Чего Вам не хватает во Франции, что есть в России и в Тольятти?

Спасибо!
avatar

Aceton

  • 18 января 2013, 21:32
0
Поинтересовался у родственницы о размере начисленной пенсии. «5400 рублей. Вообщем: пенися от государства!»
avatar

Vozmezdie

  • 18 января 2013, 19:46
0
Поинтересуйтесь «Почему?» Какой стаж?
avatar

AnVas

  • 18 января 2013, 19:49
+1
Поинтересовался у родственницы о размере начисленной пенсии. «5400 рублей.


У родственницы — инвалида 2- группы ушла на пенсию в 42 года 10 т.р., матери полный стаж — 13 т.р. Ну и???
avatar

Bot-a-nik

  • 18 января 2013, 19:51
+1
Вообщем: пенися от государства!»


Государство в плане налогов это мы с Вами, судя по сумме пенсии он и дня их не платила. Так?
avatar

Bot-a-nik

  • 18 января 2013, 19:58
0
«Магадан! Значит опять — домой...» (с) Радио Шансон. :)
avatar

PINGvin

  • 18 января 2013, 20:47
+1
Г-н Aceton, я предлагал своё участие в подготовке материалов в рубрику «Вести АВТОВАЗа», предполагал писать заметки о настоящем и о проектах ВАЗа. А что касается хроники, то у меня не так много подобных материалов, да и на ВАЗе я начал работать далеко не с «первого колышка» (с 1983 г.)
avatar

tushov

  • 18 января 2013, 19:48
0
Извините, что я не сразу откликнулся. Мне кажется, что я переоценил свои возможности даже с публикацией хроники… Вы справедливо на меня осерчали.

Тут нужно уже в конце ссылки перекрёстные ставить «продолжение следует», а я не успеваю.
Идея продолжения «Хроник» после 2006 года — 2013 -хороша и вполне осуществима.Но для меня, пока очень неудобна по времени. Я накопил, к сожалению, много обязательств.:(

А вот «Вести АВТОВАЗа» — это уже, получается ваш, авторский проект. Я бы поддержал его комментариями и дополнениями, только позитивными, или бы промолчал. :)

Единственно, мне кажется оптимальным черпать содержание «Вестей», как раз из комментариев читателей. Ну, как, не возьмётесь?

avatar

Aceton

  • 18 января 2013, 21:20
0
Думаю, до милионника нам пока далеко даже не в силу численности, а в силу отношения горожан к городу. Все тут приезжие. За очень редким исключением. Отсюда — отношение к городу — как у моряка — к временному пристанищу в большом плаванье. Всем всё пофиг.
avatar

PINGvin

  • 18 января 2013, 20:42
-2
Ряд крупнейших городов России, имеющих численность населения более 700 тыс., но менее 1 млн — Саратов, Краснодар, Тольятти — иногда именуются городами-субмиллионерами (Вики).
Все тут приезжие

Сила притяжения большая )))
avatar

Ghost

  • 18 января 2013, 20:59
0
От размера города и численности населения — зависит уровень жизни, разнообразие мест работы и досуга. Есть даже некие пропорции, что увеличение численности вдвое- на 15% повышает интегральный показатель качества жизни.
avatar

Aceton

  • 18 января 2013, 21:09
+2
Мильён не мильён, а всем кто говорит, что в Тольятти тухло, всегда советую поездить по другим городам России не являющимися областными центрами. Сразу на Тольятти посмотрите другими глазами. ))
avatar

first

  • 18 января 2013, 21:14
-3
У нас просто какое-то «малокровие»… Мы немножко засиделись.
avatar

Aceton

  • 18 января 2013, 21:21
0
Итак, по предварительным данным, численность населения Тольятти, за 2012 год, уменьшилась.

1 января 2012 г. ...............................1 декабря 2012 г.
Автозаводский р-н – 441889 чел… 442351 чел
Комсомольский р-н – 119015 чел… 118764 чел
Центральный р-н — 158692 чел… 159083 чел

719596...720198
попутали местами числа?
странно, декабрьские данные посчитали в январе, а январские только в мае ждать?
avatar

artyom

  • 18 января 2013, 21:29
-4
Кто знает, что будет завтра? Хотя такие люди в городе есть.
Группа избранных вдали от глаз людских работает день и ночь, верстая план спасения моногорода от кризиса, надвигающегося с неотвратимостью асфальтового катка. Один из таких людей – мэр города Анатолий Пушков… На улицах Тольятти сегодня можно увидеть целую армию людей с метлами – это бывшие вазовцы вдохновенно осваивают общественные работы, до боли знакомым конвейерным способом метя улицы родного города»

(Газета «Понедельник от 21.12.2009 г. „Тольятти глазами федеральных СМИ“ www.echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/642977-echo/)
avatar

Ghost

  • 18 января 2013, 21:34
0
В 2013 году в январе, никакие еще данные не считали. Есть понятие, т.н. 13 месяца и т.п.Вот такой лаг времени. В период между полными переписями населения, данные -всегда рассчётные.

Поэтому, на 1 января 2013 года назвать численность, сейчас 18 января — пока нельзя. Но можно пользоваться на 1 декабря 2012 года (последнего месяца ...12 года)
avatar

Aceton

  • 18 января 2013, 21:35
0
Для artyom! АХТУНГ! Очепятка, Вы правы, уже исправил в Автозаводском в декабре не 442 тысячи, а 441351 чел! Спасибо!
avatar

Aceton

  • 18 января 2013, 21:38
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги