а почему три раза подряд нельзя быть президентом? для чего такое ограничение?
я-то как раз понимаю. но если вы считаете, что понимаете больше меня, потрудитесь разъяснить.
вообще, всё есть в интернете.
а я говорил, что понимаю больше Вас? или говорил, что знаю для чего такое ограничение и собираюсь на этот счёт тут объясняться?
я просто указал зуму на его ошибку в тексте которая вызвана его неправильным пониманием статьи конституции, только и всего.
я далеко не сторонник путина, я его ярый противник, но бредом вроде «нарушением буквы и духа Конституции» морочьте голову кому-нить другому, у бумаги нету духа. Не нравится конституция — велком на сбор 2 миллионов подписей для референдума. А сейчас она такая какая есть и это не «лазейка», это ещё один из законов, который они просто переделали под себя. Надо было возмущаться когда вносились эти изменения, а не спустя много лет пытаться жаловаться суду подконтрольному власти на эту самую власть.
Cовершено верно, у Конституции РФ не никакого духа, есть только текст, и этот текст должен трактоваться в соответствии с классическими правилами русского языка.
Сторонники Путина считают, что «более двух сроков подряд» есть фразеологизм (фразеологический оборот), то есть словосочетание, трактующееся «как есть», вопреки правилам русского языка. Но фразеологизмы допустимы только в устной речи или в художественной литературе. Конституция РФ — юридический документ, а не художественная литература.
Логический ряд здесь абсолютно четкий: одному и тому же лицу нельзя быть президентом более Х, где Х — два срока подряд. Он был президентом Х? Был. Более не может занимать эту должность.
Медведев же, теоретически, может, так как эта статья Конституции РФ не регламентирует односрочные заходы на должность Президента РФ, равно как и не регламентирует общее количество сроков, которое одно и то же лицо может занимать должность Президента РФ, то есть вариант один срок — пропуск — два срока подряд, теоретически возможен.
Истинный смысл этой статьи Конституции РФ в том, что если президент-первосрочник решил пойти на второй срок подряд и выиграл выборы — этот второй срок подряд становится последним в его жизни, так как более двух сроков подряд занимать эту должность одно и то же лицо не может.
Столько всего насобирало человечество на один праздник, что и смысл всех обрядов потерялся. Рождество-то Христово, а если Иисус — величайший обман, то и всё остальное — от лукавого!
Я по душе — язычник, и готов поклоняться Солнцу, Луне, Небу, Воде, Огню и вообще Природе, чем радоваться придуманному 2000 лет назад факту, что в этот день в антисанитарных условиях родился ребёнок, отец которого до сих пор неизвестен…
Друзья форумчане! Ваши минусы вверху говорят только лишь о том, что Вы не толерантны по отношению к другим таким же, как Вы. Я не призываю в это светлый для Вас праздник, изменить Ваши убеждения. Я лишь высказываю своё мнение на всё, что происходит!
Готов на стопитьсот минусов, но от этого убеждения мои не изменяться…
А Вы уверены, что в этот светлый наш праздник мы хотим слышать какие у Вас убеждения? Не кажется ли Вам, что это не совсем уместно? Не считаете ли Вы правильным, когда убежденный женоненавистник приходит на свадьбу и заявляет, что невеста не красивая и жениться не надо?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
aleos