я тебе рассказываю, как в ссср «справлялись без позора». это был не позор, это было феноменальное позорище. трижды (!) подряд (!) даже не прошли квалификацию.
Кира, мне кажется, тебе стоит отвечать им на эти глупые вопросы. Толку от этого не станет больше. Цель коммуникации у большинства персонаже не изменить что-то и не сделать что-то конкретное, а лишь в очередной раз повоздыхать и побухнеть насчет того, как все убого и печально. Что собственно известно и без них.
Вытравливать ничего не надо. Надо воспитывать. Воспитание это постепенный системный процесс. У нас же системный кризис. Левая рука не знает что делает правая. На это много причин, но основная отсутствие единоначалия и единой цели существования государства.
за руку поймать? Как убедиться, что «настучавший» да почему надо следить, ловить, стучать? Есть закон для всех и все должны соблюдать. Я этого понять не могу, хотя уже больше 10-ти лет практически живу в России.
Вчера слышала разговор мамы с дочкой лет пяти:
— Пойдём на переход!
— Зачем?
— Затем, чтобы не оштрафовали!
Не затем, чтобы не попасть под машину. Не потому, что на дорогах для людей только переход, а только чтобы не поймали-не оштрафовали:( Ребёнок усвоит:(
55555, Вы не про Россию говорите) Так делают в Европе, так делают в Америке. Есть закон — значит надо соблюдать и не выдумывать лазейки. У русских формальный подход к законам — в крови.
Вы сейчас говорите о теории и философии жизни, а реальность России и ментальность населения другая. Закон это строчка на бумаге, за которую наказывают. И воспитание будет лишь тогда, когда за нарушение будет наказание.
Вы часто приводите в пример благополучную Европу. Но то, что вы видите сейчас у них этого они добивались и вдалбливали веками людям в голову.
Я еще раз говорю и буду говорить те деньги которые я отваливаю в виде нехилых налогов городу, и плачу за вывоз мусора как коммерческая организация, пусть власть заставит УК работать и убирать мусор. Щеглы прыщавые озабоченные экологией в качестве хобби, пусть и дальше мешки с мусором ворочают, предлагаю еще заняться комарами доской по озеру пусть молотит или сачком личинки вылавливает экологически чистым способом.
Я не о составляющих крови) Формальный подход к законам передается по наследству)) Я, не стану скрывать, законы читаю автоматически выискивая способов возможности лавирования в зависимости от ситуации) Нас так приучило государство)
Считаю, что субботник не только день, когда УК и мэрия зарабатывает на бесплатной рабочей силе. Это некий акт расширения личного пространства до размеров двора, квартала и т.п. Люди выходят и в процессе уборки знакомятся, общаются. Город, двор — на какой-то миг становится их, а не безлично чьим-то. И для случайных прохожих думаю есть польза можно над чем-то задуматься.
Проблема не в том, что только власти плохие, а в том, что большинство не считает свой квартал своим, этот город своим, эту страну своей. Все чье-то, все должен сделать кто-то… А эти кому она принадлежит плохо все делают… Только вот непонятно кто бросает мусор и окурки под ноги и ссыт в лифтах…
Вот и надо заставлять РАБОТАТЬ, а не вылизывать большак перед приездом всяких Путинхамонов, где и люди и техника и деньги находятся и заборы ставят и асфальт чудесным образом молодеет на пути следования помещиков всея руси.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
расскажи про правильный футбол в РФ и про мутко.
nazxul