о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Майор Андреев, мэр Андреев… Клан Андреевых, йопта))
avatar

Consigliori

  • 20 июня 2012, 20:38
0
Николаю Иванычу не понравится это…
avatar

Consigliori

  • 20 июня 2012, 20:46
0
Забыл добавить: я участник сессий МСОП 2008 и 2009 годов. И на данный питаю большие надежды попасть на юбилейную сессию.
avatar

EddieEddie

  • 20 июня 2012, 21:23
0
ст. 16 видел, учту обязательно.
ст. 74 бесполезно, снимать того, кто уже сменился смысла мало.
avatar

aleos

  • 20 июня 2012, 20:03
0
А если я скажу, что окончив в 1982 году ТПИ уважаемый С.Ф.Ж. не поехал на три месяца на военные сборы. Побавал на один день в Бузклуке на принятие присяги и слинял до боевых стрельб на полигоне. Вынужден приехать на стрельбы привез с собой целый чамодан дезинфецирующих снадобий, но на следующий день подхватил жуткую дезинтерию и был отправлен с военных сборов.
А вот коррупция на ВАЗе началась с агитаторов экранов соцсоревнования, где за благосклонность «развешивателя экрана» требовался откат от «фонда мастера». Тот еще «Щекинский эксперимент».
avatar

moydodyr

  • 20 июня 2012, 20:06
+1
Мойдодыр — вы просто кладезь! Муза истории Клио -бьется в истерике… Надеюсь, что медаль «За Бузклукские сборы» укращает ваш парадный мундир до сих пор.

Лично я представляю, что СФЖ нас видит и слышит, знает.

Не согласен с вашим тезисом о распространении коррупции на ВАЗе «от агитаторов соцсоревнования». Лично я, знаю «гада» :) закрывшего вазовское соцсоревнование… Это В. Шамрай! Он провел то самое социсследование.:) Сейчас, до сих пор скрывается в Сибири. «Мажет лицо нефтью и валяется в шерсти соболя — чтобы не узнали! :)

Мне кажется, что такую шутку — Сергей федорович оценил бы!

Итак, СФЖ в курсе, что его основной грех это „начало коррупции на ВАЗе, которое началось с агитаторов экранов соцсоревнования“

Так и представляю. Сидит СФЖ и хлопает рукой по колену-смеется!

Сергей Федорович — особенный человек. Я, лично, ощущаю его присутствие. А следы дел его — видны в городе.

Только не надо, Мойдодыр, вспоминать что-то далекое и мелкое.

Давайте представим, что скажут или подумают у нащих гробов, или спустя четыре года в День Рождения.

С Днем Рождения — Сергей Федорович!

avatar

Aceton

  • 20 июня 2012, 20:34
-1
А вот подходит ко мне «коллега» — мастер из соседней бригады и говорит: у тебя «фонд» сорок рублей, так отдай его «надежным людям» и собери с них по два рубля, добавь два своих, отнеси червонец «организатору» и в следующем месяче у тебя сто рублей будет — червонец «организатору» и червонец себе…
Кстати начинал свою «карьеру» С.Ф.Ж. мастером в бригаде 211 Энергоцеха металлургического производства. Проявил полную бездарность и от греха подальше был, как «член» партии откомандирован на экран соц.соревнования…
avatar

moydodyr

  • 20 июня 2012, 20:49
+1
Некоторые считают что положения фз-131 необязательны и носят рекомендательный или даже напутственный характер. ст.74 говорит о последствиях. Практики по ней не найти наверное. Хотя до поры не было практики и по авторским правам в предвыборной агитации? ;)
avatar

SergeyNov

  • 20 июня 2012, 21:42
0
Мойдодыр — вы интересный, но трудный!

Не может полная бездарность, в 1983 году, сразу после живописно описанной вами «Бузклукской дизентерии» стать – «самым молодым начальником цеха АВТОВАЗа

Согласны?

Где, такой, камикадзе найдется? Вот и свидетельство внимания и товарищеской заботы и воспитания молодых кадров! Обращаю внимание на стилистику. Это — не нынешний век.

Цитирую: АВТОВАЗ ХРОНИКА ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ ИСТОРИИ 1966-2006 гг.
Автор-составитель – Степанов А.Е. том II 1976-1988 гг. Тольятти

5 октября

– генеральный директор АвтоВАЗа В.И. Исаков провел совещание, посвященное работе ремонтноэнергетического цеха Волжского автозавода и «горячему» направлению его работы – очистке межферменного пространства («отложения становятся опасными, промасленные отложения на строительных конструкциях перешли критическое значение, были вспышки, дальше так быть не может»). В работе совещания приняли участие Сафуанов, Диогрик, Сарычев, Жилкин, Штрих. Были поставлены вопросы кадрового набора верхолазов, повышения уровня зарплаты для работающих на высоте, ликвидации
отвлечения работников РЭЦ на непрофильные работы, отсутствия инженерного обеспечения работы РЭЦ. В конце совещания генеральный директор подвел итоги: продолжать проваливать работу по очистке ферм больше нельзя; набор людей управле нием кадров и начальником цеха ведется юридически неграмотно; длительное время РЭЦ не выполняет план и получает незаработанную зарплату и премию; мы не можем ста вить завод в зависимость от отдельных руко во ди те лей; невыполнение плана
октября приведет к агрессивным действиям по отношению к руководству ЦПУ и РЭЦ. Руководителям кадровой службы, УОТи За и ЦПУ даны соответствующие поручения. В.И. Исаков: «Если работа не будет организована, мы больше не встретимся. Это не угроза. Это не агрессия. Я обязан доброжелательно, добросердечно и по-дружески предупредить: завод не может зависеть от вас».

(Источник: Рабочие тетра ди Н.Я. Штри ха. Зеле ная тетрадь-1983 г. – Мемориальный архив дирек ции по общественным связям ОАО «АВТОВАЗ»).

Вот так приобретал опыт СФЖ. Ошибался. Учился.Рос

Тема избрания Сергея Федоровича Жилкина ( в 30 лет) самым молодым председателем Автозаводского райисполкома ( район в 431 тыс. чел населения) — заслуживает отдельного внимания.

Кстати, Мойдодыр!

Сходите в Библиотеку Автограда, в отдел краеведения. Почитаете о СФЖ массу нового. Заодно, перед Надеждой Валентиновной Булюкиной, извинитесь, чей пост вы так неуклюже использовали.

Вы ведь уже пожилой и повидавший многое человек.
Адрес простой. ДКиТ Юбилейная 8. Заодно посмотрим, может и о вас в хрониках города и ВАЗа написано
avatar

Aceton

  • 20 июня 2012, 21:47
0
Он вполне может и через Рождествено — Ширяево приехать.
avatar

Dobrovolec

  • 20 июня 2012, 19:57
0
Наивные вы все, для него наверняка движение перекроют, как это обычно делается в нашей стране!
avatar

VasiliY

  • 20 июня 2012, 21:15
0
Ну, мечтать не вредно )
avatar

BelovDE

  • 20 июня 2012, 21:34
0
А то и место знакомое и плита и сковородка…

Как это — сковородка знакомая? Вы на что намекаете? :)
avatar

mihail

  • 20 июня 2012, 20:36
0
Вы на что намекаете? :)

На картинки с выставки)
avatar

Lada

  • 20 июня 2012, 20:45
0
название группы Sakura навряд ли что-то скажет завсегдатым этого сайта, но группа действительно классная. Прослушал случайно лет 5 назад одну песню… потом весь альбом на одном дыхании.
avatar

Kragga

  • 20 июня 2012, 21:50
+1
Вообще, омерзительно-тошнотное фото.
avatar

Zoom-Zoom

  • 20 июня 2012, 20:00
0
Очень хороший человек:) Я очень горжусь тем что мне приходилось находиться с ним на одной конференции:)
avatar

Ecologist

  • 20 июня 2012, 21:17
+1
Нормальный человек, с юмором… Не то что некий акадамик Яблоков! Подпоил Ельцина и подсунул в 1995 ему Федеральный закон «Об экологической экспертизе» №174-ФЗ..., где ввинтил презумпцию виновности любой человеческой деятельности. Как только эколги -общественники дружно не самоубились, согласно этого закона???
avatar

moydodyr

  • 20 июня 2012, 21:40
0
Дядя Коля смотрит на тебя как на экзотического таракана :)
avatar

mihail

  • 20 июня 2012, 21:43
0
и целует… Впрочем «этого» я не одобряю… Пусть «общественники»…
avatar

moydodyr