Был я в Саранске в конце июня.
Отличнейший городок, очень понравился.
Понимаю, что хорошо там, где нас нет. И все же, даже с учетом такой скидки на восторг — очень понравился.
у нас на участке — врач-пенсионер, хорошая спокойная женщина, у которой больные ноги, она с трудом ходит на работу. хотела уходить на пенсию — давят на совесть, чувство долга — и она остается. по вызовам не ходит — здоровье не позволяет, на ее участке в основном пятиэтажки — без лифта много не находишься. поэтому я спокойно отношусь к тому, что приходит другой врач (правда часто не на много здоровее ее). Вначале бесилась — почему долго на вызов приходят, почему не улыбаются и не сюсюкаются. Теперь все ровно — зашел врач, помогите снять пальто, предложите присесть, воды — встретьте его по человечески с учетом возраста и пути, который он за день проходит…
Наверное, сидел в тенечке и любовался как русские рабочие дома строят. Заодно учился — вдруг в жизни пригодится. А может ему там русские строители квартиру в этом доме строили, а ему не терпелось прийти на посмотреть.
Да мало ли дел у безработного азербайджанца на стройках России? Не гастарбайничал же он там, ибо незаконно это! Никакой российский начальник стройки не пойдет на такое.
AnnA
Я тоже не писала русские гниды. По национальному признакому я не пытаюсь никого классифицировать, это адресовано конкретно этим четверым нелюдям.
Ну зачем так тупо врать?
AnnA
В данной ситуации гниды — это 4 русских малолетки, а мальчик которого они не просто убили, а изуродовали (46 ножевых) был одним из самых безобидных, добрых и правильных людей, которых я знаю
И про «гнид» ты писала, и по нац.признаку разделяла и про то что ты русская — врешь.
Ну узнали бы вовремя, а толку? По большому счету люди в Крымске знали, что подобное рано или поздно может случится, в 2002 году наводнение уже было (65 погибших), разве что чуть меньше. И в Гисметео по Тольятти стоял прогноз для пляжного отдыха неблагополучный, тем не менее на итальянский пляж машинах приехали (а ведь уже были случаи обрушения сосны на автомобиль в лесной зоне). Другой вопрос, почему власти не просчитывают заранее массовые разрушения? Почему в степном городе Тольятти происходит постоянное затопление дорог и самое главное никто за это не несет ответственности?!
Ну, например, парусники вернулись бы заранее к причалу и не пришлось бы спасать детей. Этого недостаточно уже?
Автомобилисты убрали бы машины от нависших над их железными конями деревьев.
Мамашки бы не пошли гулять с малыми детьми.
Строители позааботились бы о прекращении работ и закрепили бы опасные участки/технику.
И т.д. Но я понимаю, что так должно было быть. Давайте все же признаем, что в это раз нам все же повезло. Природа нас пощадила и дала урок. Так надо делать выводы и принимать решения!
Думаю, что многие бы все равно проигнорировали это предупреждение. Лично я знал что в этот день будет что-то серьезное, поэтому на пляж не поехал. А доброй половине населения все эти предупреждения до лампочки!
Наводнение. К дому подъезжает вездеход со спасателями, жителю предлагают эвакуироваться. Он им отвечает:
— Бог спасет!
Вода прибывает, доходит до окон. К дому подплывает катер, мужику предлагают вывезти его на катере. Он им отвечает:
— Бог спасет!
Вода продолжает прибывать. Мужик сидит на подтопленной крыше, за ним прилетает вертолет. Он отвечает вертолетчикам:
— Бог спасет!
Утонул мужик. На том свете спрашивает у Бога:
— Как же так? Я в тебя верил, а ты?!!!
Бог отвечает:
— Я за тобой вездеход присылал? Катер присылал? Вертолет присылал? Ну что еще я мог для тебя сделать?
Хотя, какая-то часть людей наверняка предупреждением бы воспользовалась.
Тем не менее. Речь не о безответственных жителях нашего города (которые не смотря ни на что не отменили бы возможность побухать в лесу, например), а о людях, которые ответственны за себя. своих детей и свои обызанности на работе. По-любому все должны быть предупреждены!
За этот год я штормовое предупреждение читал раз десять.Девять предыдущих оказалось просто ухудшением погоды.Сейчас эти предупреждения будут подавать почем зря.И после пятого раза на них перестанут обращать внимание.Толк от этих предупреждений будет лишь тогда, когда начнут погоду точно предсказывать.То есть никогда.)
Космонавтов 8 — жилой дом, построенный еще в 1980-е.
Рядом с ним (между Космонавтов 8, Космонавтов 3 и Космонавтов 5) строится большой высотный дом. Видимо, та стройка.
Хорошо, пусть население было бы предупреждено, но если коммуникации города находятся в убогом состоянии, то толку от таких предупреждений? И ничего не изменится в этой стране с такой вертикалью власти. Если мне, простому обывателю в 2010 за неделю до пожаров было понятно, что скоро лес начнет гореть, а мэру было плевать на рыбалке на свой город, если градоначальника не сослали на Колыму с конфискацией имущества в пользу восстановления леса, а наоборот дали медальку, то катастрофы неизбежны, причем на ровном месте.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
vetchi