Между прочим, очень цивилизованный ход. Суть любой комиссии – компромисс решения. Только нужно всем реформаторам и недовольным знать одну вещь.
— Нужно памятник «Газелям» ставить!: ).
Да, на Южном шоссе и в Техническом музее им. К. Сахарова.
Этот «внебрачный ребенок» «Ford-motors» произвел революцию, в передвижении граждан России. Я помню, как зимой ехать в «ЛИАЗЕ в Старый город…
Это вопрос очень серьезный – «качество перевозок». Но нельзя заменять «Газели» большими или «Богданами», «Хюндай» и прочими недомерками.
Ладно, пусть будут «Рено» и «Ситроены».
Американский профессор и специалист по социальной работе, из Оклахомы, Дэвид Моксли (он был в Тольятти в мае 2010 г.) обращал особое внимание на наши «маршутки».
Я цитирую буквально:
— Берегите ваши маленькие магазины у домов и «маршутки». Крупные сети гипермаркетов и транспортные компании будут навязывать свои предложения. Это большие автобусы и гипермаркеты. Не повторяйте наших (американских авт.) ошибок. У нас в городе даже нет тротуаров – город только для байкеров (велосипедистов) и автомобилистов. Магазины и офисы разбросаны на километры.
Маршутки и торговля — это малый бизнес. Это рабочие места. Это, действительно свободная конкуренция и борьба за клиента.
Я думаю, что нужно прислушаться к таким вещам.
А комиссии – пожелать здравого смысла и сотрудничества на благо горожан.
Похоже действительно в мэрии не могут найти способа воздействовать на этот рынок, Леша Бузинный плакал — мол мэрия муниципалам подняло стоимость проезда, альтернативщики неуправляемые сами по себе. Поднять стоимость проезда Андреева сагитировали старые муниципальные диретора атп и тту у них совсем мозги подсохли, а в это время у часников цена осталась прежняя вот весь оставщийся платный пассажир ушел к комерсам! Ну тупые! Теперь вместо планового роста доходов получили отток пассажира и деффицит средст! Теперь в мэрии срочно будут искать способ накрячить часных перевозчиков, а мы опять крайними останемся! Надоело уже!
Забил на городской общественный транспорт. В частных маршрутках ездить и дешевле, и комфортней. Вот для чего всё это сделали? Я теперь вижу — и автобусы, и троллейбусы ходят пустыми. Молодцы, чё.
В автобусе билет стоит 18 рублей, а в маршрутке — 16, а в некоторы даже 15
Была уже подобная ситуация (и не так давно как кажется), стоимость проезда в городском транспорте подняли до 12 рублей. В маршрутках проезд стоил 10, 13 рублей. В мэрию собрали всех альтернативных перевозчиков и приказали поднять проезд до 13 рублей.
Стоимость проезда подняли, и развесили об этом объявления по маршруткам. Причём дата изменения стоимости проезда была, не с 01.01 или 01.06 и т.д., а 24.11 (точно дату не помню и год тоже, пардонте)
Вот и сейчас возьмут и прикажут поднять стоимость проезда и «решат» проблему…
Мои родители пенсионеры на двоих получают около 18 т.р. За квартиру 3 т.р. Лекарства 1 т.р. Остаётся 14 т.р на прожитьё — не каждая семья с детьми имеет столько же. Разница в том, что детей надо одеть, заплатить за сад-школу, да и едят растущие организмы отнюдь не булочку с чаем. Родители 30-40-летние тоже непрочь менять наряды в ногу со временем, тем более на работе износ одежды-обуви происходит быстрее, чем у пенсионеров. Ну а насчёт поездок — куда это старикам надо так часто ездить, чтобы 2 рубля экономить? На работу-с работы?
Меня больше интересует форма одежды: не могу решиться, классический костюм-двойка песочного цвета или моя любимая бирюзовая рубашка с крупными оранжевыми цветками?
В нашей светской жизни нет идеи.Вот никакой нет.И если в светской жизни появятся идеи православия, со всей своей исторической ролью, то это благо на мой взгляд.Иначе в светском обществе появятся другие идеи, тот же ислам или баптизм.Время пришло.Безъидейное общество закончилось уже.
Ветчи написал очень важные слова! Респект, доктор!!!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
— Нужно памятник «Газелям» ставить!: ).
Да, на Южном шоссе и в Техническом музее им. К. Сахарова.
Aceton