4.
Поддержка и внедрение ЕМГИС осуществляется силами МФЦ, в штате присутствуют 5 специалистов сопровождения ЕМГИС. Это администратор, аналитик и 3 специалиста технической поддержки.
Разработка ЕМГИС выставляется на торги, МФЦ разработкой не занимается.
Создание ЕМГИС перешло в активную стадию только в 2008-2009 годах, до этого момента в городе создавались только карты (не информационная система, а отдельные автономные карты), карты создавались по запросам муниципальных служб и передавались им для работы. Объём затраченных средств после 2009 и запланированных до конца 2012 года составляет около 9 млн.руб, включая приобретение серверов, рабочих станций, программного обеспечения, зарплату специалистов и разработку модулей и подсистем ЕМГИС.
5.
Потому, что OpenStreetMap это просто карта, причём иностранного производства. Мы можем использовать её как альтернативную картографическую подложку, но тогда статус информации перестанет быть официальным.
Яндекс.Народная Карта – отдельный коммерческий проект, цель которого – собрать максимально большое количество информации от пользователей сети Интернет. И опять же, эти данные не будут официальными, т.е. под ними никто не сможет поставить свою подпись. Также, компания Яндекс не даёт права использовать этот ресурс НЕ для личного использования.
К официальным ресурсам относятся: Публичная кадастровая карта Росреестра РФ, Геопортал Самарской области. Их мы и будем использовать совместно с Единой цифровой картографической основой г.о.Тольятти, входящей в состав ЕМГИС.
Цель создания ЕМГИС – это НЕ создание просто карты. Это создание автоматизированной системы сбора, хранения и обработки данных об объектах в городе. По сути мы создаём инфраструктуру пространственных данных г.о.Тольятти. В будущем ЕМГИС станет муниципальным узлом инфраструктуры пространственных данных Самарской области, а затем и Российской Федерации.
3. Насколько знаю я у вас в планах разработка некоего портала, который бы упрощал взаимодействие властей города и горожан. Когда широкой публике будет представлен хотя бы тестовый вариант?
4. Планируется ли взаимодействие и привлечение в город, хотя бы в образовательном плане с Интел, Гугл, Яндекс с целью проведения семинаров или каких-то курсов?
5. В Самаре компания Турбомилк с 2008 года проводит замечательный фестиваль «404» полное его название «Ежегодный фестиваль веб-разработчиков, интернет-деятелей и сочувствующих им». Нет ли у вас планов нечто подобное организовать в Тольятти?
Вы таким казённым языком отвечаете, что сложно Вас читать становится.
Если кратко: МФЦ заказчик ЕМГИС. Разработка ведётся согласно поставленого ими ТЗ, они контролируют этот процесс.
В год тратят на это по 3млн рублей.
Деньги тратятся на:
1) оплату работы подрядчиков
2) оплату работы 3х человек из МФЦ
3) покупку этим 3м человекам раб.станций
4) на сервера + ПО (возможно) для ЕМГИС
Действительно уровень заработной платы в нашем городе не позволяет удерживать высококвалифицированных специалистов в сфере IT-технологий. Однако, с момента создания нашего Департамента был произведен отбор сотрудников для решения основных задач развития информационного общества в Тольятти, в том числе из состава ранее существовавшего управления реализации административной реформы. У многих специалистов наработан большой стаж и имеется опыт в сфере муниципального управления. Средний возраст сотрудников 30-40 лет. Гарантией работы стабильного и сплоченного коллектива профессионалов, считаю, является интересная и разноплановая работа в сфере информатизации, возможность получения опыта по наиболее инновационным и перспективным направлениям IT-сферы, а также социальные гарантии, которая обеспечивает муниципальная служба. В масштабах города рассчитываем на «Жигулевскую долину», а так же на ваши предложения.
Это Великая Россия, а не бордель у чёрта на куличках!!!
о да) Величие зашкаливает) Великая Россия занимает одно из первых мест по суицидам среди населения. ВЕЛИКАЯ РОССИЯ! Где люди живут в хрущевках, где дет.дома переполнены. где наркоманов каждый 10-й, а каждый третий алкоголик! ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!! Духовность, блин! ССут в каждом подъезде — показатель ВЕЛИКОГО ВЕЛИЧИЯ!
А зачем спрашивается все это раздувать? Кому это надо?
Чтобы религиозную ненависть и вражду оправдать) Иначе откуда их взять?
Вы считаете их невиновно осужденными
Они не суждены — раз.
Не считаю их невиновными — два.
не верите в справедливость суда?
Не верю) Равно как и следствия.
оспаривайте решения суда, обращайтесь в вышестоящие инстанции
Это, интересно, мне зачем?) Меня больше волнует устойчивая истерия и оправдание судебного и следственного произвола. «Мои чувства оскорбили — сажайте их не важно за что».
о коррупции РПЦ, о недостойности личности Патриарха, публичный шантаж об отречении от веры и попытки выкинуть свои дипломы
Вот так и во всем обсуждении — всё в кучу. Закон, мораль, вера, оскорбления, политика и проч. и проч.)
БЛЬТЬ!!! Моему 12 лет. Он занимается плаванием, гребёт не хуже меня, но я всё-равно слежу за ним на водоёмах. Боязно как-то, знаете ли.
Ну а вот это:
безразличие находщихся рядом с матерью отдыхающих, которые спокойно продолжали отдыхать рядом, смеяться и купаться… В «Волжском Замке» громко играла музыка и пели разудалые песни
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Также можно посмотреть на госзакупках.
bev_75