о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
вверху.
Против ВТО выступаете? Считаете что отечественного производителя убьет? Считаете.
Так вот утилизационный сбор это мера которая должна компенсировать снижающиеся пошлины ввозные на импортную технику. Поскольку произведенное в России им облагаться не будет. То есть это считай протекционистская мера направленная на поддержку производства внутри России.
Не находите ли теперь некоторых противоречий в своих словах?
avatar

mrachelo

  • 1 августа 2012, 17:52
0
Против ВТО выступаете?

да
Считаете что отечественного производителя убьет?

он уже умер, но воняет.
а похоронить — не хотят.
Так вот утилизационный сбор это мера которая должна компенсировать снижающиеся пошлины ввозные на импортную технику.

Пошлина снижается на 5%.
Утилизационный сбор не эквивалентен этому снижению. Кроме того, это приведет к повышению цен на иномарки, производимые в России.
То есть это считай протекционистская мера направленная на поддержку производства внутри России.

Это лишний повод залезть в карман. Как объяснить привязку ставки сбора к мощности?
avatar

nazxul

  • 1 августа 2012, 18:05
+2
Введя утилизационный сбор, Путин расписался в том, что полиция в России непрофессиональна, что она не в состоянии вычислить последнего владельца автомобиля, который выкинул его на стихийную свалку, и привлечь его к ответственности.
Во всем мире утилизация — обязанность последнего владельца автомобиля. И уж, конечно, утилизация и близко не стоит 5500 USD за обычный автомобиль с двигателем до 2000 см3.
Введение сбора в 166 тысяч руб за ввезенную 3-летнюю Corola или Lancer — это цинизм чистой воды. А уж утилизационный сбор за ввезенный 3-летний Cherokee в размере 701 тысяч руб — это вообще абсолютный беспредел.
Отечественные автозаводы нуждаются в создании конкурентной среды, а не в тепличных условиях, в которых они начинают деградировать. Почему акционеры АВТОВАЗа, фактически, гарантированы от несения ограниченной ответственности принадлежащими им акциями АВТОВАЗа? Почему у них такое привилегированное положение относительно владельцев акций других предприятий??? Потому что они путинские приятели?
avatar

Zoom-Zoom

  • 1 августа 2012, 18:06
0
Пошлина снижается на 5%.
Утилизационный сбор не эквивалентен этому снижению. Кроме того, это приведет к повышению цен на иномарки, производимые в России.

Пошлина ПОКА ЧТО снижается на 5%. Вы уверены что на иномарки это произведенные в России распространяется?
Это лишний повод залезть в карман. Как объяснить привязку ставки сбора к мощности?

Ну я и не говорил, что все в нашей стране хорошо. Это конечно вообще дебилизм.
З.Ы. За самосвалы 600тысяч сбор. ппц

avatar

mrachelo

  • 1 августа 2012, 18:08
0
Интересно, что в этих «десятках» произведено на АВТОВАЗе, а что в Украине? Вообще, «десятка» была отличным автомобилем. Ее дизайн гораздо лучше, чем у «Приоры». По-моему, пустая «десятка» гораздо лучше пустой «Гранты». По длинне они фактически идентичны.
avatar

Zoom-Zoom

  • 1 августа 2012, 18:08
+1
Отечественные автозаводы нуждаются в создании конкурентной среды, а не в тепличных условиях, в которых они начинают деградировать.

первый раз наверное с зум зумом соглашусь ))))
avatar

mrachelo

  • 1 августа 2012, 18:09
0
От меня ТОЛЬКО хорошие новости))
avatar

kira

  • 1 августа 2012, 17:45
+2
1 ноября 2007 года № 115-ГД
ЗАКОН
САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 2.7
Выгуливание домашних животных и птиц на детской и спортивной площадках, на газоне, пляже, на территории образовательного учреждения — влечет наложение административного штрафа в размере до трехсот рублей.
(в ред. Закона Самарской области от 05.10.2009 N 106-ГД)

Это я к тому, что даме с собачкой(любой) нечего было делать на территории образовательного учреждения. А если она просто проходила через(?) школьный двор, то должна была взять собачку на руки.

Пост совершенно адекватный о даме без адеквата и тормозов. Про собаку не было написано даже о породе — поскольку акцент сделан не на собаку.
Но реакция СОБАЧНИКА на пост, как на красную тряпку, провоцирует такую отрицательную реакцию у нормальных людей, что сразу понятно почему любителей и защитников животных называют зоофилами. Именно из-за таких СОБАЧНИКОВ, которые заводят дорогих животных из амбиций или бойцовых пород для своей значимости, падает грязная тень на истинных любителей животных.
Именно из-за таких СОБАЧНИКОВ мы требуем ужесточить законы в части ответственности за свои домашних животных.
Дама, устроившая дебош, получит наказание по законам.
А вот результатом выпадов СОБАЧНИКА станет необоснованная агрессия против братьев меньших:(
Прошу прощения за действия неадекватных собачников, не снимая с них вины.
Руководитель «Движения защиты животных от жестокого обращения» О.В.Масленникова.
avatar

55555

  • 1 августа 2012, 17:47
+1
Порадуйте уж тогда до конца: пожизненное им светит? ;)
avatar

Aspeed

  • 1 августа 2012, 17:48
0
Выгуливание домашних животныхи птиц на детской и спортивной площадках, на газоне, пляже, на территории образовательного учреждения — влечет наложение административного штрафа в размере до трехсот рублей.
И куда мне теперь со своими индюками?
avatar

mrachelo

  • 1 августа 2012, 17:50
+1
Сожгут, как ведьм, прямо в маленьком зале суда)
avatar

kira

  • 1 августа 2012, 17:55
-2
Если под Собачником вы имеете в виду меня, то пожалуста не путайте кислое с пресным. Где? ГДЕ? моя неадекватная реакция на пост? Все адекватно обсуждалось. Как раз на владельцев собак будет неадекватная реакция из за плохого качества информации размещенной на ресурсе. Из за формуных троллей типа Айболита. Которые извращают слова. Пишут завуалированные оскорбления. Где я сказал и с пеной у рта доказывал, что дебоширка права? Всего лишь уточнял. Потому как если вы почитаете коменты и подачу материала одному мне тут видно:«Поназаводили тут собак!». ЗАдавать неудобные вопросы на которые надо правдиво отвечать всегда было не в моде. И пожалуста по ГУглите слово «Зоофилия». Адекватные вы наши.
avatar

Sobakovod

  • 1 августа 2012, 17:56
+3
А я сегодня был разбужен чуть свет не с*амши из-за улиток. Мелкая назвала бОльшую из них Лунтиком и я проснлся от истошного вопля: «Папа! Унтика!!!»
Жена с дочкой открыли контейнер, и на полминуты оставили, а улитка ка-ак ломанётся и влезла на край. И сидит там всё разглядывает. В руки же её они брать пока опасаются.
К чему это я?
ДУМАТЬ НАДО, когда любое животное заводишь! ))))
avatar

Aspeed

  • 1 августа 2012, 17:57
+3
формуных троллей типа Айболита

*записывает*
Айболит — не ветеринар, а форМУНый тролль (узнать значение).
avatar

Aspeed

  • 1 августа 2012, 17:59
+1
зачем ЭТО заводят

Прикольно. К тому же я с детства имунный — всегда аквариум(ы) держал, каких только улиток там не размножалось.
ЗЫ я только бродячих собак не люблю и на кошек аллергия, а в душем сам зоофил. Почти…
avatar

Aspeed

  • 1 августа 2012, 18:01
+1
Да здравствует наш суд! (далее по тексту)
)))))
avatar

Aspeed

  • 1 августа 2012, 18:05
0
Итак, тема «Церковные подонки против светских подонков» набрала на 18-00 по Москве уже 678 комментариев. До консенсуса так же далеко, как это было в начале темы, а это значит что у неё (у темы) большое будущее и хорошие перспективы! Еще немного и panda официально станет ньюсмейкером #3 после сотониста Кирилла Гундяева и придурочных провокаторов из Pussy Riot, которые консолидировав усилия сумели побороть в популярности pandу и Оксанку.
avatar

AlbertSpeer

  • 1 августа 2012, 18:11
+2
Вам в личку написано письмо с указанием где и как получить торт) Александр свой приз уже забрал!)
avatar

fk-tort

  • 1 августа 2012, 17:59
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги