Вы никогда, Иван, не узнаете подлинные «основания администрации для увольнения» или «сокращения».
Я высказал свои соображения.
Это — несоответствие скорости изменений и неправильный вектор действий попавших «под раздачу».
Цель Криштала-Райтера — создать, отчетливое представление о бесполезности и (вреде) сокращаемых. Разумеется, на благо всех в ТГУ, для создания ПЕРЕДОВОЙ корпоративной культуры УНИВЕРСИТЕТА, которую продвигают «демон Криштал» и «советник демона-ректора Г. Райтер».
Причем второй -имярек, затмевает по оплате, всех сокращаемых.
А, что, разве нет? Сколько стоит консультация по скайпу? Минута? Для университета минута общения с проректором? Просто, по цене, даже трафика? Куда, тут, разбираться с живыми людьми.
Нам надо ТГУ спасать. От экспансии «дешевых» китайских университетов.
А, вот результата модернизации и изменений — он, (Райтер) гарантировать не может. Или, я не прав? Или, Райтер, может сказать — «в 2013 году, ТГУ получит федеральное финансирование… млн руб, или станет первым вузом по числу поступивших „золотых медалистов“
Хотя… Всегда Грегори Райтер может сказать:
— Михаил Криштал — тряпка. Он слишком либерален. Я предлагал ему более радикальный вариант. Теперь- пусть пожинает плоды собственной слабости. Надо было сокращать — 54%!
Такой вариант — возможен.
Вот только такого „честного“ диалога — мы никогда не услышим и не прочитаем.
А вам — Иван. Никакой доп. информации я собирать и отправлять -не намерен.
Давайте. Лично.Сами. Анализируйте.Сопоставляйте. Домысливайте. Но за ваше менторское — »учите матчать"- получите «Щелбан».
Не надо повторяться. Вы — еще очень молодой человек и особый цинизм в цитировании — себя самого — для вас, лично, вреден.:)



foma