Кстати… Было время, у меня в машине эта песня постоянно играла, нон-стоп была на диске. Почему-то под нее гайцы не докапывались. Без неё уже через 100 метров начиналось начиналось: дыхни-покажи права-ТО-страховку и т.д. Мистика.
По поводу культуры вождения, могу сказать то, что абсолютно каждый водитель проходит несколько стадий своего развития — вначале нарушая и совершая ошибки только неосознанно, и с приобретением большего опыта переходит к осознанным нарушениям и лихачеству, при этом очень часто это не создает аварийности на дорогах. Я думаю, у каждого есть свой жизненный пример, вроде какого-нибудь водителя такси, который постоянно вылезает на встречку, через сплошную обходя все ряды встает за стоп-линией, не дожидаясь зеленого трогается и костерит всех, кто замешкался на светофоре (понакупили себе прав, а ездить не умеют).
Знаю многих водителей, которые через 10-15 лет, в разной степени начинали осознанно нарушать ПДД, этим страдают почти все профессионалы и только серьезные штрафы их немного осаживают.
По поводу невключенных указателей поворотов при входе на кольцо — честно, считаю это бессмысленным формализмом, как и при повороте направо с разгонной полосы. При движении по кольцу без перестроения, включать левый поворот не то, что не нужно, а просто нельзя, потому как это вводит других в заблуждение, я это пойму, только в том случае, если это делается чтобы показать, что не будет делаться поворот в ближайший съезд и оградит от излишних умников, любящих поворачивать со второго или третьего ряда — в других случаях это бессмысленно и опасно.
Кстати, в любом городе есть свои особенные фишки вождения — например, в Самаре очень любят сигналить, стоит кому-нибудь немного замешкаться и понеслось со всех сторон, в Тольятти такого почти нет.
У нас могут посигналить один-двое, чтобы разбудить заснувшего на светофоре, любят поиграть с желтыми квадратами и поприветствовать учебную машину, в Самаре же может начать сигналить вся колонна, таких фанфар в Тольятти, я точно никогда не слышал.
Я, православный христианин, не перевариваю гэбэшного сексота Гундяева, который позорит РПЦ и Православие вообще своими действиями на посту патриарха московского и всея Руси и своим моральным обликом. Таких, как я, православных очень много.
ОПС Путина в стиле спецоперации пропихнула Вову Гундяя через Вселенский Собор, чтобы он, в свою очередь, помог пропихнуть Вову Сортирного через выборы Президента РФ, что он и сделал, поправ православные каноны невмешательства священнослужителей в политику. Все просто и цинично: ты мне — я тебе.
Православных путинская братва держат за удобных, легко внушаемых лохов. Гундяй ценен им своим влиянием на них, проистекающим из его должностного положения, а также здоровым цинизмом.
Саша, ты прав в том, что понимание у всех разное.
Но то, о чем рассказал ты, вызывает, по меньшей мере, недоумение.
Если у окружающих такие реакции на проявление нормальной человеческой радости — к доктору, к доктору Малявину!
Наташа, да. Но только и такие люди в том числе принимают законы, в которых не то что дырки, а сквозняки пешком гуляют, не вынимая рук из карманов, разрабатывают такие же параметры и регламенты — в том числе и по трактовке того, что считать или нет и по каким признакам какой-нибудь гнусной пропагандой. Тот же Питер это не так давно показал.
думает человек иначе, по-другому — так, в лучшем случае, заблуждается значит.
То есть ты считаешь сэра Пола правым в вопросе защиты недалеких дур???
Я, всего лишь, выражаю свое мнение, никому его не навязывая, тем более, не претендуя на истину…
Удивительно то, что ежедневно ты поддерживаешь совершенно безапелляционные суждения, а мои безобидные замечания как-то странно воспринимаешь.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
kira