Позавчера ко мне приехала сестра из Ашхабада (Туркмения). Приехала на машине с 21-летней собакой. Я заглянула в собачий паспорт: графы — прививки, обработки, посещение ветврачей.
Ветврача посещать ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 раза в год, то есть все приплоды регистрируются — паспорт выдаётся на каждого.
Но главное страницы паспорта об ответственности: собака(кошка) обнаруженная без жетона с номером паспорта подвергается немедленной эвтаназии. Я уверена, что потерянных собак тоже нет.
Вот вроде бы обыденная мелочь, так и должно быть, а почитать небольшой позитивчик приятно. Отвыкли мы от радостных мелочей на наших улицах((( Я вот никогда свои ощущения не забуду, когда стояла с коляской посередине перехода на Автозаводском шоссе, напротив Мичурина. Там после красного сразу зеленый загорался, без желтого, я вышла, половину дороги перешла и тут понеслись с двух сторон. Жутко было, еще и коляска громадная…
Пешеход такой же участник дорожного движения. По правилам нужно дать завершить маневр. Некоторые забывают об этом. Данные водители показали себя с правильной стороны.)
Как должно быть? Если я с коляской начала переходить на свой свет, успела дойти до середины (шоссе там широкое), и тут с обоих сторон срываются машины, не дав мне дойти до конца? И я оказываюсь посреди потока автомобилей? Я так понимаю, мне должны были дать завершить маневр, как той бабушке из поста…
Я так понимаю, мне должны были дать завершить маневр
Должны, но почему то этого не делают. Тоже могу рассказать, как за пару недель до родов перекатываюсь таким неспешным шариком через Московский пр-т, жара, машин мало и вижу как с соседней остановки (там светофор) срывается на бешеной скорости машина, и на меня. Я на середине, хоть куда поворачивай не успею добежать. Иду дальше, наивная думала раз я на пешеходном переходе, остановится. Остановился так что только дым из под колес не шел, в паре сантиметров от пуза. Вылезла из окна морда в милицейских погонах и матюками меня, что это я, такая сякая еле ноги передвигаю. До сих пор думаю, как хорошо что рожать там не начала, фиг бы меня этот придурок до роддома довез.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
pb.org.ru/forum/4-1253 :)
Kut