Самый большой плюс от летнего московского времени на нашей долготе, на мой взгляд, имеют любители зомбоящика — сериалы, фильмы и прочие капиталтокшоу заканчиваются на «декретный» час раньше, чем могли бы.
В этом месте может появиться соблазн возопить: зомбирование нации, кому это выгодно… Но не мой репертуар))
Однозначно согласна с тем, что графити — зло! Людей, думающих, что они умеют рисовать так же много, как и считающих, что хорошо поют. Последних можно обезвредить легким движением руки прикрутив звук. А вот с первыми все гораздо сложнее и вреда больше и значительно заметнее, увы.
Может поинтересоваться мировым опытом и вспомнить свой опыт? Выйти всем миром на улицу, не забыть пригласить медийных персон: мэрию, Городскую Думу, ВАЗ, и французов…
Ведь это архиважно, содержать город в порядке. Могут возродить, что «этих» затрат нет в бюджете. Нет статьи — очищать надписи, подметать, поливать деревья в парках, красить заборы и бордюры, украшать, освещать.
А как в других городах? Что бюджет позволяет?
Может делать все параллельно. Нельзя допускать «разрухи»\ по профессору Преображенскому, из «Собачьего сердца».
Видимо надо ловить, штрафовать и определять на общественные работы тех, кто пишет: True casual store или «Параплан» и другую, прочую хрень. Пусть стирают свои «граффити» и заодно и чужие.
Может ответственным руководителям предприятий, организаций, магазинов и офисов вменить, ответственность за прилегающую территорию? Может многочисленным охранникам в инструкциях определить задачу пресечения асоциального поведения по части мусорооставления?
Почему в Белоруссии чисто? Это, что? Заслуга батьки Лукашенко? Народ там с Марса? Или может просто людям нравится так жить?
Нужно осмотреться вокруг и сопротивляться грязи, равнодушию и запустению.
Начиняя со школы. Ничего страшного не было, когда школьники и студенты убирались около школ и в кварталах. Ничего зазорного и позорного не вижу.
Иначе мы рискуем пройти точку «невозврата». Леса, уже нет, а «Пирамида» — уже есть!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
В этом месте может появиться соблазн возопить: зомбирование нации, кому это выгодно… Но не мой репертуар))
Aspeed