о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Сань, а глумицо над почетным инвалидом вкайф?
avatar

Consigliori

  • 14 сентября 2012, 22:53
-3
Варианты критики мэра (только в этой теме!):
1. — Кое где дорогу сделали!
2. — Улица Мира… в таком ужасающем состоянии, что на этой дороге можно проводить испытание танков, а мэр помогает другому муниципальному округу!
3. — Видимо район плохо голосовал за Анреева, мстит
4. Неуклюжий троль в защиту Ондреева, понимая, что ни одного РЕАЛЬНОГО дела он за полгода не сделал

И главный аргумент шахоботов, везде (!):
— А ведь Шахов предупреждал…

То ли аванс отрабатывают, то ли не могут остыть, накалившись однажды?
Скуу-у-учно, мужики, с вами, скучно даже разговаривать.-(
avatar

Shesterin

  • 14 сентября 2012, 22:45
0
Если вы про газету «Городские ведомости», то наверное все-таки стОит прочитать хоть один номер, чем постоянно задавать… гм… странные вопросы?
avatar

Aspeed

  • 14 сентября 2012, 22:49
0
М.б. дело в то, что в В.Санчелеево проживает второй баптист города Возилов? Да нееее, совпадение.
avatar

Consigliori

  • 14 сентября 2012, 22:59
+3
А вот если бы я

Думаю, в этом случае минусов бы наставили и за публичное: «Аллах Акбар» и демонстративное «Отче наш». Любая (подчеркиваю — любая!) вера есть процесс достаточно интимный. Не стОит выбранные обряды делать достоянием широкой гласности. Не стОит никого пытаться обратить в свою веру (если твоя «профессия» — не миссионер). Не стОит пытаться объяснять верующему, что Бога нет.
… Да, не стОит из маленьких детей делать безбожников или истово приобщать к вере. Ознакомить их с основами религий — да. Рассказать так же вкратце точку зрения атеистов — да. Остальное — пусть сами.
А насчет того, что в детстве их крестили или обрезали… У меня есть знакомые евреи, перешедшие в православие. Кое-кто тут хорошо знает армянина из христианской семьи, прошедшего обрезание по всем канонам иудаизма. Примеров можно набрать… Но вот что я хотел бы еще раз подчеркнуть: культурный, воспитанный и обладающий внутренней моралью человек не станет походя заявлять верующему, что Бога нет. И, соответственно, наоборот.
Ведь тот же атеизм — вера. Пусть верит, что Бога нет. Только не несет эту веру в массы.
Коммунизм (марксизм-ленинизм) — вера. Пусть верит, только не пытается в стопиццотый раз построить социализм с античеловеческим лицом.
Далее… Сталин хороший — вера.
Патриарх Кирилл плохой — вера.
«Крылья Советов» хорошая команда — вера…
И т.д. и т.п.
Каждый верит в то, во что он поверил. Зачем разубеждать соседа, если его убеждения лично тебе и ему самому не мешают?
Пытаться раскрыть всем глаза на то, что они верят не в то, во что надо — это не гражданская позиция. Это глупость, хамство и невоспитанность.
avatar

Aspeed

  • 14 сентября 2012, 22:44
0
русь была крещена силой, любая ревлюция или восстание такж еподнимается силой


И все указанные события вы почему-то считаете благотворными… Хотя, к примеру, выбор православной веры для Руси вовсе не сопровождался и не был результатом высоких духовных исканий любезного князя, читайте матчасть.Не говоря уж о сомнительной пользе революций.
avatar

gal4780

  • 14 сентября 2012, 22:46
0
Да что вы опять к несчастной школе прицепились

А Вы что то другое в этой теме обсуждаете?!«Следует ли преподавать в школах (по выбору родителей) научный атеизм?»
avatar

Lira

  • 14 сентября 2012, 22:52
-1
Ай да Аспид! Красиво написал! :) Но, увы, людям всегда было свойственно «разубеждать соседа». Отсюда многие беды и просходят…
avatar

Stringer

  • 14 сентября 2012, 22:53
0
заповеди я знаю, с чего у вас создалось такое впечатление непонятно
avatar

ewgeniy

  • 14 сентября 2012, 22:54
0
по телеку говорят что семь яэто самое важное)
avatar

ewgeniy

  • 14 сентября 2012, 22:55
0
Отсюда многие беды и просходят…
… войны, драки…
avatar

Aspeed

  • 14 сентября 2012, 22:58
+1
Лира, слегка отступлю от столь животрепещущей темы и хочу сообщить Вам, что поражён Вашей выносливостью. С утра до глубокого вечера Вы без передыху строчите свои посты в защиту православия. Интересно, что движет Вами, что Вы, забыв обо всём, всё своё время посвящаете этому занятию?
avatar

Stringer

  • 14 сентября 2012, 23:00
0
ок возьмем пример проще — на ваших глазах бьют слабого,
вы его защищаете (применяя силу) — это благотворно или нет?
avatar

ewgeniy

  • 14 сентября 2012, 23:00
0
что Вы, забыв обо всём, всё своё время посвящаете этому занятию?

А меж тем я столько успела переделать дел)Завидуйте.
avatar

Lira

  • 14 сентября 2012, 23:03
0
Любая (подчеркиваю — любая!) вера есть процесс достаточно интимный.

на каком-то этапе может быть, но в целом религия предполагает масштабное обучение.
Иисус говорит — идите НАУЧИТЕ НАРОДЫ чему я вас учил, «что говорю вам шепотом, говорите с крыш (то есть широко)

Иисус сам учил шроко, и послал своих учеников повсюду, он не говорил им закрыться в храме, сидеть и верить
avatar

ewgeniy

  • 14 сентября 2012, 23:06
-2
Помню, что лейбл на промпродукции «Сделано в России» был в 80-х годах на «голосах Америки» и «Европа+» синонимом плохого качества.
Теперь вот уже двадцать с лишним лет мы почти ничего не производим — теперь для «Made in Russia» годятся и «пуськи в рот».
«Эволюция», однако.
avatar

Shesterin

  • 14 сентября 2012, 22:57
0
Предлагаю построить мост хрустальный над лесом между «Новиком» и «Стариком» с башней с часами посредине!
Приблизительная стоимость проекта и строительства — 800 000 000 000 (млрд) руб.
За идею соглашусь на какие-то жалкие 0,001%.
avatar

Shesterin

  • 14 сентября 2012, 23:06
+1
Институт лингвистики в Тарту

В Тарту. Гм… Позволю себе боянчик.
Поймал эстонец золотую рыбку. Она ему и молвит человеческим голосом: «Отпусти меня, любое желание исполню!». Эстонец её берет за хвост, начинает лупить головой об землю и приговаривать: «Не надо рас-скоф-фарифать со мной по-русски!»
avatar

Aspeed

  • 14 сентября 2012, 22:57
+1
Не может эстонец поймать золотую рыбку.
avatar

vetchi

  • 14 сентября 2012, 23:05
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги