1 мая — праздник весны и труда. Именно так я понимаю 1 мая.
К сожалению (или к счастью) в силу своего возраста я почти не помню демонстрации, посвященные 1 мая. Нет, я знаю, что в этот день выходили рабочие на демонстрацию, это был хороший праздничный день: митинги, знамена и плакаты, красный день календаря, калачи и красные рубахи. далее »
Был сегодня в мечети, впечатления очень хорошие. В мечети с утра до вечера в любой день сидит дежурный священник, к которому можно обратиться по любому вопросу жизни, попросить почитать молитвы по разным случаям. Священник тут же объясняет или читает Коран, вначале на арабском, потом на русском или татарском языке.
Ровно год назад 30 апреля 2010 утонули 2 девочки Лиза и Даша, которым было по 8 лет. Убежали из лагеря «Радуга» на реку, каким-то чудом пролезли на закрытый яхт-клуб и чуть позже их нашли уже в реке.
По халатности ли руководителей, воспитателя, или недостаточному воспитанию (девочки были из трудных семей) дети все-таки утонули.
Следствие ведется до сих пор, виновных пока не нашли. далее »
Я часто думаю о войне… Как бы мы сейчас жили? Наши с мужем бабушки знали бы своих отцов, а мы прадедов…
Нелёгкая судьба была у этих мужчин, которые защищали своих жён, детей и внуков. Но ещё тяжелее была судьба женщин, которые на хрупких плечах пронесли своих детей через всю войну: через страх, голод и смерть. И благодаря этому мужеству есть я, мой муж и сын. И ещё очень много других людей. далее »
Только что знакомый, живущий по адресу Баныкина, 2, сообщил, что всех жильцов пятиэтажной хрущевки эвакуировали в спешном порядке. Поступило сообщение о заминировании дома.
Прокуратура Автозаводского района Тольятти 26 апреля утвердила обвинительный акт и направила в Федеральный суд Автозаводского района г. Тольятти Самарской области для рассмотрения по существу уголовное дело № 2011029542 по обвинению жителя Тольятти в ложном сообщении о теракте. Речь идет о «минировании» Медгородка в феврале этого года. далее »
Вообще, День пожарной охраны — 30 апреля. Сам праздник был учрежден Указом Президента РФ Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны». Но тольяттинский гарнизон пожарных в связи с выпадением даты на выходной день проводит торжественные мероприятия сегодня. далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)