о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сегодня - встреча союзных войск на Эльбе.



25 апреля 1945 года недалеко от города Торгау на Эльбе войска 1-го Украинского фронта встретились с войсками 1-й армии США. В результате встречи войск союзников остатки вооруженных сил Германии были расколоты на две части — северную и южную.

Первая встреча состоялась, когда американский патруль под командованием лейтенанта Альберта Коцебу пересек Эльбу. На восточном берегу они встретили советских солдат под командованием подполковника Александра Гардиева. В тот же день еще один американский патруль (под командованием второго лейтенанта Армии США Уильяма Робертсона) встретился с советскими солдатами лейтенанта Александра Сильвашко на разрушенном мосту через Эльбу близ Торгау. Именно фотография обнимающихся Сильвашко и Робертсона попала в газеты под заголовком «Восток встречается с Западом» и в дальнейшем стала историческим символом того события.
встреча на Эльбе

Комментарии (20)

+
0
Фото — класс! ОООчечнь символичное!
avatar

woken

  • 25 апреля 2011, 22:27
+
0
Сегодня — встреча союзных войск на Эльбе.
сегодня 1945-й год оказывается…
avatar

artyom

  • 25 апреля 2011, 22:29
+
-1
Кстати, именно союзники и помогли Сталину, как «генералиссимусу типа» выиграть ВОВ над фашисткой Германией. Союзники и советский народ вот кто спас страну от фашизма Сталина и Гитлера, которого Сталин спонсировал эшелонами: «До начала войны наши пограничные железнодорожные станции отправляли в Рейх эшелоны с пшеницей, мукой, сахаром, мясом, маслом, рудой, металлопрокатом, электропроводом и кабелем, каучуком, нефтью и другими товарами» и с которым Сталин хотел завоевать весь мир)))Пакт развязал руки Гитлеру против войны с Западом и СССР Да не вышло у обоих. Я когда узнала про Нюрнбергский процесс, удивллась очень — а почему Сталина не судили там? Хоть сейчас всё ближе к этому новая РФ.

Германия — единственная страна, торгующая с СССР, ибо такая же страна-изгой, по итогам первой мировой.


Германия такая же захватническая страна, как и СССР, поэтому две страны и изгои. СССР потому и поддерживала продуктами и прочим Германию, помогая ей завоевать Европу, которую они вместе с Гитлером хотели поделить. Германия — средоточие фашизма, компартии и прочего также как и СССР.

Официально в 1946 потому сменили название и сделали новый двойной стандрат РККА-СА, чтобы покрыть прееступления Сталина как генералиссимуса и руководимой им РККА, ведь у РККА функции были захватнически: покорить всю Европу под благовидным предлогом социалистической якобы революции и счастья рабочим и крестьянам. показательно: ЕС теперь у нас без Сталина прекрасно жило и живёт, а вот РФ и СССР не очень) Показательно, что у якобы СА другие теперь фунгкции после помощи союзников Сталину: только защита, никаких захватов и никакой Европы:

Вот функция РККА:

Функция
Оплот Советской власти в настоящем, фундамент для замены постоянной армии всенародным вооружением в ближайшем будущем и послужит поддержкой для грядущей социалистической революции в Европе.


А вот функция спешно переименованной в СА:

Функция
защита

Чтобы на Нюрнбергском процеесе отмазаться, наверно. Так сейчас в РФ человек наворовал, потом уволился или на другую должность перевёлся и всё — нет спроса)))

А как Польщу Сталин с Гитлером делили… Бедный польский Президент…
avatar

Belozerova1

  • 26 апреля 2011, 01:57
+
-1
Как «говорит стариков», сегодня Англия требует у России отставки Путина, чтобы наладить нормальные отношения между РФ и Англией, экономическо-политические, вплоть до вступления в ЕС.

Европа считает Путина вторым Сталиным и его стремление к Единой России по типу Советского Союза союзники считают крайне опасным. Путин в их глазах — такой же генералисимус, как и Сталин и представляет опасность не только для собственной страны, но и для всей Европы, ЕС и западного мира вообще.
avatar

Belozerova1

  • 26 апреля 2011, 04:50
+
0
— Насчет «помощи» союзников:
Вообще-то, Сталин требовал открыть «второй фронт» с осени 1941 — а высадились союзники во Франции 6 июня 1944 — «всего» через 3 года, хотя обязались открыть его еще летом 1942. «Помощники»-союзники как могли затягивали и ждали, чтобы русские и немцы побольше уничтожили друг друга! И лишь когда была почти полностью освобождена территория СССР, когда прошли самые тяжелые военные операции — под Москвой, Мамаев курган, Курская дуга, Битва за Днепр и т.д. — стало ясно, что русские вот-вот войдут в Европу — тут союзники и забегали. Причем, против них было 50 дивизий, а против русских — 200! Но воевали они все равно очень не спеша — к концу июля союзники заняли в Нормандии плацдарм шириной около 100 км и до 50 км в глубину. А вот Советский Союз в то же самое время проводит операцию «Багратион» (23 июня – 29 августа 1944 года), в результате которой была практически уничтожена группа армий «Центр», немцы были выкинуты из Белоруссии, а фронт отодвинулся на 550–600 км западнее.

— Насчет «спонсирования Гитлера Сталиным»:
Почему-то никто не вспоминает, что тогда СССР у Германии набрал кредитов на выгодных для себя условиях — ведь будущие союзники не продавали СССР нишиша — вот перед войной и отдавал их потихоньку товарами! Ведь тогда Гитлер еще не был агрессор, и даже журнал «Тайм» выбрал его «человеком года» в 1938 году — не отдавать кредиты было непорядочно!

— Насчет «пакта» с Германией: между прочим, не только СССР, но и Англия, и Франция, и даже сама Польша к 1939 году имели свои «пакты о ненападении» с гитлеровской Германией. Это была и есть нормальная практика взаимоотношений между странами и если бы СССР не заключил договор с немцами, то война все равно бы началась и СССР оказался бы втянутым в нее автоматически: как при японском нападении на Монголию начал борьбу с Японией весной 1939.

Вот так — выводы делайте сами.
avatar

Nikolai4

  • 26 апреля 2011, 10:46
+
+1
Нормальные люди и так все знают, а Белозеровой не объяснишь )
avatar

Shadow

  • 26 апреля 2011, 10:54
+
0
Ааа-а-а-а… ))
avatar

Nikolai4

  • 26 апреля 2011, 10:56
+
+1
Сейчас готовьтесь — стописят комментов в столбик на тему «Все козлы, а я Миледи» ))
avatar

Shadow

  • 26 апреля 2011, 10:57
+
0
Как впечатления от прочтения? Могу еще парочку книг того же Старикова порекомендовать.
avatar

Nikolai4

  • 26 апреля 2011, 11:03
+
+1
Не надо пока, дайте эту дочитать, времени не хватает )
avatar

Shadow

  • 26 апреля 2011, 11:09
+
0
Не льстите себе, причисляя себя к нормальным.
Nikolai4

Это проходили ещё в школе, а выводы я свои, которые созвучны нормальным людям написала выше.

Вот я и угараю про союзников, привела специально функции РККА, ещё раз цитирую
для грядущей социалистической революции в Европе.
:

Союзники только и мечтали, когда СССР им револющцию проведёт))) В общем, давайте вы тут сами общайтесь. Я не могу работать в цирке.
avatar

Belozerova1

  • 26 апреля 2011, 11:05
+
+1
В общем, давайте вы тут сами общайтесь


Свезло сегодня. Вроде не будет стописят комментов )
avatar

Shadow

  • 26 апреля 2011, 11:08
+
0
Вроде не будет стописят комментов )
Ага, назхул молчит, значит не будет. Хоть бы свезло. Надеюсь и вы мартышничать не будете? :)
avatar

Belozerova1

  • 26 апреля 2011, 11:11
+
+1
Вроде не будет стописят комментов


Уже сомнения закрадываются.
avatar

Shadow

  • 26 апреля 2011, 11:15
+
0
Так вы и плодите эти комменты) Или вы заместитель тлтнавта?
avatar

Belozerova1

  • 26 апреля 2011, 11:18
+
+1
Белозерова, после вашего вчерашнего оглушительного поражения в вопросе со скафандром, мне стыдно было бы что то сегодня писать. А вы как ни в чем не бывало )
avatar

Shadow

  • 26 апреля 2011, 11:21
+
0
tlttimes.ru/blog/dodir/6150.html#comment95769

мартышкин, это вам стыдно с назхулом должно быть: «служили два товарища»)))

По ссылочке-то пройдись, ТЛТнавт№2, ознакомься и со скафандрами и прочм. Судя по теория вашего товарища, техперсонал вообще с космонавтов всё снимает иначе как-бы они...) Такой невежесвенной тупости только здесь и поискать среди вас)))

Поражения? Да это вы там облажались по полной))) Уже все звонят мне и просто ржут над вами.
avatar

Belozerova1

  • 26 апреля 2011, 15:11
+
-1
стрёмно должно быть, что мужики вроде, а такие глупые. Родину вы защитить не сможете. Вот что печально. с таким-то интеллектом.
avatar

Belozerova1

  • 26 апреля 2011, 15:16
+
+1
По ссылочке-то пройдись

Читал. Очередной бред. Не позорьтесь, Белозерова )
avatar

Shadow

  • 26 апреля 2011, 15:18
+
0
Держу ухо восторо! ))
avatar

Nikolai4

  • 26 апреля 2011, 11:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet