о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Европейцы попытаются отправить продукты в Россию через Швейцарию

Европейские производители молочных, мясных продуктов и овощей официально обратились к правительству Швейцарии с просьбой о поставках своей продукции в Россию через ее территорию. На Швейцарию не распространяются торговые ограничения, которые были введены Россией. Об этом пишет в понедельник, 18 августа, газета «Известия».

Получение соответствующей регистрации на территории Швейцарии — процесс трудоемкий и сложный. При этом контроль за экспортируемой в Россию продукцией полностью лежит в руках российской таможни, Швейцария за нее ответственности не несет.

Официально европейцы рассматривают Швейцарию как страну, в которую может быть продана продукция, не отправленная в Россию. За дальнейшую судьбу проданных в эту страну продуктов ее производители ответственности нести не будут. С соответствующими заявлениями выступили испанские, польские и немецкие поставщики. Со своей стороны, деловые ассоциации Швейцарии также официально говорят о запросах на поставки непосредственно от российских клиентов.

У желающих поставить свой товар в Россию есть еще Албания, Македония, Сербия, Босния и Герцеговина, которые не входят в ЕС и не поддержали санкций против России. Но, например, в сербских ассоциациях производителей молочной, мясной и сельхозпродукции ответили «Известиям», что пока не фиксировали запросы от производителей из ЕС, указывая на взрывной рост запросов из России на прямые поставки. А в отношении тех фирм из Евросоюза, которые попытаются вести реэкспорт своей продукции с территории Сербии, в Белграде пообещали применять максимальные наказания.

Эксперты говорят, что европейской продукции под видом швейцарской будет трудно пройти все этапы лицензирования и российскую таможню. Ключевой вещью здесь является сертификат происхождения товара — его изменение незаконно. Самой надежной лазейкой для европейских производителей может стать переработка продукции на территории Швейцарии. При этом не исключено, что реэкспорт может быть остановлен местными, швейцарскими, производителями.

Помимо проблем с российской таможней и местными поставщиками, европейцы могут столкнуться с высокими расходами на логистику. Кроме того, все процедуры по регистрации и налаживанию импорта или производства в Швейцарии могут занять до полугода.

31 июля Совет Евросоюза принял законодательное постановление о введении секторальных санкций против России, которые предварительно были одобрены постпредами 28 стран ЕС.

7 августа Россия в ответ на санкции западных стран запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания. 6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России.
Европа продукты через Швейцарию

Комментарии (15)

+
+2
Гейропа негодует, а не фиг было пиндосам задницу лизать. Хотя это их любимое занятие. Мозгов-то совсем не осталось, все протолерастили. :)
avatar

Beashen

  • 18 августа 2014, 10:32
+
-8
раскрыть комментарий
avatar

artyom

  • 18 августа 2014, 10:44
+
+7
О, майданутый. Жив, курилка. :)
avatar

Beashen

  • 18 августа 2014, 10:55
+
+3
А тем временем знакомый вернулся из отпуска, который провел в Крыму.
Всем доволен, все понравилось.
Сейчас вот на эти газетные заявления сказал «что за бред».
avatar

Arbo2

  • 18 августа 2014, 12:41
+
+5
ему бесполезно что-либо доказывать, не стоит вступать в спор))
avatar

robocop

  • 18 августа 2014, 12:42
+
-2
В очереди на паром 40 часов стоял? Или это тот самый, который проскочил?
avatar

artyom

  • 18 августа 2014, 14:39
+
0
Я заметил, водители из Москвы и Московской области наглые)))
avatar

Santa

  • 19 августа 2014, 09:33
+
+3
Никаких Швейцарий! Умерла, так умерла… Надеюсь, и импортную мебель у нас запретят!))) Я всегда за российских производителей!!!=)
avatar

Ivanka

  • 18 августа 2014, 14:02
+
+1
<a href="">
avatar

Ivanka

  • 18 августа 2014, 14:13
+
+1
avatar

Beashen

  • 19 августа 2014, 09:25
+
+1
Какие мужественные люди!!!
avatar

Ivanka

  • 19 августа 2014, 16:17
+
+2
www.rtve.es/alacarta/videos/noticias-aragon/noticias-aragon-18-08-14/2715834/

Испанские фермеры жгут флаг ЕС в Арагоне и требуют восстановления нормальных отношений с Россией.
avatar

Ivanka

  • 19 августа 2014, 16:18
+
+2
17.08. Закарпатская Народная Республика выходит из состава Украины.

Вслед за Крымом и Донбассом из Украины выходит и Закарпатье. В настоящий момент уже идет противодействие киевским оккупантам, чтобы не допустить отправку закарпатской молодежи на войну в Новороссию. <a href="">

avatar

Ivanka

  • 19 августа 2014, 16:41
+
+1
И это правильно.
avatar

Beashen

  • 19 августа 2014, 16:52
+
+1
Киевская пидрохунта хочет погубить всех украинцев. Парней — на бойню, девушек — на суррогатное материнство! vk.com/mdk_in_ua
avatar

Ivanka

  • 19 августа 2014, 16:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet