о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Мешающие машины теперь можно безнаказанно передвигать


Верховный суд России своим постановлением разрешил в случае необходимости неправильно припаркованные машины, которые мешают проезду, передвигать самостоятельно. Ранее за такой «угон» была предусмотрена ответственность. Как сообщает «РГ», один из пунктов постановления гласит: «Перемещение транспортного средства путем его буксировки без намерения использовать его в личных интересах не является неправомерным завладением этим транспортным средством». Появление этого документа стало следствием обращения в верховный суд двух жителей Тульской области, которые были осуждены по статье УК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». На самом деле другая фирма, осуществляющая перевозки, перегородила автостоянку своим транспортом, чтобы автобусы конкурентов не вышли на линию. Диспетчер попросил убрать мешающий транспорт, а когда получил отказ, подцепил трос и отбуксировал мешавшее авто в сторону. После рассмотрения в Верховном суде и появилось Постановление. Судебная коллегия прежние решения отменила, а уголовное дело прекратила за отсутствием состава преступления, признав за оправданными право на реабилитацию.
Тольятти, авто, парковка, угон

Комментарии (2)

+
0
Отлично. Сейчас будут не с целью погреться залазить, а грузить на эвакуатор с целью отбуксировать мешающее ТС. А там потом ищи свищи буксировщиков — поймали, значит буксировали, не поймали, значит слямздили.
avatar

Arbo2

  • 23 мая 2013, 16:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet