о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Плюшки с мэром: как все было

Долгожданная встреча Сергея Андреева с тольяттинскими топ-блогерами состоялась. Прошла она в кабинете мэра на площади Свободы. Встреча продолжалась чуть более 2 часов. О том, чем были наполнены 120 минут общения с градоначальником, читайте далее.


Сначала озвучу список приглашенных лиц, дабы вы знали, с кем мэр в тот вечер имело дело. Итак:

Дмитрий Блинов
Алексей Напылов
Юлия Кудерова
Валерий Трубин
Федор Быстров
Вячеслав Смирнов
Вадим Кондратьев
Дмитрий Рузов
Максим Шитик
Равиль Иткулов
Яков Заславский
Александр Марфицин (то бишь я)

Не знаю как вам, но мне кажется, что этих людей пригласили на встречу с мэром справедливо. Да, конечно, есть и еще немало достойных людей, но, по моему мнению, заявлять, что пришедшие люди попали туда из-за «лояльности» или «продажности» глупо.

Вначале, мы немного помариновались в пресс-центре и кабинете перед кабинетом мэра (простите за тавтологию). Вскоре, кабинет мэра был открыт, и Андреев энергично пожал руки всем пришедшем.

Андреев объяснил, что такие встречи важны потому, что мы с вами (блогеры) консолидируем вокруг себя городское сообщество и являемся представителями активной части Тольятти.

Вопросов к мэру было много. Немного расстроило то, что было очень много метафизических, абстрактных вопросов, типа «а что вы хотите оставить после себя?». Хотя и конкретные и, что немаловажно, острые вопросы, тоже были.

Я не буду рассказывать о всех вопросах, которые задавали мэру, отмечу лишь интересные и те, которые задавал сам. Вопросы задавались по часовой стрелке, и я чисто физически не смог задать большую часть вопросов мэру.

Валерий Трубин задал Андрееву вопрос про троллейбусы и минусовку со стороны Буслова, Каца и Варламова. Андреев заявил, что приведенные Антоном Бусловым аргументы, не имеют под собой серьезных оснований. В частности, Андреев отметил, что по расчетам экономистов мэрии, себестоимость проезда в троллейбусе составляет 38-42 рубля, тогда как Буслов называл гораздо меньшие цифры. Выводы Антона, С.И. назвал «непрофессиональными», а начавшуюся минусовку отнес к тому, что некая компания, участвовавшая в конкурсе на исследование транспортной системы города, проиграла его.

Я продолжил тему транспорта, спросив мэра о порядке распределения маршрутов после получения результатов исследования пассажиропотока. Андреев ответил, что маршрутов будет 70-80, и ему бы хотелось, чтобы они жестко распределялись между муниципальными и коммерческими перевозчиками, но у последних есть лазейка, связанная с межмуниципальными перевозками (300-е маршруты). Также, я задал вопрос пользователя wereskmed о том, что после 21-30 часов сложно уехать на общественном транспорте. Мэр ответил, что коммерческие перевозчики должны провозить пассажиров и после 21-30 часов. Он также отметил, что после того, как исследование транспортной системы города закончится, данная проблема будет устранена.

Важный вопрос поднял Равиль Иткулов о прозванном в народе «озере смерти», где постоянно гибнут люди. По его словам, охранять береговую зону спасатели готовы уже сейчас, а вообще бы было неплохо создать там пляжную зону. Свои аргументы он подкрепил невнятным, по его мнению, ответом департамента мэрии на свою просьбу. Андреев пообещал разобраться.

Самый острый вопрос, конечно, задал Алексей Напылов, являющийся главным редактором сайта tltpravda.ru. Он предложил мэру открыто заявить о том, что является зависимой от олигархов фигурой. Градоначальник высказался в духе, что он опытный политик и ни от кого не зависит. Он признался, что во время предвыборной кампании Михаил Прохоров порекомендовал нескольким тольяттинским бизнесменам (их имена названы не были) оказать Андрееву поддержку, «потому что Андреев точно победит».

Интересный вопрос задал Вячеслав Смирнов. Он спросил градоначальника о «сожалениях». Мэр признался, что некрасиво поступил с Дроздовой, в том смысле, что форма, в которой он ее уволил, была не самой лучшей. О самом факте увольнения мэр ничего не сказал.

Кто-то спросил мэра и про восстановление лесов. Андреев отметил, что 95% леса будет засаживаться механизированно, но это не значит, что оставшиеся 5%, которые возделывают неравнодушные горожане, бесполезны. «Важно то тепло души, которое вкладывают люди, сажая деревца», — отметил Андреев.

Мэра спрашивали о том, не собирается ли он вступать в «ЕдРо». Он ответил отрицательно, отметив, что никогда не пойдет на альянс с Единой Россией. отмечу, что в мэрии трудиться довольно много членов ЕдРа.

В конце встречи, мне удалось задать еще 2 вопроса: о том, когда запуститься новый сайт мэрии (он запустился вчера) и о присутствии чиновников мэрии в социальных сетях (этот вопрос просил передать мэру пользователь Grajdanin). Внятного ответа не последовало.

После окончания, я подошел к мэру с предложением ответить на вопросы, которые вы оставляли в комментариях к этому посту. Мэр ответил, что сам он на них отвечать, конечно же, не будет и может лишь передать их своим подчиненным. При этом, он спросил, что задавшие вопросы люди вряд ли хотят получить «стандартные чиновничьи ответы» и предложил оставшиеся вопросы задать в следующий раз. Встречу с блогерами Андреев пообещал сделать регулярной.

В этой связи я предлагаю 2 пути решения проблемы:
1. Действительно дождаться следующего раза (однако, не факт, что оставленные вопросы будут оставаться актуальными и что я смогу получить ответы на все из них).
2. Предлагаю вам задать эти вопросы в системе "открытый город Тольятти" и гостевой книге сайта мэрии.

Остальные отчеты о встрече с мэром:
Дмитрий Рузов
Федор Быстров
Юлия Кудерова
Дмитрий Блинов
встреча с мэром, Сергей Андреев, Алексей Напылов, Равиль Иткулов, Александр Марфицин, блогосфера

Комментарии (17)

+
+1
3. Можно задать вопросы мэру в его официальном аккаунте в Твиттере — @si_andreev (да, этот точно официальный)

«К сожалению, действие данной учётной записи приостановлено.» — такая надпись выходит, если смотреть подробную информацию по учетной записи.
avatar

Dobrovolec

  • 2 февраля 2013, 23:14
+
0
Да, это фейковый аккаунт
avatar

marfitsin

  • 3 февраля 2013, 13:19
+
-2
Можно задать вопрос по эл.почте или по сот.телефону.
avatar

55555

  • 2 февраля 2013, 23:33
+
+2
Нет у Андреева аккаунта в твиттере. И не планируется.
avatar

PortNoi

  • 2 февраля 2013, 23:50
комментарий был удален

+
+1
Чапаев Андреев и пустота :)
avatar

mihail

  • 3 февраля 2013, 00:19
комментарий был удален

+
-3
Простите мне мою наглость и нецензурность, но Серёга зазнался уже по полнный здецъ ;)
avatar

NIC

  • 3 февраля 2013, 00:28
+
+1
Андреев про Буслова.
начавшуюся минусовку отнес к тому, что некая компания, участвовавшая в конкурсе на исследование транспортной системы города, проиграла его.

В этом Андреев похоже прав, вот здесь мой коммент с ссылками.
avatar

aleksandr63ru

  • 3 февраля 2013, 00:44
+
0
короче… все лохи, а мэр — д)артаньян!)) ну как всегда)))
Спокойной ночи ;) Завтра разберёмся ;)
avatar

NIC

  • 3 февраля 2013, 01:17
+
+1
Спасибо за труды, Александр!
Действительно, все обещания Вами были выполнены — не быть Вам, депутатом и политиком, так они себя не ведут… :)
avatar

Aceton

  • 3 февраля 2013, 07:27
+
0
Так может как раз наоборот?
avatar

marfitsin

  • 3 февраля 2013, 13:20
+
+1
Спасибо!
avatar

Grajdanin

  • 3 февраля 2013, 09:32
+
+2
Собственно, а на что надеялись блогеры? Что мэр сразу после встречи проведёт аппаратное и раздаст команды на выполнение замечаний блогеров?
Отсюда второй вопрос: А нужен ли мэр, который на встрече даёт клятвенное заверение устранения всего на что укажут блогеры, а сразу после встречи бросается исполнять обещанное?
marfitsin. Спасибо за пост, за инициативу, за исполнение обещанного.
avatar

AnVas

  • 3 февраля 2013, 11:21
+
+1
Андреев и пустота :)самый точный комментарий. Как я и предполагала, плюшки и пирожки развращают неокрепшие умы. Конкретики не будет ни про Дроздову, ни про лес.

Отвечаю AnVas. А зачем нам мэр, который «не бросается исполнять обещанное»??? Для красоты? Самое ужасное, что мы всего лишь пошли на поводу моды на молодость. Избрали мэра по принципу «Этот старый, а вот этот — молодой. Значит априори лучше!» Я, кстати, тоже за него голосовала. Теперь в шоке от его «правления». Не всегда «молодость» синоним «ответственности» и тем более — «адекватности» занимаемому посту.
avatar

IrinaG

  • 3 февраля 2013, 21:12
+
0
вроде всё ясно — с Дроздовой ошибка признана, лес растёт годы

з.ы. Александру — благодарность за АТЧОД
avatar

Urban_Hero

  • 4 февраля 2013, 15:58
+
+1
Спасибо
avatar

marfitsin

  • 4 февраля 2013, 20:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet