о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

Программа «Жильё для российской семьи»: открыт приём документов


С 1 июня мэрия городского округа Тольятти начинает приём документов от граждан, желающих принять участие в реализации программы«Жильё для российской семьи».

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации №323 от 15 апреля 2014 и направлена на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения России. Основные условия и меры реализации программы «Жилье для российской семьи» были утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации №404 от 5 мая 2014.
Программа «Жилье для российской семьи», разработана и утверждена правительством РФ с целью повышения доступности и качества жилья. Эта программа разработана для социально-приоритетных категорий россиян, то есть, для тех, кому необходима дополнительная поддержка от государства.
Жильё (Проекты жилищного строительства) по программе доступно:
В первую очередь за счет: Цены. Как минимум на 20 % ниже рыночной, при этом, не более 35 тысяч рублей за 1 кв.м., а также, за счет: Льготной социальной ипотеки по стандартам АИЖК, которая предусматривает: Сниженные процентные ставки от 10,3%, при чем, надо отметить, что ставка, фиксирована на весь срок кредитования. Первоначальный взнос 20 % от стоимости жилья. Срок кредитования от 3 до 30 лет, с возможностью досрочного погашения без штрафных санкций. При досрочном платеже сокращается, по желанию заемщика, либо срок кредитования, либо ежемесячный платеж, и пересчитываются, уменьшаются начисленные проценты.


Право на приобретение жилья эконом-класса в Самарской области в рамках программы «Жилье для российской семьи» имеют следующие категории граждан:
— имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, не превышающей 18 кв. метров в расчете на одного человека (не более 32 кв. метров на одиноко проживающего гражданина), в случае, если доходы гражданина и указанных членов его семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) таких членов его семьи и подлежащего налогообложению, не превышают максимального уровня, определяемого в соответствии с Законом Самарской области О жилище;
— проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, или в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
— имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса;
— имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
— являющиеся ветеранами боевых действий;
— относящиеся к категориям граждан, предусмотренным постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2012 N 1099 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса.
— инвалиды или семьи, имеющие детей-инвалидов.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» жители региона, попадающие по своему статусу в перечень категорий участников программы, могут, предварительно встав в реестр участников, приобрести квартиры с чистовой отделкой по цене 35 тыс. рублей за квадратный метр в 11 проектах от 8 самарских застройщиков. Сегодня продажи открыты в трех из одиннадцати проектов. Это жилой массив «Березовка» в ставропольском районе от ИК «Недвижимость», проект «СОФЖИзнь на юге Самары. 12 квартал» в Волжском районе от Самарского областного Фонда жилья и ипотеки и проект «Южный город. 26 квартал» от компании «Юг-1».


С перечнем документов, необходимых для включения в программу «Жилье для российской семьи», можно ознакомиться на сайте тольяттинской мэрии.

Документы принимаются в районных отделах по учету и распределению жилой площади департамента по управлению муниципальным имуществом, расположенным по адресам:
— Автозаводский район бульвар Орджоникидзе, д.16, кабинеты 1, 4, 20, 21, 23
(5 квартал, здание бывшего детского сада);

— Центральный район бульвар Ленина, д.15, кабинеты 59, 59А, 60
(здание Администрации Центрального района);

— Комсомольский район улица Любови Шевцовой, д. 6, каб.4
(здание Администрации Комсомольского района).


ДНИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

Вторник, Среда: с 8.00 час. до 17.00 час.;
перерыв с 12.00 час до 13.00 час.


По всем дополнительным вопросам граждане могут обращаться в Самарский областной фонд ипотеки и жилья (СОФЖИ) по телефону 55-80-40.
Тольятти, программа «Жилье для российской семьи»

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet