о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Школы знают своих умников в области математики. Олимпиада по математике.


Первый этап — школьный — проводится общеобразовательными учреждениями в октябре каждого учебного года.
Октябрь кончился, значит школы уже определились кого они пошлют на муниципальный уровень защищать честь школы.

Всероссийская олимпиада школьников по математике ежегодно проводится по инициативе и под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации и является наиболее представительным и авторитетным форумом творческой и инициативной молодежи, обучающейся в общеобразовательных учреждениях России.

Всероссийская олимпиада школьников по математике проводится в пять этапов, последовательно охватывая образовательное пространство Российской Федерации на разных уровнях:

Первый этап — школьный — проводится общеобразовательными учреждениями в октябре каждого учебного года.

Второй этап — муниципальный — проводится органами местного самоуправления или местными (муниципальными) органами управления образованием в ноябре-декабре каждого учебного года.

Третий этап — региональный — проводится в субъектах Российской Федерации совместно государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации и советами ректоров высших учебных заведений в январе-феврале каждого учебного года. Допускается совместное проведение третьего этапа несколькими субъектами Российской Федерации.

Четвертый этап — федеральный окружной — проводится в семи федеральных округах (Южном, Уральском, Центральном, Приволжском, Сибирском, Северо-Западном, Дальневосточном) государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации в марте каждого учебного года. По информатике по решению Федерального агентства по образованию четвретый этап может не проводится. Решение о проведении четвертого этапа по информатике принимается Рособразованием ежегодно по согласованию с соответствующим государственным органом управления образованием субъекта Российской Федерации.

Пятый этап — заключительный — проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию по согласованию с соответствующими государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации ежегодно в апреле каждого учебного года.

На сайте нашего президента размещена стенограмма Встреча с победителями школьных и студенческих олимпиад, где он приводит такие цифры:
за последние пять лет российские школьники завоевали по математике 30 медалей, по естественнонаучной проблематике – тоже 30, по астрономии – 28, по физике – 22, по химии – 20, по информатике – тоже 20 и по биологии – 16. Хорошие результаты, и, конечно, понятно, что с каждым годом уровень этих олимпиад не становится слабее.

В прошлой олимпиаде был призер из нашей области:
Цыбышев Алексей Евгеньевич
(Если кому интересно задания и решения олимпиады по маатематике 2010)

В протоколах о выполненной работы учителей значится графа подготовка к олимпиаде. За хорошие результаты платятся не плохие деньги, но реально как в этой ситуации можно разграничить вклад учителя и вклад ребенка в получении того или иного места в олимпиаде?

Мне кажется для участия в олимпиаде любой ученик не подойдет. Это же надо иметь математический склад ума, уметь анализировать, владеть дедукцией и много еще чего.



Что становится с детьми-победителями олимпиад, особенно по математике, ведь математики очень интересные люди. У них свой юмор и свое видение мира.

Тольятти, олимпиада, математика, школы, школьный уровень, муниципальный, город

Комментарии (1)

+
0
есть ещё ералаш такой.
avatar

artyom

  • 7 ноября 2010, 17:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet